Олег Партолин

Совесть есть единственное реальное доказательства существования Бога. 🙏

Ответы
Владимир Зарубин

Если она не немощна ложными взглядами:Первое послание к Коринфянам, Глава 8 ●6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. ●7 Но не у всех {такое} знание: некоторые и доныне с совестью, {признающею} идолов, едят {идоложертвенное} как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. (Синодальная Библия)

Николай И.м.

Ну.. не факт, потому как СоВесть - это СОвмесная ВЕСТЬ (мысль) души и её небесного аватара, призванного вести человек по судьбе))

Валерий Дементьев

не единственное...вы не поверите ,но однажды бог указал мне способ унять зубную боль....пришло видение при закрытых глазах

Сергей Л.

Плохо знаете Писание-поступайте не только из за страха божьего наказания, но и по своей совести!

Сергей Л.

Спасибо!

Abstrakt User

Каким образом?
К атеистов есть совесть, верующим совесть заменяют заповеди.

Roman R

Совесть - продукт эволюции. Чистейшая математика

Иван Кузнецов

На каком этапе эволюции появилась совесть?

Roman R

Иван, все книжки доступны - читайте.

Иван Кузнецов

Зачем читать все книжки, если мне нужна та, которая отвечает на конкретный вопрос? Можете конкретно сказать, какую именно книгу мне нужно прочитать, чтобы прийти к тому же выводу, что и Вы?

Roman R

Я боюсь, что нет такой чудо книги. Как минимум вот эти: "Теория игр"(то что легче читается), "Краткая история времени" - самое простое что есть у Хоккинга, Что-нибудь по ТФКП. Ну а дальше уже СТЭ можно почитать.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Совесть доказательство совести и не более

Иван Кузнецов

А для чего вообще нужна людям совесть?

Олег Партолин

Добро делать 🙏

Иван Кузнецов

Почему тогда совесть заложена в каждого человека, но не каждый делает добро?

Олег Партолин

Воспитанием надо занематся.

Иван Кузнецов

Некоторые считают, что прислушиваться к совести — значит следовать своим чувствам. Такие люди думают, что можно делать всё, что захочется, если при этом чувствуешь себя хорошо. А если при этом ещё и были заложены неправильные ценности и жизненные взгляды?
Полагаясь на свои чувства, легко ими же и обмануться. А где тогда искать ориентир для правильного воспитания совести?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну по сути, для нас совесть и есть бог.

Th
Theodore

Верующим доказательства не нужны

A Lina W

Не догадывалась

Torg V

А у кого ее нет?

Олег Коваленко

🖼

Олег Коваленко

И сказал Сатана Христу, поклонись мне и я тебе власть дам мира сего. Ну и какой князь мира сего правит? Вот и всё на этом.

Костя Кузнецов

Сильно!

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Майя Петрова

👍

Марго Беккер

🤡

Ко
Коcvbbjhh

🙂