Анатолий

Для любителей, знатоков и владельцев котов-кошек - вопрос: правда ли, что мыши "вкусно пахнут" для кошек на генетическом уровне?

Ответы
Масяня Девушка

Отнюдь! У мышей есть запах, который кошек ставит в охотскую позу. И они часами могут смотреть в ту сторону, откуда идёт этот запах. И, естественно, готовятся её (мышь) поймать.

Елена Дробчак

знаете..породистые кошки не любят мышей ловить..они просто их могут заинтересовать как игрушкиу меня две такие кошки..не едят и не ловят..

Людмила Соловьева

я не специалист, но у меня есть квартирный , не кастрированный кот. Мышей нет. Я думаю, что все в инстинктах . Мышь для кота еда

Анатолий

Видимо, как и кошка - для собаки: просто еда... если доступна

Галина Смирнова

Может быть ,но современные кошки,особенно домашние,не хотят ловить мышей.Зачем? И так хозяева вкусно и сытно накормят.

Артур Недбайло

НЕТ !! Обучение. Мама-кошка приносит котятам полуживую мышь и учит котят как её ловить.

Бабка Ёжка

доча постоянно забирала у кота мышей. А потом он сам стал воротить от них нос

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не просто правда. Это самое сбалансированное питание со всех точек зрения.

Анатолий

Наверно...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Точно говорю. Только мышей для кормления достаточно накладно разводить.

Анатолий

Когда был ещё мелким, мать в виварии работала, за живностью для вирусологов ухаживала.... Помню, как белые мыши жили-размножались... Действительно, занятие весьма накладное...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и я про то. И покупать тоже в копеечку станет.

Элис

Ну может быть. У меня две кошки и не знают что такое мышь:-) 🙂 🙂 домашние...

Анатолий

Просто Вы даже не удосужились их с мышами познакомить! - ни разу! - в их кошачьей жизни... ай-яй-яй! )))

Элис

Да что там..:-) 🙂 у нас крыса живёт ручная,так спит с ними:-) 🙂

Анатолий

Вот! развратили Вы их совсем! Донельзя! ))))

Элис

Кто развратил?:-) 🙂 🙂 я развратила?:-) 🙂

Анатолий

Ну а кто же! - с крысой нянчиться заставили! безобразие!...))))😂

Ма
Маков~Цвет

они "пахнут" для них той энергией. которая нужна им для пополнения своей.

Надежда Из Сибири.

Не знаю....наверное... а может просто обязанность их такая... мышей ловить.

Ольга Витущенко

Не знаю как для кошек, но для меня отвратительно... воняют склепом!

Владимир Герасимов

Вы думаете, что они общаются с кошками "тет-а-тет" и едят их пищу?

Татьяна Юрьевна

Мой кот за 16 лет жизни ни одну мышку не убил. Но у него спрошу ....

Анатолий

Думаю, что знакомый Александру Сергеевичу учёный Кот, сидя на златой цепи у дуба, тоже за свою безбедную жизнь ни одной мышки не убил...)))

Галина Ильичева

охотничий инстинкт и не более. моя кошка их ловит, но не ест.

Ева Цалко

Мышей боюсь ! Пусть коты-кошки отвечают на этот вопрос!

Ирина Симакова

я думаю что нет просто они по природе своей охотники

Радуга Рада

Почему -то не выпускают вискас со вкусом мышей))

Анатолий

Вы уверены? ))))

Радуга Рада

Наверно потому что люди не знают такой вкус,не пробовали))

Анатолий

А как же реклама: "Теперь корм Педигри - в два раза вкуснее, чем раньше!"... ))) 🤣 🤣 😂 😁

Радуга Рада

Кто-то наверное дегустирует вкус ,если всё вкуснее и вкуснее)))

Анатолий

А я - ап чём? )))

Весна

Наоборот невкусно. Поэтому они их душат😀

Юлия Александровна

знамо дело а моя собака обожает мух и слепней

Lo
Love

Моя кошка нюхает хомяка ))) наверное нравится