Наталья Шипицина

кому смешно имя "агафон"

Ответы
Надежда Гемеджиева

имя Агафон: добрый, благородный (греч.).

День ангела имени Агафона: 5 марта (20 февраля) — Преподобный Агафон, пана римский, угодил Богу подвигами поста, молитвой и заботами о бедных и сиротах (VII в.).

10 сентября (28 августа) — св. печерский угодник, чудотворец Агафон.

Приметы имени Агафон: В сентябре — день Агафона-огу-менника, охранителя гумна. В эту пору, в ночь, леший выходит из лесу и бегает по селам и деревням, дурит и раскидывает снопы. Мужики стерегут гумна с кочергой и в тулупе наизнанку — верное средство обмануть лешего.

Зодиак имени — Дева. Планета — Меркурий. Цвет имени — белый. Благоприятное дерево — липа. Заветное растение — белая гвоздика. Покровитель имени — кузнечик. Камень-талисман — сердолик.

Короткое значение имени: Агафонка, Агафоня, Афоня, Аганя,
Агаша.

Отчество: Агафонович, Агафоновна; разг. Агафоныч.

Психологическое значение имени Агафон: От этого имени так и веет мягкой улыбкой. Агафон скромен, покладист, застенчив, не любитель спорить и скандалить. Он однолюб и прекрасно ведет себя в семье, однако зачастую слаб здоровьем: не любит уделять себе даже малой толики внимания, предпочитая все отдавать другим.

Сенсация Мира

СЕНСАЦИЯ!!! С МИРОМ ЛЮДЕЙ ЗАГОВОРИЛ ВСЕВЫШНИЙ!!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Паша Сатанин

гарациодемальтитькис или ибын хатаб мухамет али рахат ибын лукум )))

Александр Воронин

Что делать, уже и Пушкину было это имя смешно (вспоминаем "Е.О.")

Shabala Aliyev

Агафон: добрый, благородный,почему должен быть смешно?

Ольга Форова

А Аврора?Революция? и т.д.?....привыкла к любым именам:)

Михаил Васкович

Не имя красит человека, а человек меняет имя.

Сергей Кулинич

Человеку с атрофированным чувством юмора

Женя Траханова

да не повезло человеку с таким именем)

Вячеслав Щеглов

Имя парашка еще никто не отменял.

Эм
Эми

эй детка! меня зовут Агафон!))))XDXDXD

Денис Комолов

А как тебе Терентий или Игнат?

Irin@ Ch@Ynin@

имя как имя..........старинное......

Александр Volare

имя хорошее. есть и смешливее

Виктор ///

Пантейлемон тоже непривычно

Мария Мышлявкина

нормальное. но дети забьют

Луиджи Казераги

Женщине по имени Хавронья

Алексей Фролов

просто в рифму " мегафон2

Валентин Логвиненко

тем кому нe очём мeчтaть

Monkey D Luffy

не знаю в первые слышу