Ата Бабаев

Сталин. Ваше отношение?

Ответы
Ljudmila Borman

для меня он прежде всего историческая личность, никаких эмоций к нему не испытываю Но результаты его попытки построить социализм в отдельной стране привели только к горю людей и последующему краху системы Поэтому симпатий он не вызывает Многие говорят, что он выиграл войну, но войну выиграл солдат, а не бездарные командиры под руководством Сталина.

Виктория Бабушкина

Все это сложно судить не судите и не судимы будете.Да спасибо в какой то мере за победу в ВОВ была идеология.моя мама плакала когда он умер.но если вспомнить репрессии.....я вообще к нашему руководству отношусь не однозначно.у всех есть плюсы и минусы на себя посмотрите сколько чего?а тут руководство всей страной

Александр Куркович

Сочувствую Сталину молодому. Уважаю Сталина зрелого. Осуждаю Сталина с его местью близким. Это - о Сталине как человеке.Но Сталин - это историческое явление.. Оно есть. И это вне пределов человеческой оценки. Лучшему - поучиться. Худшее - признать.

Дмитрий Ванюхов

Я бы имел отношение, если бы жил в ту эпоху, а так это история, которую нужно было пройти, решив тем самым определенные задачи, усвоив некоторые уроки

Николай Монаков

Легко пнуть метрового льва ! И плюнуть ушедшему вслед. Но и памятников ставить не надо, а Волгоград должен быть Сталинградом

Ата Бабаев

нейтральное

Грек. Алик.

Мне трудно что-то сказать. Но если этот человек мог управлять Страной и не плохо то больше положительное чем отрицательное.

Мэри Ронгонен

Много хорошего и много плохого. Но главное, ему удалось победить в войне и восстановить страну.

Владимир Осадчий

чем дальше от тех времен, начинаешь сильнее понимать, что с нашим народом по-другому нельзя...

Анжелика Паншина

Суровый был правитель, но и тем не менее тысячи людей плакали на его похоронах...

Ольга Вотякова

а сколько плакало во время правления...

Анжелика Паншина

А потом они же плакали и после его смерти...

Ата Бабаев

да двусторонний какой-то!

Лайма Стэнн

Хм......Даже не знаю......Всегда приходит на ум только одно: ВОЖДЬ ПРОЛЕТАРИАТА...

Лариса Мельникова

под его руководством страна поднялась после войны, но и перегибы были

Евгений Барщев

Суперкомпьютер-не сделал ни одной ошибки-когда был у власти ! 🙂

Зоя Кабак

в двух словах не скажешь...много спорного, много интересного...

Ирина Дмитрук

если честно то сейчас его нам не хватает- может порядок был бы

Татьяна Крушанова

Много плохого о нём пишут, но он ведь был Главой государства.

Фания Яхина

и да и нет. Столько лет прошло трудно оценить правильно

Василий Клепцов

всему свое время,даже Чингиз-Хан великий полководец!

Та
Тасука_Накомоде

Это личность. Одиозная, неоднозначная, но личность

Людмила

Страшный времена...не хотелось бы повторения ..

Катюша Маслова

В моей семье Сталин почитался. Почитаю его и я.