Им
Имя

никогда не порадуются за вас завистники. никогда не нажмут под вашим фото, видео, картинкой и статусом НРАВИТСЯ. никогда не пригласят в друзья.....никогда не скажут СПАСИБО за доброту и понимание...?

Ответы
Борис Лысенко

Это просто истина, хотя и она не в последней инстанции... Например, завистник, может из зависти, увидев, что у Вас много друзей и похвал, нажать эту кнопку"нравится", чтобы втайне радоваться, что удалось Вас обмануть... Куда хуже другое... То, что на просторах инета, даже на тесной полянке Спрашивалки есть множество людей, которые по разным причинам не скажут спасибо, не пригласят в друзья тех, с кем им действительно было бы хорошо, тепло и приятно... Так бывает - прошел мимо и даже не знает об этом... 😒

Им
Имя

Пусть. Так человек понятнее. Когда пишут в личку...обещают приехать, а в друзья не берут. Даже не предлагают. Сразу подозрение. И оно потом оказывается истиной

Борис Лысенко

А может быть все проще? Я не слишком часто посещаю социальные сети, да и Спрашивалку.. Пользоваться ей практически не умею. Не знаю, как в друзья напрашиваться , как принимать... Если нужно будет, разберусь... Куда важней не то, что у меня в партфолио, а то, кто мне пишет, кто со мной общается... Так что у Вашей задачи ответ прост. Кто весел, тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет , тот всегда найдет... А по поводу истины... в выводах... Я так скажу... Нужно реже наступать на горло своей песне... Кто-то заинтересовал - так и нужно сказать - мне интересно с тобой общаться. А тебе? В конце концов, может быть тот, кого Вы заподозрили в неискренности, потому и ушел, что подумал - он Вам не интересен... И тоже дуется в своем углу! 😊 Успехов и удачи!

Им
Имя

всё проще...взаимно

Николай ......

и замрёт в обиде нежность,
и увянут в вазе розы —
невнимание, небрежность,
а потом - тоска и слёзы,

и бессмысленно сражаться,
и желание слабеет,
ведь терпеть и унижаться
нежность всё же не умеет.

Им
Имя

не будет.....чувства заморожены, ничего нового

Николай ......

Сказать "люблю" не так уж и легко,
Особенно тому, кто обжигался,
Кому предательство вгоняли глубоко,
Чей мир, звеня как стёкла, разбивался.
Сказать "люблю" не так уж и легко,
Особенно тому, чью душу рвали,
Кому под сердце, в самое нутро,
Как кол осиновый, обиду загоняли.
Сказать "люблю", не просто ведь слова,
Особенно для тех, чья вера сдохла,
И нет ванили в этих головах,
Нет иллюзорно розового моха.
Сказать "люблю" для них - пустить росток,
Рискнуть остатками души в своих глубинах,
Чтоб новый нежный вырастить цветок
И снова крылья ощутить на спинах.
Светлана Лыбашева

Им
Имя

некому

Николай ......

Есть люди, нам подаренные Богом,
Их встретив, сразу хочется обнять...
Вдруг, исчезает всякая тревога,
Они умеют счастье тебе дать.

Ты их ещё не знаешь совершенно,
Но сразу же боишься потерять!
Они тебе дают свой мир мгновенно,
И согревают сердце, словно мать.

Как звёздочки они в ночи сияют,
И сразу жизнь становится милей,
Любовь Христа собою излучают,
И с ними жить и верить веселей!

Они приходят в жизнь твою случайно?..
О, нет! Их точно Бог тебе послал!
Ведь с ними хочется всегда быть, постоянно,
Но Бог на время только их нам дал...

Приходит час, они от нас уходят,
Нам не дано их силой удержать!
Без них душа покоя не находит,
И долго ещё будет вспоминать.

Есть люди, нам подаренные Богом,
Их сразу хочется от всей души обнять!
Так хочется быть с ними долго-долго,
Так больно их из сердца отпускать...

Любовь Бондаренко

Им
Имя

Любить вопреки… Несмотря ни на что…
Путь женского сердца решает прощенье…
Смирением жить и любить, только чтоб
Оттаяли близкие для очищенья…

Любить и терпеть через горести слёз,
Обидные фразы, упрёки… Так болью
Душа искупает грехи… Ниспошлёт
Ей Бог осознанье: Ему подневольна…

Любить, понимая, что счастье любить
Даётся не каждому… Богу виднее,
Кого приласкать, наградить, оскорбить…
Душа Его милостью станет светлее…

Любить вопреки… Несмотря ни на что…
Для этого создано женское сердце!..
Любить так бесспорно способен лишь тот,
Кто Богом живет, в Него искренне веря!..

Галина Попова

Не правда. Это зависит от вашей позиции и вашего отношения к людям. МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, У меня жизнь прекрасна, я всех люблю безусловной любовью и ко мне идут "В друзья" и фото мои травятся тоже.

Галина Попова

Перевоспитывайся, пока не поздно.

Им
Имя

Поздно.....что выросло- тл выросло

Галина Попова

так это же не выросло, это ты его просто выкохала.

Им
Имя

Получила в детстве

Галина Попова

Ну так меняйся, все в твоих руках и уже не детских. И все в желании. Или тебе нравится кохаться с детством?

Eugen Schitz

Знаете? Мне это не интересно. Я есть такой. какой есть и всем нравиться не могу и не стремлюсь. И других воспринимаю такими какими они есть. А нравится мне это или нет. то это мои проблемы.

Им
Имя

Ух тыыыыыыы..... неужели правда?

Eugen Schitz

Ответ сказан выше.

Им
Имя

Поняла

Eugen Schitz

Ваш ответ на Ваш же вопрос может быть и другим, что обязательно, если Вы не кукла.

Им
Имя

Не смешно

Eugen Schitz

Я говорил, что шучу или Ваш вопрос шутка? Мой ответ- это мой ответ и за него я отвечаю сам.

Сергей Малыгин

Сейчас завистники работают тоньше и могут скрываться под маской "Алёна Краузе (Таллинн)" зная и используя психологию, улыбаться и уважать их работа. ☺️ извините, опыт...

Им
Имя

знакомая картинка, если принимать во внимание, что я не хакер

Сергей Малыгин

Не принимайте всё на свой счёт, я так, для примера, чтоб было доходчиво.

Им
Имя

Улыбнуло.....нет проблем отличить шутку от сарказма и попытки унизить

Сергей Малыгин

ничего из того что перечислили даже не думал

Им
Имя

Я поняла

Котопланетянин.

Враги и завистники, никогда вас не предадут и не обманут, они, единственные люди, в ком можно быть уверенным 🙂 А если и обманитесь, это будет приятный сюрприз!

Котопланетянин.

А что с моим словом не так?

Им
Имя

Вы написали поо уверенность.....никто даже сомневаться не будет про врагов

Котопланетянин.

Ну да, а как в них можно сомневаться?

Им
Имя

Вот и я про то

Иван Геннадиевич Осадчий

Алёна, если бы Вы узнали о Иисусе Христе и о спасении, которое Он даровал всем людям,которые не проигнорировали Его призывом.....! Вы бы воспрянули духом.

Юрий Бережнёв

жить нужно не для когото а для себя и мнение других должно быть по барабану итогда жить будет проще и люди к тебе потянутся

Им
Имя

ко мне и так тянутся

Юрий Бережнёв

тогда ты состоятельная дама а ты попроси много денег и посмотриш кто потянется

Им
Имя

ну это мужчины определяют дружбу по материальной поддержке.

Юрий Бережнёв

а женщине как значит ты еще мудрости не набралась и жизни не видела итрудности не преодолевала увы у тебя все впереди за все нужно бороться и побеждать

Им
Имя

удачи!

Юрий Бережнёв

всего доброго

Недим Симферополь

значить - оно Вам не надо... это не Ваше... что-то есть другое, на которое не хотите обращать внимание... все будет отлично....

Валерий Киселев

Да, зависть - это страшное чувство, мешающее жить не только самим завистникам, но, к сожалению, и тем, кому завидуют.

Им
Имя

да...умничка

Валерий Киселев

Спасибо! Приятно слышать это от женщины. Почему так говорят далеко не все жёны?

Им
Имя

говорят....когда любят и любимы

Люба Зарва

не надо обращать внимание на тех кто этого не заслуживает.преподноси себя выше всех остальных,увидишь результат!

Им
Имя

🌷

Надежда Доронина

Да ну их. в баню! Что вы от них хотите? Подальше от них, пусть сидят в одиночестве со своей черной завистью!

Им
Имя

если бы...кучкуются

Надежда Доронина

пусть друг друга кусают и жалят, а вы от них подальше!

Им
Имя

🌼

Татьяна Мороз

На свете много хороших людей , не только завистники.Пусть живут и завидуют. А мы будем жить и радоваться.

Им
Имя

Хотелось бы

Татьяна Мороз

Ели хотите так радуйтесь.

Лилия Ильг

Я в таких случаях говорю: Это их проблемы. Я люблю радоваться достижением других. Человек же старался

Им
Имя

ага...ночами не спал, голова опухла...может, ещё пожалеть? 😜

Лилия Ильг

так кого жалеть завистника?

Им
Имя

так старался

Лилия Ильг

понятно

Валентина Сичкарь

зачем вообще кому-то завидовать? смог человек чего-то достичь-молодец. а ты не смог-0пеняй на себя....

Им
Имя

ну таким не объяснить...они вообще никого не слышат, кроме себя

Валентина Сичкарь

ну и дураки. сами себе жизнь укорачивают!

Им
Имя

да....нервы приводят к инсультам и инфарктам...не понимают, что жизнь спокойная рядом с любимым человеком, который никогда не позволит тебя обидеть. только улучшает состояние и приводит в тонус все чувства

Им
Имя

ладушки...нас никто не слышит...спокойной ночи

Валентина Сичкарь

сПОКОЙНОЙ...

Анатолий Пестов

А зачем на них обращать внимание? Зависть не просто порок - это изначальное разрушительное зло.

Им
Имя

я не боюсь...толком они ничего не знают. а их фантастика против них и оборачивается...себя показали как на рентгене

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Никогда не говори никогда..,, а просто поставь там знак "въезд завистникам закрыт"))

Им
Имя

А в чём авантюризм?

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так по обстоятельсвам. Всё зависит от заинтересованности объекта или объектом, там уж .. или "пан" или "пропал" иного не дано. Просто что бы не последовало - могу схитрить, могу правдой сломить.. в общем.. как получится))

Им
Имя

А я правдой. Зачем хитрить, если человек с первого знакомства уже не приятен

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

нууу, если не приятен, так я правду матку сразу и выкладываю, зачем подавать какую-то надежду и вешать на себя насилие))

Им
Имя

Вот... и я так считаю.....слишком долго жила для других, о себе не думая. Боюсь повтора....боюсь ошибиться

Галина Золотарева

Алена, Но таких все равно меньше,по крайней мере мы с Вами- не завистники,правда?!

Им
Имя

Понятия не имею о зависти.......не дано, значит, не суждено......зачем завидовать? Этим ничего не изменишь

Мария Осыка

меня не волнуют завистники,те,которые обсуждают за спиной...значит,я впереди....

Мария Осыка

а Вас волнует,что такой вот завистник не пригласил в друзья и не поставил класс под фото?..зачем Вам это надо?

Им
Имя

а вас волнует, если продолжаете со мной размышлять?

Мария Осыка

нет,отвечаю на вопрос....могу не продолжать,тем более уже спать хочу...

Им
Имя

не продолжайте

Мария Осыка

ок... 👋

Олег Залыгин

ну просто обоср....ться и теперь не жить!Алёна!!!Шо так грустно- обгрусневши?!!!

Олег Залыгин

АТО вообще не компанейское...

Им
Имя

В политику стараюсь не окунаться

Олег Залыгин

та ну её..

Им
Имя

Спокойной ночи

Олег Залыгин

Да...конечно спокойной