Станислав Райченко (Зф)

У меня теперь дома живёт ёжик круто?ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ?

Ответы
Табуретыч

Пища взрослого ежа может состоять из мяса, рыбы, каш, молока, различных мясных бульонов, соков и других кормов, всегда имеющихся в продаже. В пищу пригодно любое свежее мясо: коровье, конина, птичье, а также печенка. Вареная печенка - лучший корм для ежей, особенно если к ней добавлять в небольших количествах кусочки мяса со стола. Скумбрия и ставрида не содержат вредно действующих веществ и по своим кормовым свойствам (поедаемости, влиянию на воспроизводительные функции, рост и качество меха) могут быть приравнены к мясу сельскохозяйственных животных. Кроме того, в кормовой рацион включаются обычные продукты питания человека: молоко, обрат, творог, яйца и др. , к которым ежи постепенно привыкают и поедают с большим удовольствием. Особенно ежик охотно пьет молоко, в которое накрошен белый хлеб. Не отказывается он и от вареной и раздавленной картошки, охотно поедает ломтики яблок.

Станислав Райченко (Зф)

Вы с какого сайта скатали или сами строчили?

ᚦᛊ∨ᛁ

:))))))))))))

Табуретыч

с какого-то сайта любителей ежей.

Lyudmila Harkova

Ест почти все. Летом на даче приходил к нам на участок. Ел из мисок для котов. Прекрасно ест кошачий корм, только не кормите Вискасом, любит молоко и сливки. Только ночью запирайте где нибудь в одном помещении чтобы не топал сильно и не мешал спать.

Станислав Райченко (Зф)

Он та не в моеей комноте будет 😃,а чо вискасом нельзя,у меня китикэт есть)

Lyudmila Harkova

Ну это самые низкопробные корма. У животного могут проблемы быть. Но пока нет ничего другого и этот сойдет. Но на будущее лучше покупать что то получше типа роял какнина или хилса. А на ночь все таки запирайте еще и для того чтобы не наступить на него в темноте и не пораниться самим. А вообще он не хуже собачки или кота и любит заботу и ласку.

Станислав Райченко (Зф)

Та всё нормально с ним,сам в дом ворвался,не боиться я ему Домик с листьями сделал,морковку,капусту,молоко и воду дал,ща храпит на весь дом)(ток мы не определили это он или она,так что звём оно))))(Наглое такое,не боиться,огрызаеться)

Lyudmila Harkova

Значит от кого то убегал или решил от холодов таким образом уберечься. Говорят что эта зима будет очень холодная а животные это хорошо чувствуют. Так что до весны я думаю будет у вас. Не гоните звереныша. А огрызается потому что все таки боиться, это защитная реакция у него такая. И здоровья вашему Иголкину.

Ирина Гайко

Ёжики - хищники. Им нужны мыши, всякие черви и ночной образ жизни. А вообще ёжики зимой спят. Может не стоит мучить животное?

Станислав Райченко (Зф)

Я не буду ему тут червей,крыс и т.д ловить,щас приучим,шоб само бегало)

Ирина Гайко

Отпустить - это правильно! Удачи!

Оксана Фуражкина

загугли
когда у меня был ежик я его кормила печенье со сгущенкой разбавленной с водой, т.к. молока не было

Анна Шумилова

Предложите ему ошпаренный кипятком кусочек телятины или говядины, периодически предлагайте рыбу.

Камилла Ешанова

молоком. Но ежик дома это ужасно. Когда он бегает по ночам, кажется что кто-то посторонний ходит.

Светлана ```

А вы у ежика спросили емУ - кАк ?.. Тем более даже не знаете чем его кормить .. Отпустите животноЕ

Светлана ```

...))) емУ не знаю .. А предыдущим ?.. Просто я всегда себя на место других ставлю .. Уже вся бЫ изпереживалась

Светлана ```

Хм )).. Ну если у вАс хобби такОе ?.. То - дА .. Живите с этиМ

Светлана ```

Сами жЕ - попросилИ

Светлана ```

Спросили ?.. ВаМ - ответилИ

Светлана ```

Да - замеЧательно !.. ПривеТтт - ежикУ

Виктория Пастухова

молоком)) а так ёжик-это насекомоядное животное и их нельзя держать в доме они погибнут.

Станислав Райченко (Зф)

Чьим молоком?А есле они насекомоядное,значит щас летать научим),а чо в доме держать нельзя?Лучьше его на зиму выбросить что бы оно замёрзло или сдохло с голоду?

Виктория Пастухова

если это лесной ёжик, то он может быть даже опасным

Станислав Райченко (Зф)

Он может меня загрызть?тьфу тьфу тьфу

Виктория Пастухова

может стать распространителем самых различных паразитов и заболеваний. а ещё он рычит и спать мешает))

Станислав Райченко (Зф)

ххххааа ха ха,он та не в моеей комноте))))

Валентина Узунова

если у Вас еще тепло, отпустите его лучше на природу. У меня однажды жил, это не кошка.

Станислав Райченко (Зф)

У нас ваще холодно,сиво лишь там +23 градуса тепла)

Олеся Аткнина

молочко и мяско блин они по ночам как динозавры бегают избавтесь отнего скорее

Олеся Аткнина

дормоед хитрый значит в лесу голод скоро мишка придет

Станислав Райченко (Зф)

Так он и не боиться ещё,ну я ему домик построил,покушать ему там: молока,капусты,морковки,воды и т.д дал,дом с листьями сделал,щас храпит на весь дом):)

Олеся Аткнина

днем храпит а ночью рысачит мазай отпусти его

Станислав Райченко (Зф)

Та я е один дома,ёжик не мой,а у родаков,в ихней комнате всёровно будет хD

Олеся Аткнина

ну пусть у них топает тогда

Грач Налбандян

Они едят все. Хоть и хищники, но всеядные, даже борщ. Но кусаются гады, и больно!

Анна Бобрешова

молоко, фрукты, овощи ну и мышки, насекомые, даже змеи)) вообще ежи всеядны

Станислав Райченко (Зф)

Молоко не дам,жадный прост,фрукты тож не дам,но ужей,мышей,личинок пусть само идёт ловит)

Анна Бобрешова

ну тогда у Вас нет проблем. Он сам найдет пропитание, только дайте ему свободу)

Станислав Райченко (Зф)

Та всё нормально с ним,сам в дом ворвался,не боиться я ему Домик с листьями сделал,морковку,капусту,молоко и воду дал,ща храпит на весь дом)(ток мы не определили это он или она,так что звём оно))))

Валентина Коваленко

Молоко, мясо сырое, овощи, насекомые, если есть тараканы, не будет съест

Ва
Валерий

Молока им давать нельзя!!!!!!!

Станислав Райченко (Зф)

Молоко им довать можно),но одно но...

Станислав Райченко (Зф)

Блин вы все того?А про козье забыли?Овечье и т.д...?

Эльвира Баянаева

Молоком больше не знаю если частный дом ьо он вроде мышей ловит и змей

Елена Кемечеджи

Я знаю,что ежики едят мышей,любят молоко,яблоки,грибы,что еще-не знаю!

Tatiana Gromadska

Он любит молоко, творог, некоторые овощи и сырой фарш (немножечко)

Станислав Райченко (Зф)

Ну как сказать мы не определили это он или она,звём оно)

Tatiana Gromadska

А оно что, не разворачивается? У нас полгода жил еж Филька, я знаю, как с ними общаться

Ир
Ирина

Я вискасом в пакетиках кормила и молоком,когда у меня еж жил

Ирина

мясом ,молоком) я своего ёжика на даче именно так кормила))

Ирина

Конечно)) ёжики мясо обожают)))чавкают за милую душу))

София Третьякова

Личинками и жучками, а также окружить любовью и заботой.

Станислав Райченко (Зф)

Личинки и жуки?,мне чо их искать надо,копать и т.д?

София Третьякова

Ну что поделать? Ежи - плотоядны. И грибочками с яюлочками только убьешь малыша.

Станислав Райченко (Зф)

Ага грибы ему,яблочки,жучки,паучки,надо пусть сам в бежит и ищит,буду его приучать к самостоятельность),в туалет на улицу,захотел есть на улицу,и т.д!

Станислав Райченко (Зф)

ТА шучу конечно),Он у меня ща вискас с котами хавать будет и искать нечо не надо будет)

Станислав Райченко (Зф)

Ладно ладно ошибся,китикэт вроде

Станислав Райченко (Зф)

Всё нормально с ёжиком,(мы ещё не опредилили

Станислав Райченко (Зф)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

вареным мясом, но не давать молока, от него ежы болеют

Станислав Райченко (Зф)

Можно довать кроме коровьеново,ну козье и барашечье норм,(так написанно в инете)