Ле
Лета

Откуда берется пренебрежение другими нациями?

Ответы
Алексей Юрьев

Плохое образование, отсутствие книг в обиходе, отсутствие контактов с соседними народами. Отсюда невозможность представить какую-то жизнь, кроме своей привычной. И традиция обожествления своих бытовых особенностей. Типа сидеть на стуле - ересь, православные сидят на лавках. Или пресловутое бритьё бороды.

Ле
Лета

Это не только у православных

Алексей Юрьев

Не только.

Cергей Блинов

В широком понимании,из желания прихватить чужое:территорию,ценности,права...Национализм это вроде идеологической надстройки,утверждает приоритет одной нации над другими.Со всеми вытекающими последствиями...

Cергей Блинов

А я не Левша.)

Ле
Лета

🤝

Cергей Блинов

Женские ножки интересней блошиных.))

Ле
Лета

Помасштабнее, так скажем)

Cергей Блинов

И масштабней...и приятней...на ощупь.)

Во
Воля

Тупость, наглость, хитрость является причиной. Смотришь сравниваешь. А если армяне создают опасность на твоих границах и смерть наших военных, это уважение не добавляет.

Ле
Лета

Но ведь не вся страна на границах

Во
Воля

а почему всех армян из наших аэропортов уволили. Где Москва а где Армения?

Ле
Лета

Политику партии не обсуждают

Во
Воля

А вот пустой пиздешь не люблю

Ле
Лета

Так не пиздите

Во
Воля

вот и пошла на хуй

Ал
Аленка

Ты на нем сидишь, уебок.

Рафаиль Канюкаев

у каждого человека заложено в душе "местничество", как только начинают "кормить" это "местничество". появляются местные фюреры

Ле
Лета

Интересная трактовка

Александр Петрович Кудрявцев

со времен Рима. Недаром нациское государство называлось Рейхом что значит Рим. Рабовладельческая допотопная психология...

Ле
Лета

Ну там вообще до истинных арийцев

Александр Петрович Кудрявцев

кстати об арийцах. Племя АРИЕВ ничего общего не имело с Германскими племенами. Готы их предки а не Арии. Арии же больше принадлежали к Индоарийской рассе которых вытеснили на юг сарматы и другие племена. Так что Арийцы теперь в Индии где кстати нашли и их знак солнца цвастику

Ле
Лета

Так унлубленно не интересовалась, вообще много конечно интересного.

Де
Дерсу

А еще с пещер. Их никогда на всех не хватало, потому захватить силой и выгнать на мороз чужое племя не считалось западло...

Ле
Лета

Наверно))))

Де
Дерсу

Это особенно заметно в детях. Я помню из детства, если поблизости оказывался мальчишка "не с нашего двора" то его непременно надо было поколотить..

Ле
Лета

Да и сейчас есть такое среди мальчиков

Де
Дерсу

Это заложено в наших генах. Чужой - протенциальный конкурент..

Ле
Лета

Уровень " Пещера". Теперь понятно.

Де
Дерсу

А мы никуда от этого уровня и не ушли. До сих пор идут войны за предел территорий..

Ле
Лета

Конечно

Проходил Мимо.

От собственной ущербности - человек, не состоявшись сам, начинает превозносить свою нацию.

Ле
Лета

Хорошо сказал, как одна и сторон вопроса

Ѻлегъ

от дирижёра ...есть в этом мире силы которые действуют по принципу "разделяй и властвуй"

Ѻлегъ

я привык разделять эти понятия, хотя они в чём то и схожи

Ле
Лета

В чем это?

Ѻлегъ

исток один - гордыня

Ле
Лета

Синонимы

Ѻлегъ

ну, спорить не стану

Мирумир

как и к другим людям... невоспитанность, зашоренность, что по ТВ сказали - тому и верим

Ле
Лета

Уродство

Мирумир

такие через одного

Ле
Лета

Сейчас это цветет

Мирумир

да лишь бы мы сами не стали скотами.... остальные пусть как хотят

Ле
Лета

Я за интернационал

Мирумир

я то же

Нептун

национализм воспитывается хитрыми баями, чтобы жопку их охраняли

Ле
Лета

Может

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Животный инстинкт. Конкуренция за территорию, как у двух стай.

Ле
Лета

Да, пещера

Аркадий

от самомнения. Все мы имеем одного предка Ноя и его сыновей.

Ле
Лета

Откуда самомнение?

Niemand Против Войны

От владения в совершенстве родным языком, мадам.

Ле
Лета

Все по глупости своей думала, что это обращение к женщине в другой стране.

Niemand Против Войны

А почему бы и не у нас, мадам? Нешто вам не нравиццо?!

Ле
Лета

Потому что карикатурно звучит.

Niemand Против Войны

Ну, не без этого. Точнее, чуть иронично.

Ле
Лета

Смягчили

Остановите Вите Надо Выйти

От чувства превосходства. Всё старо, как мир.

Ле
Лета

На чем основано?

Остановите Вите Надо Выйти

На видении современного мира. Людям (и государствам), считающим что они достойны лучшего, можно больше, чем другим. Например пресловутые "двойные стандарты", о которых Россия кричит не первый десяток лет.

Ле
Лета

И не только Россия

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня оно отсутствует. Привет с весной🌹

Ле
Лета

Привет и тебя) уверена

Бродяга

от потери ума и совести \ быдло рулит \

Ле
Лета

Не знаю

Бродяга

это ответ ваш вопрос

Светлана

От невежества или от зависти...

Ле
Лета

Евреям завидуют?

Ал
Алекс

Политики стравливают народы .

Ле
Лета

Или история

Ал
Алекс

История ни при чём . Что делить крестьянину армянину с азербайджанцем ? Пашут свою землю и не мешают друг другу . Но приходят политики и всё пошло не по тем рельсам .

Ле
Лета

А войны?

Ал
Алекс

Тоже политики начинают .

Я-
Я-Искал-Тебя

гордыня это и высокомерие

Ле
Лета

С'ехал, вот ты скользкий. Фотку не показываешь, про фотосинтез не знаешь. Об чем с тобой вообще общаться? Ушлятина

Я-
Я-Искал-Тебя

ты странная...агрессивная и какая то заносчивая...замуж пора бы тебе

Ле
Лета

Это ты закрыт, комплекс ходячий. А я нормальная. Сам и иди замуж.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты гляжу прям откровенна))

Ле
Лета

А прям нет?

Слава Лебеднов

От умственной глупости...

Ле
Лета

Приблизительно

Слава Лебеднов

почему приблизительно?... Точно на 100%,ибо человек духовно многогранен...