Элен 18

Как поставить бесплатный антивирусник для ноутбука?

Ответы
Сергей Андреев

Берите лицензионный Касперский или NOD32 и голову не ломайте. Но если выход в сеть для Вас не является значимой задачей, находите сайт ТОП бесплатных антивирусников, сейчас, вроде COMODO вырвался вперед, еще какой-то китайский, но тот и сам ведет себя как вирус)) В общем скачиваете антивирус, жмете установку, заодно внимательно просматривайте перед тем как нажать кнопку "далее", бывает, что попутно предлагают вместе с этой программой установить и программу "в нагрузку", а чтобы этого не произошло, нужно убрать "флажок" или "галочку" с той программы. После установки, компьютер нужно перезапустить, после чего нужно запустить антивирус. Внимание! Антивирус Касперский, к примеру, вместе с антивирусом в одном пакете обычно содержит брендмауэр или по-другому - фаервол - программа, закрывающая информационные каналы (порты) для предотвращения попадания из сети вредоносных программ. Антивирус же - это программа. которая борется с вирусами, которые уже попали в компьютер. Ну так вот, если антивирус содержит в себе брендмауэр, то нужно отключить встроенной брендмауэр Windows. А вот в антивирусе COMODO, в отличие от Касперского, нет встроенного брендмауэера, но его можно скачать отдельно. Как установить антивирус, включить, выключить брендмауэр - поищите в ютубе, нормальные ролики занимают место от 7 до 12 минут, некоторые ролики растянуты свыше 12 минут доходят до 20 - отсеивайте, в них обычно автор занимается болтовней и самопиаром. Некоторые ролики так и называются - "как установить NOD32 на ноутбук" - все, это Ваше, смотрите, учитесь и сами станете опытным юзером, будете других учить

Первая Отрицательная

Если лицензионная версия Windows 7 и выше, то можно Microsoft Security Essentials, это бесплатно. Но у него не очень высокая способность защищать. Можно Аваст, есть бесплатная версия, или Internet security 360 Если что посерьезней, то нужно выделить немного больше времени, и сделать бесплатным такой, за который обычно платят. Но это стоит того, чтобы получить безопасность значительно надежнее. Но для многих достаточно и первых двух. Выбирайте сами или советуйтесь

Lаzy

Рекомендую avg. Пользуясь много лет, полёт нормальный (не сочтите за рекламу,ради Бога). Скачайте установочный файл на официальном сайте по этой ссылке.http://free.avg.com/ru-ru/homepage. После скачивания запустить скачанный файл и пользуйтесь сколько угодно. При желании можно попробовать avast, говорят-тоже не плохой. Лично я пользуясь avg. Рад, если удалось помочь. Удачи

Элен 18

Спасибо . И Вам удачи и всех благ!

Иван Рожко

уже год стоит у меня китайский бесплатный антивирусник baidu проблем с ним никаких. Работает четко лишней оперативы не жрет, а следовательно торможения компьютера нет. Все попытки проникнуть всякой заразе ловит сразу. http://antivirus.baidu.com/en/ вот если хотите скачайте и пользуйтесь. смысл покупать раскрученные брендовые антивирусы не вижу.

Neve Ra Koe

вовсе не ставить ...файервола и CCleaner да запускать иногда АктивСкан он-лайн ... ноутбук и так тормозной однозначно - антивиры еще притормозят ... а так бесплатные версии есть в том же журнале CHIP CD .... но .... от неизвестного вируса и червей ни что не убережет ... все антивиры борются с известным их производителям

вадим марук

смотря какой а так как и обычным способом. а так же у нода есть антивирус он бесплатный и служит для одноразовой проверки зато обновляется через инет и сам проверит сам удалит все на русском а так у меня стоит стандартный защитник от майкрасофта

Иван Иванович

Аваст устанавливается и 30 дней пробная версия.Зарегистрируйся в авасте,создай учетную запись и укажи там свою электронную почту.Потом на почту придет письмо,подтвердишь письмо,пройдя по ссылке и все.Аваст на 365 дней...Потом продлишь..

Алексей Прибылов

защитник виндовс скачай, самый надёжный и бесплатный-на оф сайте. остальные либо наполовину защита, либо тормозят систему-а этот встраивается в систему и работает незаметно-только выдаёт-угрозы обезвреживаются сбоку внизу.

Элен 18

Спасибо

Алексей Прибылов

я много перепробовал-самый надёжный.

Элен 18

Удачи и всех благ

Федор Синичкин

антивирус это пустая трата ресурсов компа.... не помогают антивирусы... лучше поставьте расширение для браузера adguard оно скроет рекламу и всплывающие сайты через которые как раз и лезет вся вирусня...

Элен 18

Спасибо . Рекламы всегда лезут ,раздражают

Виталий Satyrten

Блин, первый человек из этой глупости перепостов из одноклассников, задавший вопрос и попросивший реального совета... http://www.freedrweb.com/cureit Зайдите скачайте утилиту. и прогоняйте раз в неделю весь комп

Элен 18

Спасибо большое

Дм
Дмитрий

ну так зайди на любой сайт (Касперский, Панда) скачай пробную версию. Месяц полтора поюзай закончится удали и поставь пробный антивирусник другого разработчика. Это самый простой вариант

Настроение Такое!

да он стоит то копейки! обратитесь к установщикам,то что в инете пихают антивирусник,он без толковый! запорите комп! лучше к установщику и зато на вечно и надежно! стоит не дорого!

Андрей Тибилов

В поисковике забить бесплатный антивирус скачать.Выдаст несколько,есть на месяц,на 6 месяцев,на год.Выбрать нужный дальше по инструкции.

Александр Мальцев

Набери на странице браузера, которым пользуешься (Яндекс, Майл) там, где мигает палочка слова "антивирус бесплатно". выбирай и скачивай.

Наташа Царёва

security essentials легко ставится бесплатно. у меня такой долго стоял и ничего. Nod32 хороший, если есть друзья с компом, поделятся без пролем

Руслан

Бесполезно все антивирусы пропускают установите плагин в браузера adguard или Adblock меньше рекламы и меньше самоткрывающихся сайтов

Cyber Joker

Удалите имеющийся (если он есть). Зайдите на сайт avast.com, скачайте и установите бесплатный. Аваст - простой, надёжный и бесплатный.

Сергей Шулежко

Ставте или секбрети или аваст .это бесплатно Авасть версия фри .нормально работает .и не тормозит .Сам уже не один год пользуясь

Элен 18

Спасибо

Сергей Шулежко

Не за что ,устанавливается все очень легко.

Любимая

Будем иметь блат с Вами Сергей 😉

Сергей Шулежко

Без проблем Ирина.

Сергей Шулежко

Без проблем Ирина.

Любимая

😉

Марсель Гусманов

Скачать с Shareman или на оф.сайте сам антивирусника,пошариться по инету и найти к платному антивируснику ключи (делов на 10 минут).

Василий Парамей

Обычно при покупке в наутбуке установлена программа Виндовс или Линокс и антивирус, обычно Секьюрите..., это как подарок...