Пан Стефан

Лучший футболист за всю историю? Я считаю, Марадона. А вы? ...

Ответы
Валерий Сумский

Марадона это игрок одного турнира. В котором он сжульничал, всех обманул, облил футбол навеки грязью, доказав, что вот так можно стать чемпионом мира. Англия должна была по игре побеждать и Марадона бы знали только фанаты Напрли. Больше прока (кроме игры за Наполи в одном из слабых на то время национальных чемпионатах) от него не было. В еврокубках Наполи вылетал почти сразу или сразу, за все еврокубки Марадона забил один гол дворовой команде (может, два). В кубки Америки его не брали, ибо без него Аргентина победила дважды, а с ним даже в финал не выходила..Кто лучшие? Месси, Роналду. Или наоборот. Дело вкуса

Валерий Сумский

Если бы составляли рейтинг, отнес бы Марадону во вторую сотню. Пеле, конечно, тоже, считают великим. Что мы знаем о нем? Да, сыграл несколько знатных матчей на чемпионатах мира. Далеко не всегда забивал, конечно. Да и вообще далеко не все его матчи на чемпионатах мира были выдающимися (это нормально, так у всех). ... Сборная Бразилии вообще тогда была хороша. Вроде Пеле не побеждал даже на кубках Америки, это большой минус. Да, сыграл с Бенфикой несколько знатных матчей. И все. Все остальное это игры с областными командами на футбольных задворках. За всю карьеру - полтора десятка (даже меньше) добротных игр.

Пан Стефан

Учитель и ученик. 🖼

Валерий Сумский

Как тренер Марадона тоже не отличился. Ничего не выиграл существенного. Можно было не обыгрывать немцев 4-0 на чм-2006, поберечь силы на следующую игру. Скажем, Марадона и за своим здоровьем следил плохо. Из символической сборной -1986 нет в живых только его (и давно уже).

Пан Стефан

Тренер из него неважный, согласен. А умер он недавно, года три-четыре назад. В 60 лет. Для наркомана это жизнь долгая ...

Валерий Сумский

Чм-2010, конечно. И после ухода Марадоны Аргентина выиграла два кубка Америки, чемпионат мира, финалисстмо и сейчас лидирует в группе и в международном рейтинге. И ещё одно финалиссимо на подходе

Василий Сычёв

Марадона? ... Ну что ж, хороший " технарь " .. Но после того как он забил год рукой и потом сказал что это была " Рука Бога " он перестал для меня быть спортивным авторитетом.. Да и сложившаяся его дальнейшая футбольная карьера лишь подтвердила мои догадки о его моральных качествах... Но я уважаю Ваш выбор. Мне посчастливилось видеть по телевизору игру многих великих футболистов... Пеле, Круиф, Платини,

Пан Стефан

Да. Некрасивый фрагмент из его биографии. Но не забывайте, в то время Англия напала на Аргентину. Британский флот стоял у Фолклендских островов. Они отобрали их нечестно. Силой!!! Дон Диего ответил также ... Нечестным голом рукой.

Владимир Чигарев

Мне вообще не нравится эта глупая игра. 22 миллионера мячик гоняют по траве, а миллионы сходят с ума. Пеле потом ещё много подобных, сегодня одна команда победила, завтра другая. Тем более, что каждая команда как винегрет нафарширована легионерами. За кого болеть? Глупо это.

Ку
Кузьмич

Они настолько все разные. Вообще футбол - командная игра. Н'Голо Канте всю жизнь носил рояли, но без него все команды, в которых он играл , были бы не теми командами, а гораздо другими))

Ouin

Симпатизирую ЗиЗу и Бекхему. Но лучшими будут те кто были сейчас. Рональдо, Месси. Скорости совсем другие, техника, качество голов, они превосходят во всем этом прошлых легенд.

Ju
Juta

Ну, буду патриоткой и отвечу, что Лев Яшин ) , а если не очень патриоткой, то Килиан Мбаппе

Андрей Лапин

да зидан платени горинча санта лючия санта дель пьеро делал защитников как пионеров

Адам Адамов

Не могу выбрать одного. Пеле, Марадона, Гарринча, Зидан, Месси

Пан Стефан

Правильно. Великих много. Но Марадона ... Такой кадр. Он и наркоман, и пьяница, и хулиган. Однако, свою Аргентину привёл к Кубку Мира.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

А я вообще не слежу и не смотрю футбол. Он мне параллелен

Aq
Aquarius

Тогда футбол был зрелищным чем сейчас, может поэтому?

Марго Беккер

Пеле например, сейчвс Месси Роналду Бензема Руни

Галина Локтева

Не знаю-наверное)Я не фанат и даже не любитель.

Пан Стефан

Великий и ужасный дон Диего.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Пеле и Марадона, Яшин, Ванбастен, и много кто

Пан Стефан

Думаю, дон Диего, круче их всех.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Они все крутые, одинаково

Новости Дня

... а для каво и кабыла невеста !🖼

Демонолог Миднайт

Криштиану. Статистически он доказал

Ви
Виталина

да

Демонолог Миднайт

Я Гуцаева не застал. А для споров о том, кто кого превзошел, есть статистика. И тут Криш #1. Хотя по моим ощущениям не было никого круче, чем Роналдиньо на пике

Ви
Виталина

а Марадонна?

Пан Стефан

Дон Диего, он ёбнутый от рождения. Наркотики употреблял, сидел за них ... Он футболист от Бога!! Что даётся человеку тяжёлым трудом, Марадоне дано было при рождении.

Демонолог Миднайт

Да, он ломал стереотипы. Талант

Ки
Кирилл

Не люблю это дерьмо, футбол всмысле

Пан Стефан

И не люби. Зачем писа́ть говно ...

Остановите Вите Надо Выйти

Пеле, как и Битлз. Они были первыми!

Пан Стефан

Ни Пеле, ни Битлз первыми не были. И футбол, и музыка были задолго до них.

Остановите Вите Надо Выйти

Они стали первыми признанными мировыми известностями.

Пан Стефан

До Пеле не знаю никого из футболистов. А музыкантов великих и знаменитых было много до Битлз.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Чем он такой великий футболист?

Валерий

Вообще плевать на футболистов!

Николай Костров

- Игрок сб. Бразилии - Гаринча...