Нателла

Давно померк закат огнистый,

Последний луч зари погас:

Мерцают звезды, ночь чиста.

И близится полночи час.

За дни грядущие спокоен,

Одетый ризой световой

Мир весь молитвенно настроен

Пред Чудом тайны мировой…

Плывет Святая ночь незримо,

Свершая мира торжество,

И славословят Херувимы

Младенца Бога Рождество.

(Федор Пестряков)

Ответы
Troi Enemigo

Они спят в наших майках, и выглядят в них очень смешно. Они собираются два часа, а потом говорят: "Вот видишь, я сегодня быстро". Они не умеют драться, но всегда чувствуют себя в безопасности рядом с нами. Они любят, когда мы гладим их волосы. Они с довольным видом таскают нас по магазинам, прекрасно зная, что это мучение. Они любят, когда их носят на руках, хотя всегда говорят: "Поставь меня, я тяжёлая". Они кричат, и их раздражает, если мы молчим в этот момент. Скандалистки мелкие=) Они любят, когда мы покупаем им бельё. Они помнят, когда будет 147 дней вашей встречи. Они всегда хотят, чтобы мы вернулись через 5 минут после ссоры, и никогда в этом не признаются. Они постоянно копаются в наших телефонах и ревностно спрашивают: "А кто такая?" Они всегда ждут наших SMS на ночь. Они очень любят, когда мы убираем в квартире, моем посуду и готовим ужин. Они всегда ждут помощи от нас. Они ходят в клубы с подружками, чтобы мы нервничали и звонили каждые пол часа. Они любят кофе в постель и душ вдвоём. Они считают смертным грехом, если мы заикаемся о их весе. Они ВСЁ рассказывают о нас подружкам. Они хватаются за нас и закрывают глаза, когда смотрят фильмы ужасов. Они включают громко музыку, бегают по квартире в трусиках и майке, трясут волосами, прыгают и поют в расчёску, когда никто не видит. Они иногда не берут телефон, а потом говорят, что спали или не слышали. Они знают, что мы без них не сможем. Они это они. Спасибо им.

Олег Сухой

Тишина не долга,
Грусть шумит как пурга.
В сухостое прошедших столетий!
Коль отчаились мыслю пронзить пустоту,
Что ж вы намертво Бога прибили к кресту?
Им же любимые-чертовы дети!
-Что бы блудниц не любил и о правде не ныл,
И о тихом добре не долдонил.
На божественность есть,
Один только тест-Не оструганный крест,
Да пара гвоздей на ладони

Алекс Шрамков

Толстой Л.Н. не жаловал поэзию. Говорил, что это как по лезвию ножа ходить. А Пестряков молодец. Целый автобан соорудил из мысли, что Рождество - это хорошо. Вот бы Толстой порадовался.

Иван Тищенко

Звезда на небе заблестела,
Христос родился — эта весть
Сегодня землю облетела,
Теперь у всех надежда есть.
Всех с праздником, друзья мои,
Удачи, счастья и любви!

Фанис Галиуллин

Привет. С наступившим Новым годом, с наступающим Рождеством и Старым Новым годом. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия))

Алексей Голубчик

👍С Рождеством Христовым!!! Всех Вам благ, а главное; здоровья, любви и верных друзей, и да Храни Вас Бог...🙏 🎄 ❄️

Дядя Саша

Той Эсмиральды образ чистый Пленит меня с недавних пор Люблю ее я взгляд игристый Но как начать с ней разговор?

Надежда

Красиво!

Дядя Саша

Ок

Ан
Ангел

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле.

Василий Смирнов

и поздравляя в СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК мы прикоснёмся к божеству,с праздником🌹

Зиннур (Октябрьский)

Ну он красиво написал, но все же мне дочь поэта Байрона еще лучше нравится

Читатель

Пусть счастье входит в каждый дом!
С прекрасным светлым Рождеством!

Гена Лозовой

кирил сказал что молитвы он отредактирует потом можно молиться

Денис Тлявлин

Православный мир озаряет нас. Скажи мне, только без прекрас.

Ильдар Хуснутдинов

дааа уменя меня тоже такой период был

Владимир

Классные стихи! С Рождеством тебя...)

Олег Неткачев

У Бога был один ребенок за все время?

Сергей (Казань)

Скажите мне,а причастие что такое?

Нателла

Оборот,если чё в учебг

Нателла

..ник загляните

Сергей (Казань)

Я про церковное.......

Нателла

Там просфирки дают и вино это тело и кровь Христа

Сергей (Казань)

Вы верующая?

Нателла

Ну да

Сергей (Казань)

И таких верующих в России десятки миллионов....а что такое причастие 80% понятия не имеют........."Так в чем же вера,брат?"

Ка
Кайфуцин

...- где то я уже видел эту авку...)))

Нателла

Нет моя

Ка
Кайфуцин

...- я не про то...)))...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но дата рлэдения низвнстна