Realistka

Что вы думаете о ювенальной юстиции?

Ответы
Гульназ Гадельшина

вот то что абсолютно не нужно в нашей стране.какие к черту такие законы?я работаю в д/саду и могу сказать с уверенностью - дети уже ни во что не ставят своих родителей.не хотят стараться, учится, им интересно лишь то, что им купили или что собираются купить.растут эгоисты не думающие ни о ком.нет сочувствия.дети стали жестокими.а их собираются еще и защищать.у моей старшей дочери в школе проводят занятия которые так и называются "права ребенка".и что?выяснилось что я не имею права делать ей замечания.я - мать!и не имею на это права!охота послать их в..... .не надо в россии это.менталитет не тот.склад ума не тот.все воспринимается не так как надо.ювенальная юстиция это враг семьи и общества в целом. пусть сша живет по своим законам, а нашей стране пора бы начать думать своей головой, учится на своих ошибках, и не надо создавать новые проблемы, их у нашего народы и без этого полно.

Евгений Воронов

Это точно! Кстати, рекомендую Вам ссылочку: www.rodkom.org Очень познавательно, интересно и полезно!

Алла Матвеева

Я полностью поддерживаю мнение Гюльназ... Я 11 лет работаю в НПО, к нам приходят учащиеся после 9 и 11 классов и с каждым годом обстановка становится все хуже и хуже!!! наши "детки" обнаглели до такой степени, что даже убрать за собой не хотят, а я их не имею права заставить помыть полы. Мне девочка говорит - я дома полы не мою, а вы хотите, что бы я их здесь мыла... Естественно следует вопрос с моей стороны - "А кто у тебя дома моет полы, убирает в твоей комнате?" .... И замечательный ответ - МАМА!!!! А когда ты сама мамой станешь, кто у тебя дома порядки наводить будет????? Да им в школах говорят о правах ребенка, но об обязанностях нет никаких разговоров. И отдельный разговор - это дети сироты... Не хочу говорить о всех сразу, но это такие потребители...... они считают, что им государство всем обязано, и простите, из глотки вытащат то что считают нужным.... Я знаю, что у нас не так много "настоящих" сирот, у которых погибли родители.... А в основном это дети при живых алкоголиках, которых лишили прав, и которые тянут от них деньги, выплачиваемые государством..... В общем на эти темы можно рассуждать очень много..... Только мы преподаватели остаемся бесправные, а наши замечательные студенты в полном шоколаде!!!!

Гульназ Гадельшина

Вот то то и оно ))не самостоятельны, безолаберны, распущены,грубые.... лишь изредка попадаются дети ранимые, добрые.. отзывчивые... так хочется крикнуть. Родители опомнитесь!!!

Гульназ Гадельшина

Вот то то и оно ))не самостоятельны, безолаберны, распущены,грубые.... лишь изредка попадаются дети ранимые, добрые.. отзывчивые... так хочется крикнуть. Родители опомнитесь!!!

Евгений Воронов

Вот поэтому я и пригласил вас пройтись по выше предложенной ссылочке.

Екатерина Закирова

отнимать детей у родителей впервые додумались православные в веке — родительских прав лишали сектантов. Отнятых детей передавали на воспитание в православные семьи, а их родителей отправляли в концлагеря. в наше время Страна очень активно хочет, хотя бы формально, стать частью цивилизованного эльфийского Запада, однако для этого от неё требуют проводить в жизнь реформы, которые хоть как-то позволят подвести её под формат этого самого Запада. Одним из таких требований стало обеспечение прав детей, так как для всего просвещённого мира Рашка — это не только край мужиков в ушанках с автоматами, медведей, нефти и газа, но один из рассадников проституции и педофилии, как это ни печально звучит

Лисий Хвостик

В Рашке выживает тот, у кого хребет крепче, а законы служат для прикрытия своих преступлений, хотя где-то он был бы к месту. Жизнь обычного Россиянина в трактовом городишке или посёлке: мужская особь - освободился, украл, выпил, в тюрьму, в перерывах сорвать злобу на сожительнице во имя своего ничтожества; женская особь - выход на трассу в 10 летнем возрасте (работа на паразито-родителей), рождение дочери для продолжения династии (уход от паразито-родителей к звере-самцу), работа на трассе, исход - смерть от побоев, алкоголизма, болезней, клиентов.

Ирина Остроумова

думаете это нормально детей отбирать у родителей по любому ничтожному поводу. Лишение родительских прав в исключительных случаях всегда существовало я не понимаю, зачем всё копировать с Запада. Думаю, для ребенка меньшая травма получать время от времени подзатыльник от родителя, чем быть изъятым из семьи и переданным другим людям. Ну не верю я что эти люди будут любить его больше чем собственные родители.

Евгений Воронов

Лучше по жопе - гуманнее.

Ирина Остроумова

Бить детей нельзя, согласна, но я в детстве получала от матери и не променяла бы , тем не менее её ни на кого.

Евгений Воронов

Бить - нельзя, но по жопе за дело - можно и даже нужно!!! Об этом и в Библии написано!

Ирина Остроумова

, вообще то ребенок забывает эти шлепки через пять минут.

Евгений Воронов

Да, не забывает науку, внимание к нему и ЛЮБОВЬ :)\

Вячеслав Онегин

кто её придумал явно карумпированый юрист и ещё к тому же кучка псевдо псехологов и учоных тысячилетиями детей воспитывали все нормально было человечество развивалось а тут на тебе не правельно надо их научить как надо,короче дормоеды они кто там работае просто развилось юристов вот они предумывают себе юстиции ювенальные скоро пидеральную придумают

Oxba1Da

Думаю не очень хорошо. Да, пример, когда у матери алкоголички забрали девочку-собаку, живущую в будке - хорош. Но есть и примеры, когда ювеналы превышали права: шантажировали нормальных родителей, буквально лезли в монастырь - это полностью их дискредитирует, превращает в волков в овечьей шкуре. В том виде как есть - она неприемлема.

Ирина Мясникова

защитой прав детей, в том числе и от посягательств родителей - про родителей бред. Это будет не родительское воспитание, если родитель будет оглядываться по сторонам. Воспитаем моральных уродов если не будет уважения к родителям, а также предателей и жалобников. Я считаю предал родителей - предал Родину.

Яков Бисеров

Болезнь. Кто высказывает эти идеи,нуждается в строгой изоляции от общества,принудительном,долгосрочном лечении. Финансирование-же лечения,ложится на плечи родственников,которые,с непередоваемой радостью,приступят к оплате,так-как это заболевание,хоть и сложно и дорого,но лечится.

Ойрат Абишев

Это не для нас,ведь ювенальная юстиция-это продолжение политики Запада, представьте себе, кем вырастет новое поколение Россиян, отданных в ЗАПАДНЫЕ семьи, как они будут относиться к истории РОССИИ, своей РОДИНЫ,если на Западе стараются вымарать всю героическую историю России...

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Андрей Андрейчук

я считаю, что институт ювенальной юстиции нужен. НО! Какова будет применительная практика?, вот вопрос... Кто будет обладать правом принятия решений в какой семье дети находятся в недопустимых условиях, конкретно - кто эти люди? Петров, Сидоров? Кто?

Евгений Воронов

Здравое рассуждение... Думаю, что как это было в сссре - СУД.

Андрей Андрейчук

нет, я о другом, "органы опеки"... кто эти люди, какими соображениями они руководствуются при "изъятии" детей из семьи? На пользу ребенка принято решение?

Евгений Воронов

Вот поэтому последнюю точку должны ставить не соцработники, а суд

Андрей Андрейчук

Суд - согласен, но... общей юрисдикции?

Евгений Воронов

Не знаю. Возможно, какой-то особый (сейчас в судебной системе и так существует разделение). Возможно - общий. Гражданский. Но только чтобы каждый случай был РАЗОБРАН!!! Это будет держать соцработнтиков в здравом тонусе.

Андрей Андрейчук

Вот именно что особый! С остальным полностью согласен.

Алина Гребенщикова

честно если взять вообщем я о таких вещах думаю редко, но с недавнего времени как мне дали классное руководство и я столкнулась с проблемным учеником..начала задумываться об этом чаще...но общую мысль ещё об ювенальной юстиции несформировала

Юрий Добронравов

Не знаю. Но то, что происходит за закрытыми дверьми - домашнее насилие, педофилия родственников в отношении детей, даже убийства их, алкоголизм и наплевательское отношение родителей к воспитанию - заставляет задуматься, так ли она плоха...

Лариса Иванова

Чтобы грамотно рассуждать, нужно быть профессионалом. Я к юстиции отношения не имею. Но видела таких малолетних извращенцев, которых ничто не исправит... к роду человеческому не имеющие никакого отношения.Это просто "нечто", или "ничто".

Алла Гончарюк

вообще о ней не думаю.. детьми должны заниматься только родители, а вот , если они не занимаются надлежащим образом со своими собственными чадами, то должны быть привлечены за это, даже и не знаю к какой ответственности...

Наталия Рягузова

Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа системы[⇨] учреждений и организаций, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.

Nata.kuritsyna.59

жуть, она порушит все основы семьи, разобьет все приоритеты. А семья - как ни крути- ячейка общества в атеистическом государстве, Малая Церковь - в православном. Вот и думайте сами, зачем ее ввести собираются

Евгений Воронов

Ната, я-то знаю, зачем 🙂 Ну, а делать-то что будем? Чтоб не допустить?

Nata.kuritsyna.59

каждый народ имеет то. что заслужил, как бы печально это не звучало. И если в мире воссоздастся семья- такая какой она должна быть- никакой ювеналки не будет. То есть начинать надо с воспитания детей. Что бы девочка росла и ей в голову бы не под каким соусом не мог залезть вопрос: почему все мужчины козлы/ вопрос одной дамы в спрашивалке/ . Чтобы у юноши не возникло вопроса: Верность - это долг или обязанность/ тоже отсюда же/ Можно долго писать на эту тему. Вот как то так я думаю

Сергей Горбачев

ЮЮ- преступна

Евгений Воронов

Найдите меня, пожалуйста, в соц. сетях! ВК: http://vk.com/pticvoron, ОК: http://odnoklassniki.ru/pticvoron. Этот ресурс - туповатый для общения, поэтому предлагаю перейти туда!

Nata.kuritsyna.59

Ок

Лора

Провал однако. Деткам не обьяснили сущность этого Ювенала. Зачастую они просто, грубо говоря ,,стучат,, на родителей. А вот к тому, которому надо спешить на помощь действительно, почему то Ювенал опаздывает.

Евгений Воронов

И шо бум делать?

Лора

Донкихот тоже боролся с ветряными мепьницами.

Евгений Воронов

Он делал это тупо и глупо. Надо было бороться с реальными врагами. Но если уж решил побороться с мельницами, можно было бы использовать более эффективный метод.... А борьба с ювеналкой - это борьба с РЕАЛЬНЫМ ВРАГОМ, реально пожирающим наших детей.

Лора

Жень, обычно любой глупый указ со временем отпадает, как бородавка. Как например антиалкогольная компания при Горбачеве. Будем надеяться, что и этот кошмар долго не проживет. Иногда складывается ощущение, что других проблем у страны нет.

Евгений Воронов

Я - отец. Многодетный, кстати. И проблемы, связанные с детьми - это актуальные для меня проблемы.

Сергей Иванский

Десятки тысяч чиновников, судей, социологов, психологов, педагогов в Америке и Европе уже кормятся из закромов ювенальной юстиции и число их только множится! Миллионы родителей уже остались без детей.

Евгений Воронов

А шо робыть будьмо???

Сергей Иванский

Понять, что все вышесказанное не шутка и не чье-то мнение, а реальность.Научиться правильно защищать свою семью от любого вмешательства

Евгений Воронов

А что нужно, чтобы научиться этому?

Сергей Иванский

ДУМАТЬ, и проверить кто за ювенальную юстицию и какой в этом у данного человека личный интерес

Евгений Воронов

И - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ для защиты своих семей!

Сергей Иванский

Любить свою семью и детей. Ничего ближе и дороже у нас нет!

Евгений Воронов

Бог. Дороже - Бог! Но и Он учит нас на первое место после Него ставить семью!!!

Мойша Гиперштампт

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину
,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

Евгений Воронов

Украину переколбасит - приезжай к нам. У нас тепло и фрукты. А Яроши и Тягнибоки нехай удавятся. Бог Сам разбирается с антисемитами! Это Его завет в Еврейским народом, который, кстати, до сих пор Им не отменён.

Мойша Гиперштампт

Недавно у друга на Русановке был-КРАСОТА(была)!

Евгений Воронов

Просвяти неграмотного - где это?

Мойша Гиперштампт

в Киеве мр-он

Евгений Воронов

Я несколько лет назад в Киеве был. А сейчас далеко не езжу, максимум - Запорожье, Днепропетровск...