Тринадцатый

Развязать узел проблем, не обнажая меча — вот девиз самурая. И когда это удается — жизнь прошла не зря. А как вам такой принцип?

Ответы
Любовь Митрофанова

Держи по ветру- нос!Пистолетом- хвост! Себя - в руках! Рот - на замках! Голову - в холоде! Живот - в голоде! Порох - сухим, себя к сплетням - глухим! Ноги - в тепле! Попа - в подоле'! За зубами - язык! Внутри - оскорбленья и крик! Востро' -ушки! Да чтобы- на макушке! Руку на пульсе, снова и снова! Держи слово! Себя - в узде! На высоте! Всегда и везде!

😄 мое мнение

Валентин Шолохов

Жизнь — дело в высшей степени прогрессивное, и главные двигательные пружины ее прогресса сосредоточиваются в мыслях и стремлениях лучших, то есть самых здоровых и нормально организованных представителей нашей породы.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ПРОСТО КАК ТО....ВОТ ЕСЛИ ПО ЭТИМ УЗЛАМ ПРОБЛЕМ ПОДНЯТСЯ КАК ПО "МУСИНГАМ"....К ГАРМОНИИ....ВОТ ЭТО ДУМАЮ БЛИЖЕ К НАМ....ЯПОНЦЫ ЯПОНЦАМИ.....А У НАС ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ))))))))...НИЧЕГО ЛИЧНОГО)))

Владимир Беккер

Хороший принцип. Можно например стравить двух твоих врагов и проблемы сасмоликвидируются самоликвидируются!

Сергей Богатов

Значит,у Македонского жизнь прошла зря.Только он вошел в историю,а имен самураев что-то не шибко слышно...

Клалафуда Талалафу

хм...хм...разводящий называется....в Японии может и действует, но не у нас....у нас скорее лежать - бояться...

Сергей Марценюк

У человека столько проблем что его жизни от самого рождения и до смерти не хватит чтобы их развязать

Семён Семёныч

Согласен. На эту тему есть много афоризмов. Я проповедую "лучшая война- та, которую удалось избежать."

!!
!!!!!

БОГ создал этот мир для мира!!! вселенная вся на любви сотворена !!! кто ищет мир! получит мира !!!

Сергей Титух

Да нам тренер говорил-"Предотвращенный бой-это выигранный бой.-Стараемся следовать......

Андрей Ильин

Добро всегда победит зло. Ударом приклада уронит на землю и выстрелит в затылок!

Мария Светлановна Мимиськина

самый правильный, но.. у них философия другая, их жизнь им как бы не принадлежит)

Юрий Ладный

Это девиз ниндзя а не самурая поскольку он противоречит самурайскому кодексу

Lilija S

Любое из состояний - мысль. Не нравится состояние?
Поменяй мысль.
Аму Мом

Оксана Репникова

Мне он нравится, я как раз пацифист, жаль, что это не всегда получается)))

Костя Малютин

я сам так поступаю, ибо обнажить свой клинок надо зашищая своих близких

Евгений Вахтель

я пакетики из магазина тоже голыми руками развязываю, не обнажая ножа)))

Ирина Даданенко

вообще то хороший принцип.....ведь оголить меч значить убить человека

Борис Кучеренко

для этого и существует ДИПЛОМАТИЯ но вот только не та которая у нас

Светлана Шпак

принцип настоящего Человека, сильного и уверенного в себе!!!!!!!!!!!