Марина

Может ли в грибах быть Стронций-90?

Ответы
Asen Asenow

Гдето у Чернобиля...или Фукусимой, хотя принц пробовалпри посещение в Японии недавно. Только отказался больще служить в армии /бабушки/

Миша Бернатанец

Грибы имеют свойство собирать всё.Поэтому вдоль дорог не собирать.В Челябинске продают в медтехнике дозимитры рад. и селитры.

Юрий Юрченко

Может. Но только там, где он по какой-либо причине появился (испытания ЯД-оружия, авария на АС, диверсия). В природе его мало

Мишаня

В ГРИБАХ ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.ПОД ЧЕЛЯБИНСКОМ ДО СИХ ПОР ЗАПРЕЩЕНО ГРИБЫ СОБИРАТЬ. ХОТЯ УТЕЧКА БЫЛА В 50-Х ГОДАХ.

Ѻлегъ

может, и в весьма больших количествах. но только на территориях прилегающих к атомным электростанциям

Марина Байкова

Грибы много чего накапливают...Может и стронций. А я его только в руках держала...

Владимир Степанов

В грибах может быть что угодно, они не зря называются санитарами лесов наших.

Сергей Осминин

Может наверное. Грибы аккумулируют в себе металлы, в том числе и тяжелые.

Сергій

В грибах может быть все что угодно, это же споры,губка впитывающая все

Александр Волков

Может! Там и уран и плутоний могут быть. В России всё возможно...)))))))))))

Валерий Гусев

Да!!!!!!!! Сам гриб- является накопителем.Один гриб исключение.Лисички!

Валерий Гусев

ОК.В свое время мы как то обошли стороной ваш регион.Как маалоперспективный.Потому и мало знаю о вашем крае

Марина

Это верно, все есть и по малу, что было выскребли для комбината металлургического

Валерий Гусев

Все дело в том что все что действует- мало интересно.А вот о что разведано но отложено......Это самое важное.Регионы.Транспортные развязки.Колличество и многое др.В свое время одно из многих направлений моих задач

Марина

Я 10 лет жила в Таджикистане и работала в Кайраккумской геологоразведке, всего есть в этом крае но кто будет добывать кругом горы ни дорог ни чего

Валерий Гусев

Именно!

Виктор Паршин

Легко. Гриб как губка оч легко впитывает пары тяжелых металлов

Иван Иванов

Грибы накапливают даже стронций. Ничего удивительного

Александр Карабанов

Может если вы собирали грибочки в чернобольской зоне

Руслан Шеремет

если Чернобыль - хоть отбавляей. Могу доказать.

Аманбек Батталханов

Может но не долго и если рядом был источник

Виктор Минаков

Не может тк растет быстро Это по простому.

Вильдан Макуев

Не знаю но грибы как губка,впитывают все.

Борис Телеганов

в грибах всё есть,они же всё в себя тянут

Виталий Кул

это от него глюки? лоси любят мухоморы...