Elena

Каким цветом вы видите себя в коробке цветных карандашей и почему?

Ответы
Anton

Вот она перед вами,
Коробка с карандашами.
В нее совершенно свободно
Помещается что угодно.

В коробке с карандашами —
Горы и океаны,
Гномы и великаны,
Кот с большими усами.

В коробке с карандашами
Живет зеленая елка,
Ее украшали долго
Воздушными шарами.

В коробке с карандашами
Заяц бежит вприпрыжку,
Он догоняет мишку
С плюшевыми ушами.

В коробке с карандашами
Подснежник снег пробивает,
Мальчик в ручье пускает
Кораблик под парусами.

В коробке с карандашами
Недавно прошел дождик,
Любуйся теперь, художник,
Радугой над лесами.

В коробке с карандашами
Желтое солнце пляшет
На желтом песчаном пляже
Веселыми голышами.

В коробке с карандашами
Цирк, как обычно, полон,
Бежит по канату клоун,
Жонглируя обручами.

Вы все на свете найдете
В коробке с карандашами.
Когда рисовать начнете,
Вы это поймете сами.

Когда рисовать начнете сами.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что такое Человек? Или - кто такое?
Что за свойства у него? Кем и как устроен?
Тут сравнений – миллион, знаете вы сами.
Например, попробую сравнить с карандашами.
Смотришь: всякие цвета, всякие размеры,
Так и в жизни у людей разные манеры.
Тот ломается, тупит, рисовать не хочет.
У другого, глянь, душа, впрямь, чернее ночи.
Этот стёрся, - все дела с грубыми чертами,
Жизнь – дорога у него - бурелом с буграми.
А другой, ему в укор, тонок и заточен,
Знает, как весит черту, и во всём он точен.
Этот с химией, хитёр, нарисует что-то,
А потом изменит цвет: не моё и всё тут!
Хорошо когда семья – все в одной коробке –
Этот смелый – яркий цвет, тот немного робкий.
Но рисуют хорошо, мир - пейзаж прекрасный,
Им шедевры создаёт жизнь – художник страстный

Любовь Францева

очень хорошо

Вячеслав Сухаров

такого размера коробки с карандашами еще не выпускают, что бы я мог в нее вместиться и почувствовать себя в ней одним из ее содержимого. Если хотели определить мой психотип по ассоциации цвето-определения, то мой цвет ярко синий, с ним я ассоциирую чистоту, свободу, независимость.

Алексей Несонов

Именно в коробке цветных карандашей себя не представлял. Тесно там. Лучше уж цветом радуги) Вообще, по роду своей деятельности, мне нравятся все цвета, а больше даже их сочетания. Но если чисто психологически - наверное, синий (небесный), зеленый (не ядовитый), оранжевый (подсолнух)

Слава

Скорее всего это был бы зеленый. Просто нравится. Тем более зеленый это сочетание двух цветов -желтого и синего. Говорят этот цвет обладает магическими свойствами, а мне всегда хотелось магии в жизни. У многих народов этот цвет символ надежды и природы.

Elena

Я тоже очень люблю зелёный. ..яркий, но не вычурный. ..энергии в нём много, позитива, воздуха и таинственности...)

Слава

салатный зеленый тоже)))

Макс Фрост

Простым (графитовым) - вроде карандаш, но не такой как остальные, внешность не соответствует содержанию; вроде случайно попал в коробку, но остался навсегда и стал условно"незаменимым". Называется "простым", а на самом деле сложнее остальных.

Elena

А в жизни вы тоже незаменимый?

Ан
Ангел

Я люблю неожиданный секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Наша музыка – шум площадей,
Рокот моря, дыхание леса.
Ощущенья намного сильней
От такого внезапного секса.

Elena

👍

Ан
Ангел

А душа моя хотела что-то -
О высоком думала душа.

Elena

Ан
Ангел

я купил новое кресло. Оно оказалось очень удобное и в нем так приятно расслабляешься!

Ольга*****

задумалась...как-то не могу с определенным цветом определиться...и розовый, и голубой, и салатовый, все цвета какие-то не сильно яркие но очень теплые и нежные))))а почему...ну вот как-то так видится))))да, желтый еще, потому что цвет Солнца)))

Васёк Руднев

Хотел бы любым светлым (говорило бы о доброте человека),но выберу тёмные из -чёрного,коричневого или синего - прямота,упорство,постоянство,целеустремлённость -это не только о карандашах - просто даже о цвете

Антон Войтов

🙂 ответов несколько.. в теории света белый цвет - сочетание всех цветов.. хотя ещё есть радуга, где также наличествуют все цвета.. вот мне нравится белый и радужный (если таковой имеется) карандаши..

Анна ...

Простой карандаш, он может много чего нарисовать, надо только уметь рисовать. Я в коробку не иду, мне там не нравится. Я возле ластика полижу, он мои ошибки стирает, я его люблю, я с ним дружу.

Elena

☺️

Николай Богданов

Когда спрашивают про цвета, всегда - зелёный. Есть в нём что-то магически притягательное, божественное для меня,связанное с верой в Бога. Не знаю почему, такое внутреннее чувство.

Elena

интересная ассоциация..

Маргарита Злющая (77Мск)

Я возьму карандаши, грифельки точёные,
Нарисую ночь, где мы до утра влюблённые.
Я Малевича «Квадрат"в небо разуделаю,
Нарисую звездопад и полоску белую.
От настроения зависит)))

Elena

👍

Сергей Рюмшин

Цвет..хамелеона...))Меняется..в..зависимости..от..погоды,настроения,видом..занятия..и.от..общения..с..окружающими..людьми. Чаще..он..теплых..тонов,но.редко..бывает..и.холодного..цвета..))

Elena

Значит умеете приспосабливаться?! Очень нежное качество, если не во вред другим!)))

Сергей Рюмшин

Ну..да,..чаще..конечно..приношу..другим..только..пользу..))

Сергей Рюмшин

Все..мы..в..зависимости..от..ситуации..принимаем..условия..окружающего..мира...))Хотя..можем..и..сами..себе..поднять..))

Марат Зиятдинов

Это зависит от характера человека! Мне нравится цвет неба! Это умиротворение и спокойствие! Лет 30 назад я бы выбрал оранжевый цвет! Всё таки немаловажную роль играет и возраст!

Elena

Согласна. .

Zly Den

В коробке с карандашамии... Прошел кислотный дооождик.... Любуйся садист художниик... Лысыми голышааамии))) не знаю как тут строки разделять, по этому их троеточиями обозначил)

Elena

Жесть! )))

Альберт Фитлавин

Зависит от девушки. Лично я мат не отделяю от всего Великого Русского языка. У нас киргизы, дунгане, уйгуры и тд говорят по-своему, а матерятся по-русски. Это что-то да значит!

Тэ
Тэдди

Я узнал что у меня
Есть огромная семья
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это родина моя,
Всех люблю на свете Я 🌹

Elena

Здорово! ☺

Татьяна Стручкова

В коробке с карандашами? Не знаю. Я блондинка вроде белый, зимой одеваюсь в черное, значит черный, летом хожу во всех цветах радуги. Может бирюзовый - как глаза...

Григорий Мещанинов

Мне нравится радуга.Могу смотреть на неё часами.Как на звёзды костёр или водопад.Но каким цветом я вижу себя в коробке карандашей.Я просто не могу представить.