Галина Буслаева

Возможно ли воскресение умерших?

Ответы
Я Рисую Осень

по совести скажи: кого ты любишь?
ты знаешь, любят многие тебя.
но так беспечно молодость ты губишь,
что ясно всем, живёшь ты не любя.

свой лютый враг, не зная сожаленья,
ты разрушаешь тайно день за днём.
великолепный, ждущий обновленья,
к тебе в наследство перешедший дом.

переменись, и я прощу обиду,
в душе любовь, а не вражду пригрей.
будь так же жежен, как прекрасен с виду,
и стань к себе щедрее и добрей.

пусть красота живёт не только ныне,
но повторит себя в любимом сыне.
.

Валерий Жолобов

Вспоминаю разговор Суворова с капралом. Суворов терпеть не мог немогузнаек. Он спросил у капрала :"Как глубока Земля.?" И тот ответил:" Знать глубока, раз мой дед в прошлом году туда ушёл и до сих пор не вернулся!" В воскресение не верю. Хотя, мою тёщу уже2 раза в госпитале вернули к жизни...! А мы думали помрёт. Ей 91год!

Галина Буслаева

хороший ответ капрала, однако... Но воскресение умерших - обещание Создателя.

Александр Капустников

Вы имеете что бы в тела материальные вернуться душой? Как я знаю человек не умирает, но переходит в мир иной в духовном состоянии, только тленность остается, что из земли то и в землю.но в писание говорится что воскресение будет.возможно не всех..это только после Суда Вселенского.

Галина Буслаева

а кто сказал Еве - " Не умрете"?

Галина Буслаева

вы не ответили на вопрос. Адаму Бог сказал - "Умрете", если ослушаетесь!

Александр Капустников

Кто ей мог сказать тогда кроме змея.когда яблоко навернула и Адама накормила,по завету его.

Александр Капустников

Это очень глубокие духовные понятия, кто кого использовал, но нас людей точно.

Галина Буслаева

Если вы читали Библию, то там ясно сказано, что змия использовал с.атана. он и сказал Еве " НЕ УМРЕТЕ", обманув ее. Отсюда и пошло ЛОЖНОЕ учение о "бессмертной душе"

Александр Капустников

Извините подвиньтесь дорогая! Бессмертие души не ложь. Я бываю очень часто на том свете, и все это действительно. Как написано в библии. Это долгая тема глубоко духовная, и не стоит ее здесь затевать. Скажите мне что такое книга жизни, и где она?

Галина Буслаева

если вы верите в "бессмертную душу", значит вы не верите Богу, а верите С.атане. Бог Адаму четко и ясно сказал, что "умрете"! А не частично тело умрет, а душа летать будет. В Иезекииль 18:4,20 тоже написал Бог черным по белому, что душа согрешающая, та УМРЕТ, а на земле нет безгрешных. Книга жизни у Бога. ( Малахия 3:16)

Ilya Pomerantsev

В истории описан только один случай - когда Христос сказал Лазарю "Встань Лазарь и иди" Только не знаю куда он его послал... Еще был один проходимец, который обещал воскресить детей погибших в Беслане... видимо сейчас с Лазарем это обсуждает...

Галина Буслаева

В Библии описан не один случай воскресения. Иисус не проходимец. Вы не верующий, наверно?

Ilya Pomerantsev

Да что Вы! Я не называл Иисуса никак! Рядом с его именем неуместны никакие такие слова! Это был такой отвратительный человек, который обещал за деньги воскресить погибших в Беслане детей - это вообще за гранью добра и зла! Разумеется! Я неверующий. Похоже кроме меня сейчас верующих много больше, чем достаточно... и атеистов скоро начнут на кострах сжигать... 🙂 🙂 🙂 Но мы тоже люди и ничем не хуже верующих людей. Просто у нас разные взгляды на жизнь.

Мартина

я сомневаюсь,что возможности вашего бога распространяются даже на то.что бы сохранить лично вам остатки ума и здравомыслия. грабовский сел ,остальные миссии предпочитаю творить "чудеса" за забором с клиентурой.нуждающейся в лечении

Александр Белошапкин

когда износилась игла на машинке...фартук...тапочки...точильный камень...устарел компьютер---вы будете эти инструменты воскрешать? тело--это доведённый до износа ИНСТРУМЕНТ--данный Душе. час покидания тела---это черта особая!

Галина Буслаева

Спасибо! А как же Адам? Его душа тоже живет? А тело его где, новое?

Александр Белошапкин

Конкретной души некоего Адама нет-это образ мужчины.Ева -это образ женщины. Что вот,чрез женщину даётся мужчине соблазн и надо быть мужчинам бдидетельными. Так что о библейском персонаже надо правильно понимать.

Галина Буслаева

Спасибо! Что то ничего не поняла. Так Адама с Евой не было?

Александр Белошапкин

Это собирательный образ ...реч идёт о мужчинах и женщинах.И в виде такого простого образа,чтоб легче запомнить суть-что было отринуто Духовное развитие,а стали развивать разум тела.

Александр Белошапкин

Если не хватает чтобы понять простое.,то кто виноват.

Zhanna Spure

Ну, если вы верующий человек, то должны в это верить. Если агностик -- то не "воскресение", а "воскрешение". Вернее, реанимация. При состоянии клинической смерти реанимационные мероприятия зачастую успешны.

Валерий Карезин

На воскресении усопших построена ВСЯ Христианская религия.Иисус воскресил умершего Лазаря на третий день и сам воскрес на третий день.Отсюда и вера в воскресение. Иначе не будет христианства..

Галина Буслаева

Да, суть христианской веры, это вера в воскресение...А Лазарь четыре дня был в склепе... Иисуса воскресил Бог, не сам он воскрес

Александр Гайдулин

Этот вопрос изнурял в понедельник весь дружный коллектив после вчерашнего корпоратива. Опыт показал воскресенье вполне возможно и в понедельник. Не пытайтесь повторить в домашних условиях.

Галина Буслаева

воскресение так и переводится на русский язык - ВСТАТЬ СНОВА!

Галина Буслаева

может! 😄 тем более Бог обещает. В Библии записано.

Александр Гайдулин

Хрущов тоже обещал и в Программе КПСС записал. И что?

Галина Буслаева

сравнили Бога с человеком! В Библии так и написано - Бог не человек, чтобы ему лгать

Александр Гайдулин

"не пытайтесь повторить в домашних условиях" Это я о предписаниях Библии. Не пугайте ближних. 🌹

Галина Буслаева

спасибо за совет. Воскресение умерших будет, когда на Земле зла не будет, когда будет править Царство небесное

Валентина А

В Новом Завете говорится только о вере в воскресение. [...] Умирая, человек полностью перестает существовать. Благодаря Божьей силе он будет воссоздан и возвращен к жизни».

Галина Буслаева

Иисус вроде бы заверил, что будет воскресение Иоанна 5:28, 29?

Джокер Джокерович

человечество еще не достигло такого уровня технологий,но в будущем-возможно..Если подавать электрические заряды в мозг и сердце,может что нибудь получится)

Галина Буслаева

Спасибо за ваше мнение. Но человечество никогда не достигнет такого уровня тех. развития. Человеческий организм очень сложное устройство и восстановить его под силу только его Конструктору, высшему разуму или Богу. А у него есть такое обещание, записанное в Священном Писании.

Никита Козлов 78Rus

По науке - нет! При летаргическом сне (когда "замирают" все процессы) - можно привести в сознание, но это и не смерть. Всё остальное из области чудес.

Никита Козлов 78Rus

И много НАСТОЯЩИХ пророчеств в Библии?

Галина Буслаева

Библия в основном книга пророчеств.

Никита Козлов 78Rus

Просто надо ВНИМАТЕЛЬНО читать и ДУМАТЬ! Особых пророчеств в Библии я не нашёл, зато нашёл массу несоответствий и нестыковок! Удачи.

Галина Буслаева

а вам успехов! Я тоже долгое время не видела и не понимала Библию. Но за 20 лет настойчивых поисков, свет засиял. уже давно...

Никита Козлов 78Rus

Каждый находит то, что ХОЧЕТ найти! Удачи.

Виталий Кулик

Если верить в Бога, то да. А если верить в Природу, то это бесконечный эволюционный процесс; что и происходит в природе, независящий от человека.

Галина Буслаева

Естественно! Только Создатель может вернуть жизнь человеку, воскресив его из мертвых. Тех, кто записаны в его памятной книге.

Виталий Кулик

Осталось только увидеть, кто там записан. Вы, случайно, не видели?

Галина Буслаева

Есть от него письмо! Священное Писание называется. Там все о своих намерениях Он и записал

Виталий Кулик

И когда эти его намерения воплотятся в жизнь? А Вы знаете, что Священное Писание написано людьми?

Галина Буслаева

Ангелы не подходят для написания. Бог избрал людей для описания пути по которому мы должны идти к Нему и , чтобы жить счастливо и без аварий. Правила дорожного движения..

Виталий Кулик

Пока. Удачи Вам в пути и флаг Вам в руки!

Жизненный

конечно и запросто... только для этого надо вера и практика... церковь имеет способность дать людям шанс через воскрешение силою Святого Духа.

Невушка Невушкина

Конечно! Еще Иисус говорил:"Не удивляйтесь, ибо наступают времена, когда все, находящиеся в памятных склепах, услышат голос Бога и выйдут..."

Галина Буслаева

спасибо. Бог все свои обещания выполняет.

Игорь Щетинский

Нет! Но был один случай когда человека признали умершим , он два дня уже был на том свете , а потом прямо перед своими похоронами очнулся .

Галина Буслаева

спасибо! Но в Священном Писании есть обещания Бога воскресить давно умерших людей. А ОН свои обещания всегда выполняет,,,

Григорий Шапиро

А девать их куда?Кормить чем?Учёные подсчитали,что В известный исторический период,на Земле было 112 миллиардов.Плюс теперь почти 8.120!

Галина Буслаева

Те, кто погибли в потопе не будут воскрешены, содом гомора тоже, в Армагеддоне тоже... Это суд Бога по отношению к ним. И сколько останется?

Григорий Шапиро

Опять 25!!!

Галина Буслаева

И куда уйдете от библейских пророчеств??? Спрятаться негде, Бог вездесущ

Yatah Salg

Нет!.. если имеются ввиду те, кто уже умер. И "ДА!" если имеется ввиду возможность души умершего снова воплотиться на Земле человеком...

Yatah Salg

Не нашёл я в Библии сколько лет положил Бог Адаму и Еве.. просто рассудил логически если не верующим положено 120 лет а живут они до этого возраста изредка, то Адаму, прожившему 930 точно 1000 было положено... и уж если "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [] лети родил он сынов и дочерей...." (Быт. 5.4) то и Еве столько же было положено..1000 лет часто встречается в во всех писаниях как срок чего-то на Земле..Царство Божие на Земле тоже продлится 1000 лет,.. А потом Первый Архонт (он же Прототем, он же Сатана и пр.) снова получит свои полномочия и снова всё пойдёт по кругу.. только уже на ещё более высоком уровне чем сейчас, Ибо, как я теперь понимаю, самым лучшим способом совершенствования души является борьбы и единения противоположностей, что происходит как в каждом из нас, так и наивысшем уровне - Сына Божьего и Князя Мира Сего...

Галина Буслаева

Очень хорошо, что вы логически рассуждаете! Хочу вам открыть "секрет" один! Бог совершенный и все его дела тоже! Так вот, он создал первую человеческую пару - тоже совершенными. Это означает, что если бы они слушали Бога, а не С.атану, то жили бы вечно, что Бог и замыслил для людей, вечную жизнь в физическом теле в раю на Земле. ( Иоанна 3:16, 17:3) Прочитайте эти места в Библии. Теперь еще один вопрос: Что такое "душа"?

Yatah Salg

Ага, а потом Он понял, что развитие заторомозится или даже остановится и.. создал Сатану... Душа - в моём понятии - часть Бога, этакий невидимый для нас энергинформационный шарик, который распологается в теле между солнечным сплетением и серцем, но может и покидать тело...

Галина Буслаева

Спасибо! Но хочу вам сказать, что вы не внимательно читаете Библию. Я тоже была такая. Все исправимо, если есть желание познать истину...С.атана был создан раньше людей и он использовал змея, чтобы заговорить с Евой. Он есть главный организатор мятежа против Бога. А как вы думаете - для чего Бог создал Адама с Евой и какое задание он им дал?

Yatah Salg

Вы убеждены в своей правоте, я - в своей, а кто прав - покажет время... Как говорится: поживём - увидим (если доживём)... Я не искал в Библии какое задание Бог дал Адаму и Еве... Да и не важно это сейчас.. Сейчас важно то, что из Откровений Нашего Времени выходит Главный Завет Бога человеку: " Я создал Сына Моего, и Мир его, и тебя, Человек, по образу и подобию своему, поэтому познай меня, через себя, и Мир, и Сына, и явления Мои в окружающей тебя среде, совершенствуй себя и окружающую среду, не вредя им, плодись и воспитывай детей в Духе Моём!", который человечество напрочь забыло и за что скоро очень сильно поплатится: "Но Я тебе [Мой Сын] даю лишь то, что Мне согласно Моим Замыслам потребно, Сказал: "война!", так значит, быть войне и, значит, остальное все нелепо. Ну, а когда все пушки отгремят и дымовая улетит завеса, лишь те, кто в этом гаме устоят - считай, твой Мир и Божия Невеста. Тогда-то ты и станешь нужен всем со всеми достижениями духа, фактически не сломленный никем, как чудо посреди сплошной разрухи. На это Я даю семнадцать лет и уточняю - с этого мгновенья; вторая половина - время бед. Затем - период твоего Правленья." ( ч.7 Откровения Нашего Времени от Саошианта - 12.11.2011 в 12:30)Будьте здравы!🍷…. И пусть у вас всё получится!.... 🌹 ☕ 😎

Виктор Яблоков

Они и не умирали - душа у человека бессмертна.
Физическое тело распадается, а душа остаётся в тонком мире до следующего воплощения.

Виктор Яблоков

Вы уже отстали и надолго. Ветхий и Новый заветы не от Создателя, а от Иеговы иудейского божка, вот уже 3 000 лет насилующего через евреев наш славянский мир. Но скоро всё начнёт в мире резко меняться. В течение ближайших 5-10 лет, однако, изменитесь и вы.

Галина Буслаева

Кто отстал еще не известно. 3000 лет назад вашего славянского мира и в помине не было...

Ст
Станислав

Славянскому миру минимум 7523 года ))) Галина, вам бы тоже не мешало знать историю не только Иудеев но и своих предков славян. Тем более у вас фамилия очень известная в славянских кругах 🙂

Галина Буслаева

Спасибо. Я ее отлично знаю

Виктор Яблоков

Станислав, пожалейте своё время - не тратьте его на пустое... Вы же видите - там глухо ... 😞.

Че
Человек

да. только после конца света. Если возможно рождение из одной клетки целого организма то возможно и воскрешение. Бог все может

Галина Буслаева

Бог все может! А как вы представляете "конец света"?

Че
Человек

когда умрет все живое. воскрешение будет после этого

Галина Буслаева

У вас есть Библия? Вы её читаете, это там написано? Или это ваше заключение, личное?

Че
Человек

я мусульманин. все религии говорят об этом

Галина Буслаева

религии это еще не Бог.Первоначально замысел Бога был - чтобы на Земле был рай и чтобы в этом раю счастливо без горя , страданий и смерти жили благодарные Творцу люди. Замысел свой ОН выполнит! Библия и Коран имеют много общего.