Галина Буслаева

Возможно ли воскресение умерших?

Ответы · страница 11
Василий Бирюков

невозможно

Галина Буслаева

Неужели Создатель обманывает? Записано в Библии, что будет воскресение...

Василий Бирюков

это обычно после субботы бывает

Галина Буслаева

слово воскресение - означает "встать снова"

Василий Бирюков

Возможно души бессмертны-тогда это вожможно

Анатолий Сагиров

Я НЕУВЕРЕН

Галина Буслаева

Почему вы считаете, что в другом мире? Ведь первая человеческая пара была создана на Земле и Бог поселил их в сад Эдем(рай). Бог также не ограничил их жизнь временными пределами.(Бытие 2 :7-17)Так?

Галина Буслаева

А кем же они были первоначально?

Галина Буслаева

Да, они были СОВЕРШЕННЫМИ, так как Бог совершенный и все его дела тоже. Но ОН их создал ведь людьми?

Анатолий Сагиров

НО НЕ ГРЕШНЫЕ==НИКТО ИХ СЬЕДАТЬ ЯБЛОКО

Галина Буслаева

Бог дал им свободу выбора. А знаете что означает слово "грех"? «В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом "грех", буквально означает "непопадание в цель". Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель – это грех... Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, – это грех...»
Чаще всего слово «грех» применяют к плохим поступкам, однако из определения видно, что это понятие имеет более широкий смысл. «Нормы» и «воля» Бога касаются не только поступков, но и того, каким должен быть человек вообще, и если его поступки, качества и даже физическое устройство противоречат нормам Бога, это – грех. Поэтому, хотя новорожденный ребёнок ещё не может совершить никакого осознанного поступка, а, согласно Библии, он уже грешен, то можно сказать, что даже он не соответствует нормам Бога.
Адам с Евой ослушались Бога и перестали соответствовать нормам Бога, стали грешными

Шагарьян Хайретдинов

и да, и нет!

Шагарьян Хайретдинов

Те, кого любишь больше, чем себя, обязательно воскреснут!

Галина Буслаева

Это от Бога зависит, а не от нас. А Он обещает воскресить умерших, через Иисуса Христа

Шагарьян Хайретдинов

ну.. правда..

Сергей

Не дай Бог.

Галина Буслаева

Почему так? Как раз Бог и обещает это сделать

Мария Грушина

я не верю...

Галина Буслаева

да, поверить трудно..., но для Бога нет ничего невозможного!

Light Night

а нужно ли

Light Night

это план реорганизации общества

Light Night

типа научного коммунизма и плана перестройки

Галина Буслаева

лучше. На земле будет рай и не будет зла, насилия и смерти. Откровение 21:3,4

Light Night

ну и отлично.. еще чуть и все.. в рай

Light Night

ну кроме тех кому это надо

Александр Тихонов

Галиматья

Александр Тихонов

Ну, поехали!!! Опять Господь?

Евгений Ткаченко

исключено

Галина Буслаева

Для Создателя нет ничего невозможного

Мария Гришина

кто знает

Мария Гришина

но и мы уходим ---кто будет помнить---и куда это приведет

Галина Буслаева

Правнуки нас уже не будут помнить, это точно! А в памятной книге Бога наши добрые дела записаны на вечно. Он и воскресит в установленное им время.

Вячеслав Базаров

Увы, нет!!!

Вячеслав Базаров

Оооо! Вы ранены какой то библией! Ничего, Вы еще живы!)))

Людмила Жижка

думаю да .

Галина Буслаева

Правильно думаете. Иисус пообещал. Евангелия от Иоанна 5 :28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его( Иисуса) голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Ах
Ахмед

Думаю нет

Галина Буслаева

Творец обещает, а он не человек, чтобы обманывать

Елизавета Орехова

думаю нет

Галина Буслаева

Возможно! Для Бога нет ничего невозможного.

Юрий Паренкин

глупости

Галина Буслаева

это суть христианской веры...

Юрий Паренкин

Да нет, я думаю что не может такого быть.

Галина Буслаева

я думаю, что у любого изделия есть конструктор... не сам же собрался комп из кучи деталей... или дом построился сам по воле природы.В Библии говорится : каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог

Рокудо Мукуро

возможно

Галина Буслаева

Возможно! Для Бога нет ничего невозможного!

Галина Буслаева

С.атана - бог века сего , он сильный но воскрешать не может...

Рокудо Мукуро

некромагия может - поднять тело, привязать душу

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

возможно

Галина Буслаева

Вы правы. Вы видно читали Библию. Бог Создатель и Творец всего видимого и не видимого обещает это сделать. А кто может Ему ПОМЕШАТЬ?

Галина Буслаева

Можете если не попадете в книгу жизни

Дмитрий Каракозиди

Пока нет.

Дмитрий Каракозиди

Ну уже сейчас воскрешают....через несколько минут,

Ольга Михеева

наврядли

Галина Буслаева

Всем, через свое слово Библию

Рамиль Абидуллин

Попробуй

Галина Буслаева

Создатель будет воскрешать

M G

Не думал

M G

Очень важно жить с Богом, верою, он тебя ведёт , путь показывает, тогда ты и будешь спасён.

Галина Буслаева

вера моя основывается на знаниях истины из Библии. Бог дает людям время познать ЕГО И ЕГО СЫНА( Иоанна 17:3)

M G

Поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Галина Буслаева

Иисус родился в начале октября!

M G

Понятно, я родился в конце октября 29 , в один месяц с ним , мне от этого радостно, спасибо.