Галина Буслаева

Возможно ли воскресение умерших?

Ответы · страница 13
Дмитрий Безденежных

А ТО???

Галина Буслаева

рада за вас, что вы верите обещаниям Бога

Галина Буслаева

Библию надо читать., там записаны пророчества и намерения Бога.Библейские пророчества почти все исполнились... И это обещания Бога, тоже записанно в Библии- Иоанна 5:28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его( Иисуса) голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

Дмитрий Безденежных

Грешен как и все,Бог решит

Галина Буслаева

да нет на Земле безгрешных! Иисус один только до конца выстоял. Адам был безгрешный, но предал Бога. Бог сейчас предлагает узнавать Его и Его Сына( Иоанна 17:3) и жить

Лариса Белова

неттт

Галина Буслаева

не верите в силу Бога? Воскресение - суть христианской веры

Александр Гатальский

зачем

Галина Буслаева

Зачем? дать умершим людям воспользоваться искупительной жертвой Иисуса Христа.Это замысел Бога, записанный в библии. И это суть христианской веры

Галина Буслаева

А Христос воскрес! На пасху не говорите?

Миронов Николай

Нет!

Галина Буслаева

А зачем тогда БОГ обещает воскресение, если вы говорите что душа человека живет? Бог обманывает?

Макаровна

А кто вам говорит это от имени бога...тот и обманывает..а не Бог

Галина Буслаева

От имени Бога говорит Библия. В БИБЛИИ записаны обещания Бога.

Макаровна

Во первых она писалась притчами и надо ее читать между строк ...и понимать...что там не все сказано на прямую...а иносказательно...Библия писалась очень давно и ее потом переписывали люди...и трактовали древний язык в меру своего понимания...Ну и вообщем это не предмет для спора в суе...

Галина Буслаева

Вы правы, тем более я с ней знакома. около двадцати лет исследую. А вера в воскресение - это суть христианской веры. ....Павел писал : 1 Коринф 15:13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших.

50 Регион

Нет.

Галина Буслаева

почему? Ведь это суть христианской веры. Вы не христианин?

Галина Буслаева

В Библии написано, что Бог хочет, чтобы и ему верили и на него надеялись.

50 Регион

Бог-персонаж сказки, не более. Я много чего хочу!

Галина Буслаева

а кто жизнь создал? Хотя бы одну живую клетку?

Михаил Добрин

Нет.

Михаил Добрин

Реалист.Крещён,но по сути атеист.В сказки не верю.

Галина Буслаева

атеисты тоже верят, что все возникло случайно....например - лягушка превратилась в царевну...

Alla Krez

нет.

Галина Буслаева

воскресение означает - ВСТАТЬ СНОВА. Это пророчество записано в Священном Писании.

Genadij Kozlovskij

Нет.

Галина Буслаева

Зря не верите... Вы видно не читали Библию. Там есть такое пророчество. Бог Создатель и Творец всего видимого и не видимого обещает это сделать. А кто может Ему ПОМЕШАТЬ? Даст новые тела умершим. радости сколько будет! Встреча с теми, кого не надеялись больше увидеть..

Анатолий Мюллер

Нет.

Галина Буслаева

не верите в обещания Бога?

Владимир Ильин

нет.

Галина Буслаева

Владимир Ильич, это вам невозможно, а истинный Бог все может!

Анатолий Анисимов

Нет.

Галина Буслаева

а если этого хочет Создатель всего , нас окружающего?

Геннадий Пак

нет

Галина Буслаева

И память Бог восстановит, какая была.

Геннадий Пак

никто еще не рассказал о своей прошлой жизни

Галина Буслаева

Так еще никто и не воскрешен. Бог сначала очистит землю от зла, а потом начнет воскрешать.

Геннадий Пак

на земле уже прожило свыше 50 миллиардов людей

Галина Буслаева

Будут воскрешены только те, кто находится в памяти Бога.

Владимир Асиновский

нет

Я С Марса

почему воскресил его?

Галина Буслаева

Бог будет воскрешать, когда очистит землю от зла

Я С Марса

важен был пример и, личное воскресение.

Владимир Асиновский

Экскурсовод в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме рассказывал так: утром пришли к гроту,где на ночь был помещён Иисус. Подошли,а там охраны нету,камень в стороне и грот приоткрыт. Мария и крикнула "Воскресс"

Владимир Асиновский

не помню. Раз прочитал,но давно

Надежда- Morelleth

нет

Галина Буслаева

Обещание Бога. У тех людей не было надежды на вечную жизнь из-за греха Адама, который передал нам смерть по наследству

Надежда- Morelleth

вам не кажется глупостью,о,что вы написали????

Галина Буслаева

Вы не верите, что есть Создатель всего, что вас окружает?

Галина Буслаева

Ясно. Мы от обезьяны произошли!

Надежда- Morelleth

не от обезьяны,но и не от того маразма,что вы пишите.

Галина Буслаева

какое невежество! по вере вам и дано будет

Надежда- Morelleth

ну не вам решать.вы за собой смотрите...

Прасковья Буланова

Нет

Галина Буслаева

Бог обещает, в библии записано! Он может обманывать?

Прасковья Буланова

Это надо принимать в не полном смысле, он имел продолжения рода

Галина Буслаева

вера в воскресение - сама суть христианской веры. Вы не христианка?

Галина Буслаева

В Евангелие от Иоанна 5:28,29, записано, что все находящиеся в памятных склепах( могилах) выйдут. Я понимаю так, что будет воскресение

Прасковья Буланова

Евангилие когда написано было то

Галина Буслаева

А зачем Богу каждый год новые законы создавать и устанавливать??? Он не человек! Раз написал и актуально для всех и на данный период времени.

Прасковья Буланова

Нутясно не читал библию, а споришь

Игорь Скугарев

нет

Галина Буслаева

Для Бога нет ничего невозможного. Иисуса Христа он ведь воскресил . Или нет?

Игорь Скугарев

нет не было смерти и воскрешения. а вообще Ницше писал что бог умер от инфлюенци

Галина Буслаева

А Ницше откуда знать мог? Разве может умереть БОГ?

Игорь Скугарев

конечно -все боги до него умерли

Галина Буслаева

Бог был всегда и кроме него есть только боги ,придуманные людьми

Игорь Скугарев

этого придумали древнееврейские скотоводы по образу своему

Галина Буслаева

Всем Бог воздаст по вере их...

Арти Петров

Нет

Галина Буслаева

а если этого захочет Создатель?

Арти Петров

Представьте собаку, она увидит смерть хозяина, и хочет вернуть его, но собака не знает ни про Создателя, ни про кого-либо еще, так что делайте выводы

Галина Буслаева

люди не собаки... Бог наделил их умственными способностями.... и жаль, если они остались в своем развитии на уровне собаки

Арти Петров

Я просто привел пример, не все люди верят в Бога. Я конечно же верю, но иногда сомневаюсь в его существовании.

Галина Буслаева

Многие сомневаются... потому что религиозные деятели выставляют Творца в искаженном виде, а люди не читают Библию, если и читают - не задумываются... и слепо верят в то что им преподносят...

Арти Петров

Я конечно не любитель слушать чужие мнения про религии, или вообще про что-то, просто, вот люди готовы "жрать любое дерьмо" которое им подносят, и даже не видят всё общее в целом. Иногда просто бывают моменты в жизни, когда во всем сомневаешься, и просто хочешь отдалиться от всех, и побыть в одиночестве.

Юлия

нет

Галина Буслаева

Он обещает воскресить . Вы не христианка?

Юлия

а вы как вижу сектантка.подобные темы не развиваю.бред не поддерживаю.

Галина Буслаева

Вы обещания Иисуса из Библии бредом называете??? Странно... кто же сектантка?

Юлия

вы сектантка.нечего это проповедовать.это все знают.но это к мирским людям не относиться.бред тех кто это всем пытаеться толдычить.

Юлия

обхохочешься с вами..прощевайте.

Стас Васильев

нет

Галина Буслаева

а Бог обещает... Неужели обманывает?

Стас Васильев

он тебе лично пообещал!!!??? депутаты тоже обещают.

Галина Буслаева

Депутаты это люди. Бог не человек, чтобы врать! А обещания его записаны в Библии

Стас Васильев

а библию писали депутаты того времени....