Галина Буслаева

Возможно ли воскресение умерших?

Ответы · страница 3
Геннадий Сетюков

Иисус Лазаря воскресил.По моему ничего хорошего из этого не получилось

Галина Буслаева

Он показал, что может воскрешать. Воскресение умерших будет тогда, когда Бог очистит землю от зла и насилия. Иоанна 5:28,29; Откровение 21:3,4

u_
ufo _

возможна непрерывность преобразований и общая непрерывность в целом...

Тэ
Тэдди

Вы не смотрели видео что становится с человеческим телом после смерти?

Тэ
Тэдди

не сомневаюсь, но если они были первыми людьми то как же у них было продолжение рода? сплошное кровосмешение? братья брали в жены сестер?

Галина Буслаева

брали... Бог пока позволял

Галина Буслаева

Было дело... но люди разплодились ... и сейчас это грех

Тэ
Тэдди

Бог создал людей правыми но люди начали мудроствовать

Галина Буслаева

Он создал их совершенными, для вечной жизни

Геннадий Быков

По моему убеждению, только при клинической смерти, да и то, не всегда....

Галина Буслаева

суть христианской религии - вера в воскресение. Наверное не христианин?

Геннадий Быков

Почему НЕ? Подождем , до второго пришествия... Но, и воскресшие, не все попадут в Рай...

Галина Буслаева

попадут те, кто захочет учиться Божьей праведности

Юрий Суровегин

...да ладно...живи и радуйся -радуй нас мужиков...по меньше отказывай...

"""андрей """

От туда ни кто не возвращался! Извините....информация не доступна...

Галина Буслаева

Спасибо. Информация доступна и находится в Библии.

"""андрей """

Маленький момент...)) Позвольте поинтерисоваться? Библию писали всё же живые люди?))

Галина Буслаева

Естественно живые! А кто ее мог кроме людей написать???

"""андрей """

Да нет! Просто я подумал....может кто из поту стороннего мира вернулся и посоветовал))) А так....у человека великая фантазия....может что угодно написать....

Галина Буслаева

Согласна с вами! Но писали люди, которых избрал Бог. Он руководил ими через свой Святой Дух. Часто они не понимали тех пророчеств, которые записывали, потому что Бог открывает свои тайны когда считает нужным

"""андрей """

Бедное дитя! Как легко засорить сознание неопытному разуму( И это он вам лично сказал?))

Галина Буслаева

Это Бог сказал всем, в своем слове Библии

Анатолий Кошик

воскрешение нет изачем душа будет в изношенное тело возвращаться

Галина Буслаева

человек и есть душа. Когда он умирает, выходит дух, воздух, который был в легких.

Галина Буслаева

не я! Книга есть такая - Библия и там все наставления и объяснения от Бога.

Gia Garsevanishvili

По этому поводу надо читать Федорова ... был такой русский философ

Татьяна Наумова

будет когда то возможным... Иисус всем показал.. что так и будет..

Галина Буслаева

Вы правы... Бог будет воскрешать после того, как очистит землю от зла.

Николай Ягунов

Пока это ни кто не видел! Кроме библейских апостолов конечно!!

Владимир Морозов

По делам своим, можно быть вечно живым в памяти человечества.

Галина Буслаева

Мало кто живет в памяти человечества... А тех кто в памяти Бога, Он обещает воскресить в установленное им время...

Владимир Морозов

Это очень сложно и не каждому под силу, но стремиться к этому надо. Легче встречать свой последний час.

Игорь Малицкий

На эту глупость не хочется отвечать.А по глупости, ответил

Галина Буслаева

ясненько. не христианин...

Игорь Малицкий

Я материалист, и не могу принадлежать ни к какой вере. Но уважаю и люблю православную церьковь

Галина Буслаева

Сама суть христианской веры- это вера в воскресение умерших. . Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность

Игорь Малицкий

Воскрешение и бессмертие не возможно даже потому, что если бы это было осуществимо, то все равно не могли бы существовать из за нехватки места и пищи

Галина Буслаева

Во - первых воскрешены будут те, кто находится в памяти Бога. Для тех кто погиб в потопе, Содом и Гомора, Армагеддон - вряд ли они будут воскрешены. Это суд над ними. Во - вторых есть пророчество, что пустыни зацветут и на горах хлеб заколосится. А место? Мы единственны во всей Вселенной. Есть ли что невозможное для Бога? Он может еще подготовить такую планету, как наша... и не одну

Игорь Малицкий

Буду рад за Вас, но жаль, что не прийдется мне радоваться

Диана Чукаева(Федорова

мне кажется да. но я совсем не специалист в данном вопросе

Галина Буслаева

Спасибо. Это обещание Бога.

Валерий Дементьев

Грабовой говорит, что возможно...хотят ли этого умершие...

Валерий Дементьев

не уверен в этом..

Галина Буслаева

А почему умершие не захотят?

Валерий Дементьев

моя жена на том свете-сейчас молодая и счастливая

Галина Буслаева

Бог ее такой и воскресит. Иисус заверение дал через Библию, которое записано в евангелие от Иоанна 5:28,29

Хмырь

Чтобы в это поверить, нужно для начала лишиться разума.

Галина Буслаева

на пасху не говорите "Христос воскрес"?

Галина Буслаева

Бог воскресил Иисуса! А воскресение умерших будет тогда, когда Бог очистит Землю от зла. Бог не человек, чтобы ему врать.

Хмырь

Да не нужны вы вашему богу, у него своих забот полно

Хмырь

Вам видней. Вы же верите в его воскрешение

Галина Буслаева

Бог хочет, чтобы все поверили, в Библии так записано

Хмырь

Значит, читайте библию. Там всё правильно написано.

Наталья Якушева

Пока нет, а вот после второго пришествия всё возможно...

Галина Буслаева

когда Бог очистит Землю от зла, тогда будет воскрешать

Владимир Губкин

Это утешительная сказка в хорошем смысле этого слова.

Лариса Вешнякова

Если Исус воскрес, не значит, что всем это дозволено...

Галина Буслаева

не все и будут воскрешены, а только те, кто находится в "памятной книге" Бога

Николай Виноградов

Нет. Только один Христос воскрес. Да и то сомнительно.

Ольга Иванова

Очень редкие случаи бывали,даже в моргах воскресали.

Галина Буслаева

В морге оживали, потому что были живые. Речь идет за тех кто в земле закопанный. В Библии записано пророчество Иоанна 5:28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его( Иисуса) голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Ольга Иванова

Если это по писанию - то да воскресение будет, верю.