Галина Буслаева

Возможно ли воскресение умерших?

Ответы · страница 7
Ермек Рахимбаев

нет, иначе мы все сошли с ума.

Галина Буслаева

Это обещание Бога, записанное в Библии

Ермек Рахимбаев

воскрешение в ином мире- да.

Галина Буслаева

В НОВОМ МИРЕ! Но этот новый мир будет на Земле.

Игорь Гуров

Это к мистикам и жрецам ВУДУ!

Галина Буслаева

это основа христианской религии.

Tнет Нет

зависит от крепости напитка

Галина Буслаева

😄 Для Создателя нет ничего невозможного! А это его обещание!

Юрий Питеев

Душа человека остаётся жить

Галина Буслаева

Откуда такие данные? Бог Адаму не сказал, что он частично умрет...

Nikola Mahkov

морально????????физически????????

Галина Буслаева

И физически и морально и духовно. Иисус приведет людей к совершенству за период своего тысячелетнего правления

Nikola Mahkov

опять пальцем в небо....БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ(блаженные)

Галина Буслаева

Все обещания Бога записаны в Библии. И кто ему может помешать? Счастливы ! Блаженные устаревшее слово

Nikola Mahkov

да -ноблаженных(умалешенных)было во все времена

Галина Буслаева

тоды ясненько! И маленького в детстве не успели окрестить?

Галина Буслаева

так тогда вроде денег не брали... это сейчас...

Людмила Корикова

ДУША КРЕЩЕННОГО БЕССМЕРТНА

Людмила Корикова

ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ, А НЕ ЧИТАТЬ, ХОТЯ ЗНАЮЩИЙ ГРАМОТУ ЧИТАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО БИБЛИЮ

Галина Буслаева

Так в Библии написаны слова Бога, что ДУША СОГРЕШАЮЩАЯ, ТА УМРЕТ! ( Иезекииль 18:4,20) Есть ли на Земле те, кто не грешит???

Семен Семеныч

в наше время возможно все...

Галина Буслаева

Спасибо, вы оптимист. Да уж не все сейчас возможно и не для людей. Только Богу это возможно и то Он это будет делать тогда, когда очистит землю от зло.

Марина Байкова

Так только тело умирает.. 😉

Марина Байкова

А я сказкам не верю...особенности критического мышления:) Удачи!

Галина Буслаева

спасибо. Один вопрос для критического мышления. КАК объяснить утверждение, что Ева создана из ребра Адама с помощью научного подхода???

Марина Байкова

Я такими глупостями не занимаюсь...Хотя ответы вы можете найти и в эпосах Передней Азии...А вообще-то - вы хоть Библию на арамейском читали...или, увы, в чьем-то добром переводе со своими акцентами?

Галина Буслаева

и не в одном добром переводе ...т.к. арамейский мало кто знает. а ребро Адама объясняется на генном уровне. Приятно было пообщаться. 🙂

Марина Байкова

Ну вот видите...а я читаю только источники:) Взаимно:)

Анатолий Облесков

вопрос конечно интересный

Галина Буслаева

очень интересный! Это обещание Бога, записанное в Священном Писании.

Анатолий Облесков

уууууууууууууууууууууууууууу

Галина Буслаева

ДЛЯ БОГА НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Галина Буслаева

и КАК БОГ В ДУШЕ МОЖЕТ ПОМЕСТИТЬСЯ????

Анатолий Облесков

мир огромен а помещается в твоей голове

Хм
Хмырь

Для религиозных "овец" - да.

Хм
Хмырь

И для религиозных "козлов" тоже.

Галина Буслаева

для них не будет воскресения

Евгений Хмельницкий

да, причём на любой стадии

Галина Буслаева

Как вы себе это представляете?

Евгений Хмельницкий

я не представляю, но говорят

Галина Буслаева

размышлять надо. Бог с чего создал Адама?

Евгений Хмельницкий

из праха - мысль хорошая и понятная , дело за богом, а праха хоть отбавляй, поэтому мы воскресаем в потомках , т.е. реинкорнация

Галина Буслаева

Спасибо! Вы верите в реинкорнацию?

Евгений Хмельницкий

Я верю в Творца, в его неисчерпаемую мудрость , я верю в целостность мира, я знаю, что я не та упаковка, в которую вдохнули сознание , я знаю , поэтому, что я не умру

Виктор Кучеренко

Библия утверждает, что да.

Евгения

Я тоже в это верю!

Виктор Кучеренко

ну... хорошо, наверное... Смерти не боитесь...

Алексей Генералов

Возможно , но на том свете!

Виктор Куракевич

ну не в полном же смысле...

Галина Буслаева

а в каком? Иисус сказал - выйдут из склепов( могил)да и сама суть христианской веры - вера в воскресение.

Виктор Куракевич

...и прикинь ужас...орки...

Галина Буслаева

Так подготовленные люди к этому будут. И они не будут вылазить из земли. Бог им новые тела даст. Адама с чего он создал? Из праха земного. Строительного материала полно.

Галина Буслаева

для жизни?? еще в детстве бабушка рассказывала, что после Армагеддона земля будет почти пустая... Восскресшие где будут жить? Это уже забота Бога! Еще таких планет может создать сколь угодно... Многие не захотят жить снова...

Виктор Куракевич

...мне уже эта начинает надоедать ...,там уже моих больше ,чем здесь осталось....

Галина Буслаева

воскреснут! Бог не человек, чтобы врать. Еще время не пришло.

Иван Рублёв

легко, я каждый воскресаю

Галина Буслаева

Вы видно не верующий и не читали Библию. Там есть такое пророчество. Бог Создатель и Творец всего видимого и не видимого обещает это сделать. А кто может Ему ПОМЕШАТЬ? Даст новые тела умершим. радости сколько будет! Встреча с теми, кого не надеялись больше увидеть....

Иван Рублёв

реинкорнация называется , у меня проще мое я каждый день , как бы умирает, и просыпается, как бы воскресая - тоже ничего сказка

Галина Буслаева

реинкорнация это совсем другое... это переселение "души" в собачку или баобаба, как писал Высоцкий. Это выдумка лукавого... Библия этому не учит.).......«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......«

Иван Рублёв

вы похоже Индуизм по Высоцкому учили и обсуждать с вами воспоминания об Иисусе его малограмотных учеников мне вообще не хочется

Галина Буслаева

А кто вас заставляет??? :?

Вячеслав Малкин

хотя бы один пример был?)))

Вячеслав Малкин

а кто его видел! и , был ли мальчик?))) а Вы задумывались, почему у всех нимб на голове! ? очень смахивает на скафандр!)))

Галина Буслаева

Нимб люди рисуют. Фантазии у них очеень много. И матерей Иисуса наверное за тысячу перевалило и Бога рисуют, хотя он дух. А как можно нарисовать дух? И в библии написано, что его(Бога) никто не видел!

Галина Буслаева

А воскрешать людей Бог будет тогда, когда очистит землю от зла

Галина Буслаева

Скоро! Признаки Иисус оставил

Милаш Александр

Да надо у них спросить?.....

Галина Буслаева

не христианин и Библию не читали?

Милаш Александр

Христианин, и библию читал, но за свою жизнь, ни одного воскресшего не видел!....

Гр
Грета

а то!))))))))))))) раз в сто лет

Галина Буслаева

реже... В Евангелие от Иоанна записано пророчество 5:28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его( Иисуса) голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Аркадий Германов

ну и кому это понравится?

Галина Буслаева

не скелеты ж воскреснут. Бог тела новые им даст. А я очень хочу увидеть свою внучку и других родных..

Гена Генуля

возможно, читайте Библию

Галина Буслаева

а тело уже ведь превратилось в прах!