А почему кухня рядом с туалетом всегда строили в старых домах ?

Ответы
Ал
Алексей

Т.к так проще проектировать трубопровод. Ведь квартира это не просто несколько комнат. Это ещё сложная сеть трубопровода, газопровода, вентиляции, канализации, электричества.

Александр Волков

По той же причине, почему сейчас дома ОКНА - В - ОКНА строят, экономили и экономят на протяжённости труб! Говорят, ... очень дорого трубы стоят.

Музыкальный Кот 🐈

Похавал - и сразу на горшок. Место освободил - руки помыл - и опять на кухню - желудок набивать. А чо?(с)

Леонид Агеев

Система водоснабжения и канализации близко располагались друг к другу и отводов лишних не делать

Александр Морозов

Считаю, что можно было этого и не делать - продукты раньше были гораздо лучшего качества.

Евгений Орлов

ну вот в германии допустим пукать за столом прилично руские от туда наверное набрались

это да германия не стесняется

Джавад Гусейнов

наверное, чтобы успеть добежать - большую часть времени на кухне ведь проводит человек!

Андрей Киселёв

Что бы шедевр неумелой хозяйки было не далеко нести и можно было нсдеятся что успееш

Владимир Беккер

Потому что и в кухне и в туалете нужна вода и трубы эти должны быть в одной стене.

Владимир Беккер

и она была там же

П🇷
Постоянный 🇷🇺

потому что так было удобнее коммуникации вести в те времена. Экономили на всем

П🇷
Постоянный 🇷🇺

но помоему такая планировка только у хрущевок, чуть позже стали строить подргуому

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну да. говрю вам как риэлтор, я уже столько этих квартир видел!

знаем мы риэлторские штучки ....обмана в ценах 😄 но у каждого своя работа и секреты

П🇷
Постоянный 🇷🇺

не жизнь, а вы такая, простите.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

не надо всех под одну гребенку, все мы разные

П🇷
Постоянный 🇷🇺

и вам того же, спокойоного сна

Niemand Против Войны

Там же недалеко и ванная, кстати. А чё ж, трубы разводить на десяток метров?

Diman Liman

Скорее всего это в холостяцких домах когда мужчина сам себе готовил 😄

Константин Овчаренко

Да.А за ним сразу была ванная комната.Для удобства разводки труб.

Владимир Герасимов

Вы не правы.Туалет в старых домах был за пределами дома(на улице).

Юрий

Для того, чтобы не засорять инжинерными коммуникациями интерьер

Анатолий Гнитецкий

что бы после вашей стряпни недалеко бежать а то можно усраться

Нина Изварина

Как говорится,что ни ума ни фантазии при таком строительстве.

Елена Чеботарь

не знаю.....вообще туалет не должен быть рядом с кухней(фэн-шуй)

Веточка. /

и в новых то же,поел и на туалет...что бы не далеко бежать было)

Дилором Урунова

у нас в народе говорят новое заходит старое должно выходить