На
Наталья

Нужны ли обществу нравственные ценности?

Ответы · страница 3
Th
Theodore

А как без них?

На
Наталья

Почему же общество игнорирует их все больше и больше?

Th
Theodore

Вы кто, свидетель Иеговы? Они любят голословно обобщать про общество в целом

На
Наталья

Есть факты и основание Ассоциация психического здоровья (Англия, Лондон) опубликовала отчет под названием «Точка кипения: разрушительный гнев и как с ним совладать» (Boiling Point—Problem Anger and What We Can Do About It). В нем содержится важная статистика:

84% людей чувствуют на работе больший стресс, чем пять лет назад.

65% офисных работников становятся свидетелями приступов гнева на рабочем месте или же они происходят у них самих.

45% опрошенных периодически теряют самообладание на работе.

До 60% всех случаев отсутствия на работе вызваны стрессом.

33% британцев отказываются разговаривать со своими соседями.

64% опрошенных согласны или совершенно согласны с тем, что люди в целом стали более агрессивны.

32% людей говорят, что у них есть близкий друг или член семьи, которому трудно сдерживать свой гнев.

Th
Theodore

Я такой словесный понос не читаю

На
Наталья

Почему люди не любят факты?

На
Наталья

не провоцирую, интерес по точка зрения

Людмила Гладкова

желательно..

На
Наталья

А что бы вы особенно отметили в чем нуждается общество?

Людмила Гладкова

чот раззевалась,да уже никаких по-моему не знают..

На
Наталья

нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям Так вы считаете все это утеряно. Не хватает кислорода в сосудах головного мозга(я по поводу разЗевалась)

Людмила Гладкова

а по моему в сон кидает,рановато правда)

Ксюша Ларина

Думаю что да

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.Почему?

Mortiis Levansson

очень нужны

На
Наталья

нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям.Какой выход?

Mortiis Levansson

Да, я знаю. Сам стараюсь быть нравственным человеком, хоть я и атеист. Но другим сложно это внушить

На
Наталья

Согласна с вами человека нельзя заставить делать то чего он не хочет,это должен быть добровольный выбор,получается рубим сук на котором сидим

Mortiis Levansson

просто живут сегодняшним днем, лишь бы было хорошо, не понимая, что все это разрушительно

На
Наталья

Ключевое слово разрушительно Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые+, потому что согрешили против Иеговы+. Их кровь будет размётана, как земная пыль+, и внутренности — как помёт+. 18 Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы+. Огнём его рвения будет пожрана вся земля+, потому что он совершит истребление, и притом ужасное,— истребит всех жителей земли»+(Сафония.1:17)Цитата из Библии.Очень приятно было с Вами пообщаться всех благ.

Людмила Державина

конечно...да

На
Наталья

почему же общество игнорирует их все больше и больше?

Людмила Державина

игнорируют те кто не допонимает....

На
Наталья

Получается большая часть мира не понимает?

Людмила Державина

анализ в процентах не проводила...

Nikola Mahkov

необходимы

Валентина

Согласна, еще как нужны, но миром правит дьявол и он внушает людям свои нормы нравственности.

Валентина

Дело не в нем , а в людях. Он на нас влияет ровно на столько, насколько мы ему это позволяем.

Валентина

Ну. ну Весь мир в его власти и он очень преуспел. Защитой может быть только Бог. Может ли не просолиться огурец, если его бросили в банку с рассолом?

Алексей О.

Например ?

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке Настоящие ценности помогают определить, что хорошо, важно и полезно. Если жизнь сравнить со стрелой, то ваши ценности будут давать ей направление. Поэтому истинные ценности помогут вам правильно расставлять приоритеты в жизни и мудро распоряжаться временем — день за днем, час за часом. Где же найти такие ценности?

На
Наталья

почему обертка ценнее самого содержания?

На
Наталья

почему же вы спрашиваете скопировала я или нет?

Алексей О.

Это твоя мысль или скопированная ?
Если просто скопированная то мне не о чём с тобой разговаривать.

Сергій

А как же!!!!

Валентина

Не убивай. не прелюбодействуй, не лги, люби Бога и ближнего, будь честным , не воруй и . т . д. И такой мир скоро наступит, когда не на словах, а на деле... Учиться этому надо уже сейчас .

Владимир Комаров

Ой нужны.

Валентина

Кто устанавливать должен их нормы ?

Валентина

Общество эти нормы снизило ниже плинтуса. Лесбиянки и гомосексуалисты требуют регистрации их " брака ", а мужчины и женщины не хотят регистрироваться и называют свое сожительство гражданским браком, а на самом деле это блуд. В войнах убивают друг друга себе подобных и называют убийство геройством. Воруют деньги у людей миллионами, а называют это благотворительностью. Кто имеет право на самом деле устанавливать нормы нравственности, это Бог . Он создал нас и знает что для нас лучше всего. Вот такие нормы от Бога действительно нужны. Не убивай , не воруй, не прелюбодействуй, не лги, чти отца и мать. Люби Бога и люби ближнего.

Николай Бочкарёв

А как же.

На
Наталья

Они нужны для того чтобы были,или для того чтобы ими пользоваться?

Николай Бочкарёв

Если ими не пользуются, то их и нет.

На
Наталья

Судя по нашему обществу они есть или их нет?

Николай Бочкарёв

Частично есть

На
Наталья

любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.Как вы думаете, что из этого осталось в обществе?

Николай Бочкарёв

Всё осталось, но не у всех.

Иришка Смолина

конечно

Иришка Смолина

чтоб людьми оставаться,а не в скотов превращаться

Валентина

А в Библии , как вы думаете описаны те нравственные нормы которые помогут людям не превратиться в скотов, как вы сказали ?

Иришка Смолина

а я не перечитываю каждый день Библию. живу и соблюдаю нормы приличия и морали.

Валентина

Но читаете ее иногда, так ?

Валентина

Хотите поговорить на эту тему?

Portable Toy

Уже нет

На
Наталья

Кто же останется,меньший станет большим?

Сергей Гордейчук

Не все

На
Наталья

Что такое нравственные ценности? Это моральные и этические принципы, которые мы считаем правильными и важными. В их числе: любовь, честность, свободолюбие, умение прощать, уважение к жизни, самообладание. Таким образом, от наших моральных ценностей зависит то, как мы себя ведем, какие приоритеты ставим, как относимся к людям, а также какое нравственное руководство даем своим детям. Однако, несмотря на всю свою значимость, нравственные ценности сегодня в упадке.Какие из них?

Сергей Гордейчук

Не думал, что девушка с птичкой на фото так увлеченно интересуется этим... Просто сколько людей столько и мнений...

Сергей Гордейчук

Нравственные ценности... Гуманность даже ее можно трактовать по разному... Эвтоназия гуманна?

На
Наталья

Смотря чью точку зрения учитывать

Сергей Гордейчук

Это и ест двоякое трактование...

Евгений Обухов

100%

На
Наталья

Враг рода человеческого это кто?

На
Наталья

Враг рода человеческого это кто?

На
Наталья

Ну это же духовная личность,противник и клеветник переводится,вы читаете Библию?

На
Наталья

Евгений Обухов

Духовная,наша брань непротив плоти.

Александр Семенов

да

Валентина

Что больше всего вы цените в людях?

Александр Семенов

воспитанность

Александр Семенов

и чем оптек........

Валентина

Есть при помощи вилки и ножа считается признаком воспитанности, но при этом можно вмешаться в чужую жизнь и все разрушить.

Александр Семенов

знания этикета ,это еще не признак воспитанности

Ва
Вадим

Да

На
Наталья

почему же общество игнорирует то что нужно?

Ва
Вадим

Я думаю дело в воспитании родителями

На
Наталья

Да но родителей то же кто то должен бы воспитывать

Ва
Вадим

Ну что поделаешь одно поколение запустило, и пошло поехало

K.
Kr1stal .

да

Валентина

Почему тогда люди их не ценят ?

K.
Kr1stal .

зачем

Валентина

тАК ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНЫ

K.
Kr1stal .

нет

Сикусико По

Да

На
Наталья

Почему же общество пренебрегает ими?

На
Наталья

Почему же общество пренебрегает ими?

На
Наталья

Так мы с вами составляем это общество

Александр Переверзев

да

Валентина

Почему так много половой безнравственности ?

Александр Переверзев

Тлетворное влияние запада.

Валентина

Библия называет основную причину : " Весь мир лежит во власти Злого( сатаны )" Вот кто оказывает тлетворное влияние на людей. Если он смог обмануть Адама и Еву-- совершенных людей и ангелов, то тем более несовершенных людей.

Elchin Kuliyev

да

Валентина

А те что записаны в Библии ?