Ша
Шальная🇷🇺

Тут, вообще, есть мужчины, читающие Шекспира?))😆

Ответы
Ke
Keeper

Конечно. С детства живу, руководствуясь сентенциями сэра Тоби Белча: "После полуночи - рано. Ложиться после полуночи, значит, ложиться рано" и "Не спать заполночь - чуть свет быть на ногах".

Евгений Военушкин

есть вот 2 том заканчиваю переписки Маркса с Каутским там ,правда,о Шекспире только одна строчка быть либо не

Вера Попова

зачем им читать они его водворяют в жизнь - под ростовом муж забил жену -сам повесился, трое детей сироты

Ша
Шальная🇷🇺

ужас...

Вера Попова

И ЭТО В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Читать иль не читать,вот в чём вопрос...Себя ли мучать рифмой Альбиона,Когда Отелло Ёрика кирдык...

Какой-То Парень

читать не читаю,но Ромео и Джульетта фильм с ди Каприо лучшая инкронизация как по мне.

Андрей

А женщины? Мужчины только 2 строчки знают: пить или не пить, вот в чем вопрос

Романа

Есть!!!) Знаю, по крайней мере, троих. И даже специалисты по этой теме!

Александр Брехов

Неее нууу что значит "читал Шекспира?"....А кто же его не читал?Я думаю что Пушкина, что Шекспира уж почти все читали.

Романа

Вот!)) Я так и подумала, что мои друзья все читали)

Александр Брехов

:)))А в чем сложность то Дездемону почитать:)))?

Романа

Сложности нет. Но и интерес читать это есть далеко не у всех мужчин.

Александр Брехов

Нееееее.....нуууууу дааааа щас мир другой уже........щас многих людей просто хоть что читать заставить не возможно

Игорь Погребняк

Канешшшььь!!!☝️
Хотя, грустные темы у Шекпиры то этой!!!!!!!)))...😕😜

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И даже почти знающего наизусть. Не помню с кем, но сталкивалась

Ша
Шальная🇷🇺

ого))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Да. Приятно было

Es. Vik.

Многие его даже видели и слышали) И вообще лично знакомы)

Ша
Шальная🇷🇺

вау)

Es. Vik.

"Нет на свете печальнее повести, чем баллада о прибавочной стимости"- хорошо и верно ведь сказал!))

Василий Сычёв

Есть. Но признаюсь что прочитал только " Гамлета "

Дмитрий Каракозиди

Не я. Я тут только вопросы читаю и комментарии.

Вадим Яковенко

яя натюрлих, мой дядя самых честных правил ....

Сергей Чн

Читаю исключительно этикетки на бутылках)

Ша
Шальная🇷🇺

А как же этикетка на туалетной бумаге?))

Сергей Чн

На туалетной бумаге я читаю только инструкцию

Ша
Шальная🇷🇺

Тоже верно)

Сергей Чн

Ну так.....не просто же так меня грамоте учили....)))

Ша
Шальная🇷🇺

вот))

Сергей Пастухов

Не в полном объеме. Пока по крайней мере

Романа

И я нет

Сергей Пастухов

Ну и я нет.
Но там, когда открываешь сразу предупреждение " Читать в смиренном состоянии духа"! ( где ж его взять?)

Романа

😁

Сергей Пастухов

два томика Шекспира сейчас на расстоянии руки. Возьму, раскрою, и поставлю на место. Не то состояние духа.

Романа

Да. Читать тоже нужно вдохновение.

Валерий

Ну конечно. Отелло правильно поступил

Александр

В оригинале не могу...Только переводы.

Ша
Шальная🇷🇺

пару строк?))

Александр

Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас событья, ведут междуусобную войну и не хотят унять кровопролитья.

Ша
Шальная🇷🇺

вау)

Александр

Нет повести печальнее на свете...

Mishiko Ososhvili

ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ, ВОТ ВЧЕМ ВОПРОС😉

Се
Серенький

Быть или не быть? Вот в чем вопрос

Al
Alex

конечно Многие даже в подлиннике