Любовь Ф

в советское время была песня со словами:"...должен и сын героем стать, если отец герой". Сейчас это актуально как никогда. Дети депутатов становятся депутатами, дети артистов - артистами и т.д.

Ответы
Сысо Александр

По возрасту вы недалеко от меня отстали, а посему должны помнить - с каким уважением в сов. время относились к героям. Ныне другие времена. На геройстве не сколотишь "мильёнов", да и голову сложить можно. А пока отцы могут не хило пролоббировать сыны куют бабло. Ну а с баблом хоть в Европу, хоть в Азию, хоть в Америку

Любовь Ф

увы!

Валерий Рудаков

дети Бандеровцев Бандеровцами а дети Лесных Братьев в ЛИТВЕ такими же нацистами-ВЫ правы-ОДНИ бывшие КОММУНЯКИ что дорвались до Власти-ищут ДЫРКУ и тем и Другим ХОРОШИЕ МЫ всё дадим и ПРОДАДИМ главное купите и назовите хоть дураками но купите

Василий Бубновский

В советское время люди воевали за священное социалистическое отечество и справедливый общественный строй, а сегодня мы имеем дикий олигархический феодализм со всеми его прелестями и феодальное эсэнговно.

Mister Farid

ну, у нас, врачи, например, почти в 3 поколении, мне тупо сказали, вот тебе педвуз, на хлеб с маслом хватит, захочешь большего, дело твоё, заработай, учись, развивайся ))

Любовь Ф

ключевые слова УЧИСЬ И РАЗВИВАЙСЯ

Александр Рузметов

Преемственность поколений. Раньше были династии военных, рабочих и колхозников, а сейчас...династии олигархов, депутатов, министров, губернаторов и т.д.

Любовь Ф

увы

❤️Мышка С Марса❤️

счас не то время. а в советские времена писали хоть что-то такое-этакое.. Счас мир тупой...эх.. курить забыла купить)

Старый Волчара

это правильно, даже в советские времена семейный подряд приветствовался, а в старину вообще без альтернатив)))

Любовь Ф

но разве дети Табакова талантливы также как и отец

Старый Волчара

так не учились, и думаю даже сам Табаков был против такой судьбы детям

Любовь Ф

хотя старший сын весьма интересен в тех немногих фильмах, где снимался. В отличие от младшего брата

Га
Галина

Ну а взять М.Боярского...сын не стал артистом, это не его стезя, он отказался...а вот дочь Лиза стала артисткой, и она талантлива в этом, мне очень нравятся все фильмы с ее участием!!👍

Любовь Ф

тут я с вами согласна. Мне тоже нравится Лиза

Семён

Речь в песне идёт о героизме, а не о том, как депутаты спасают своих сынков от мобилизации, вот о чём песня ...

Михаил Батов

И это правильно! Сын генерала никогда не станет маршалом, потому что у маршала есть свой сын...

Любовь Ф

точно1

Игорь

Не факт. Известен случай, когда сын артиста стал депутатом, а сын губернатора - преступником.

Гудвин

Это было актуально всегда.Сын купца становился купцом.Сын плотника - плотником.И так далее...

Вовчик

Это действительно так- уже рождаются почти народными артистами и депутатами- мать их ити!

Вовчик

А которые талантливые- метлой машут!

Игорь Крайнов

У меня нет сына . Зато есть дочь Мне не нужна дочь герой. Мне нужна просто счастливая дочь

Валерий Дягилев

А вот получается чуток по другому ,,дети депутатов и артистов чаще становятся сволочью

Любовь Ф

видимо, они рождаются сволочами

Валерий Дягилев

Так может запретить депутатам и артистам иметь детей? Так и сволочей меньше будет☝️

Александр Шульга

Это не о героях, хотя некоторые депутаты пожелали быть на фронте между Россией и НАТО.

Игорь Ковалёв

Вот так и общество разделилось - у бандитов и дети - бандиты ? Давайте расстреляем?😇

Любовь Ф

я не столь кровожаддна

Игорь Ковалёв

А как же приемственность ?Судя по Вашей философии .... Подобное рождает подобное - так и до фашизма не далеко ...

Андрей Владимирович

А кто из тех, кого вы перечислили, герой? 😳 Вы перечислили социальный мусор... 🥴

Любовь Ф

возможно

Андрей Борейко

Лев рождается от льва. Орел рождается от орла. Крокодил рождается от крокодила.

Любовь Ф

от осинки не родятся апельсинки

Чего Только Не...

Маленький внук генерала говорит , мол, деда, а я генералом буду? Конечно, внучок

Любовь Ф

именно

Валерка

Песня не о профессии. И депутат,и артист,может совершить героический поступок