Роман

Слабо сочинить стих про... Август?) Хотя бы 4 строчки...🖼

Ответы
Sv
Svetlanka

Август — ещё не осень,
Август — уже не лето.
Солнце греет не очень,
Даже ленится где-то.
Ночи прохладней стали,
Дни всё короче-короче,
И птицы собраться в стаи
Готовы уж, между прочим.
Август — уже не лето,
Солнце с похмелья млеет —
И не хватает света…
А вовсе не греть не смеет.
Август — ещё не осень,
Пьяны последние травы…
Солнцем случайную просинь
Август искрит для забавы.

Анатолий Иванов

А зачем?...скоро осень,за окнами август,от дождя потемнели кусты! И я знаю,что я тебе нравлюсь,как когда-то мне нравилась ты...замечательная была песня... и в мужском и женском исполнении.Душевная!

Анатолий Иванов

👍- с удовольствием послушал бы и сейчас.Мелодия так и стоит в голове.Не слышал лет 40 не меньше.

Лиса

Август месяц плодородный . И прохладно по ночам. Я своей походкой модной в ночь бегу искать причал. Этот августовский вечер свет луны и фонаря не дает покоя бесам посещающим меня.

Лиса

Мля!!гениально?вы это серьезно?

Танѩ

Наступил рыжий август, Поспевает рябина, Обжигаюшим зноем томима Без капли дождя. Все устали от зноя, Ожидают сентябрь , Для того,чтоб от лета забыться в дождях!

Танѩ

Спасибо.

Лю
Людмила

Не сочинитель я, но мне нравятся строчки; - Скоро осень. за окнами август..., От дождя потемнели кусты. И я знаю., что я тебе нравлюсь, как когда-то мне нравился ты...

Ле
Лена

Август, август... лета печаль. Лунная дорога море серебрит... Пьяный запах ночи растворится ... жаль... Скоро утро, поезд...Крым грустит....🤷🏻‍♀️😊

Ле
Лена

😉

*A
*Airin*

И вот уже август стоит на пороге
Осенней прохладной в окошко стуча
Я лету кричу:"Подожди хоть немного!"
Оно мне в ответ:"Я вернусь, не скучай!" 🤗

Stormy

Догорало лето.. в караване дней, август угосая, напевал всё ей.. Не грусти напросно, о былой любви. Будет ещё счастье на твоём пути🤦‍♀️

Stormy

Глупости

Роман

Не все в этом мире из умностей))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Быстро таяло лето и осталось немного,
Как мороженное в жаркие дни.
Хочешь ешь его , хочешь смотри.
Все проходит и август уже у порога.

Наташенька

Август...он как вечер воскресенья, Промелькнёт и даже не заметишь...Летние тревоги и волненья Улетят, как только осень встретишь.

Наташенька

Хорошо. Про Август значит...аха)))

Наташенька

Неее...всё! "Небо высОко, воздух пленительный...За окном Август- он удивительный! Он настоящий, он- не обман...Так мне сказал в Спрашке Roman"))))

Роман

Хорош экспромт)) У меня бывает иногда ... что выдаю экспромты, но как то раз в квартал))

Наташенька

Я просто дружу с ритмом слов и рифмой...это не стихи ни разу, а так...рифмоплётство)))

Роман

Именно...стихи это то, что как сказал классик - Глаголом жечь сердца людей!!☝️😉

Евгений

я типа в стиле хайку или танку могу:
Раскаленный август стоит за окном,
не работает мой охладитель,
скорей бы сентябрь )))

Соня Хавшабо

Август вносит печаль и уныние
И не радует солнечный свет.
Размышляю, грущу и поныне я-
Есть вопросы, ответов все нет(

Роман

Вдумчиво и поэтично) Респект!)😇👍

Соня Хавшабо

Под настроение(

Соня Хавшабо

Вы на аватарке?

Роман

Нет) Это ава, но мотик у меня есть)

Соня Хавшабо

Хорошо 🙂 доброй ночи!

Соня Хавшабо

Спасибо :-))

Ма
Марина

Скоро осень. За окнами август. От дождя потемнели кусты. И я знаю, что я тебе нравлюсь, как когда-то мне нравился ты.

Na
Natali

август выдался прекрасный, солнце светит, дождик льет. только в августе прекрасном жаль никто счас не нальет)

Та
Тай

этот август как подарок тёплый, солнечный, родной принёс радость и усладу в сердце счастье и покой) 🥳🧚‍♀️

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Август август ты хорош, греешь нас своим теплом.Жаль ,что скоро ты уйдёшь.Но мы ждём тебя всегда!🤪

Светлана Филюкова

захотел вдруг -август спать, надо глазки закрывать,а вокруг стоит бедлам, разбегайтесь,по углам...

Юл
Юлия

Август ,август ты держись!На июль ты положись!От тебя тепла мы ждём.......И не брызгаться дождём!☺️

Юл
Юлия

По моему нормально...за то сама🤨

Юл
Юлия

🤣

Ва
Валерик

Август жаркий к нам пришёл,
Скуповат дождями.
Я же дачу приобрёл,
Окна с вензелями.

И теперь я, как князёк
На удел свой еду.
Очень мил мне мой раёк! Места краше нету.

Рамиль

Август! Скоро бал последний.
Началось приготовление.
Золотые украшения
Стали примерять деревья.

Владимир Строганов

Август — ещё не осень, Август — уже не лето. Солнце греет не очень, Даже ленится где-то…

Владимир Строганов

Август — поспела пшеница,
Август — созрели плоды.
В августе новые птицы
Песни поют с высоты.

Владимир Строганов

В интернете много стихов..