Власти тоже готовы-
Россиян предупредили о штрафах за разведение костра на дачах
Новые противопожарные нормы введены с 2021 года в подмосковных СНТ. Дачники могут получить штрафы за разведение костров, сжигание травы, предупредил юрист Алексей Петропольский.
Жечь костер, когда порывы ветра достигают более 10 метров в секунду, запрещается с начала схода снежного покрова и до наступления зимы. Яма для костра должна быть диаметром от одного метра и глубиной от 30 сантиметров, а также окруженной минерализированной полосой, пояснил специалист в интервью агентству "Прайм".
До ближайших строений от кострища должно быть не менее 30 метров. На дачных участках это практически невыполнимо из-за их небольшой территории. Под разведение костров также попадает сжигание травы, веток, сена.
Жарить шашлыки можно только в печи или на мангале, если расстояние от них до деревьев и строений не менее пяти метров. Сжигание опавшей листвы грозит штрафом в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, подытожил юрист.
У нас не прекращался... По крайней мере, шашлычный...
Палаточный длился лет 40(сорок)
Было время, был я молод... Был копейке лишней рад...
Но не упускал возможности с палаткой каждую неделю на берег моря дикарём...
Было время... А сейчас... Дети едут на море, зовут... Я отказываюсь... В последний раз море видел и окна машины весной 2020 г. А купался на Крещение в 2019-м. 
У меня это совершенно не пересекающиеся вещи. Шашлык у меня на даче круглогодично бывает, а вот палатку я только к маю вытащу-на майский сплав
нет, не все новые запреты в законах изучил, про разжигание костров, заповедные зоны, езду на машине по газонам т.д. ..))
Украли мангал прошлой ночью - он с осени там лежал, но он жиденький был - одноразовый, а есть на нычке натоящие
Скоро и травка зазеленеет !
Да у нас три недели назад +18 было
Ого ! Здорово ! У нас еще снег кое где.
Если у нас выпадет снег, то мы тоже особо не удивимся, крымская погода иногда подкидывает сюрпризы
Везде есть свои причуды.
Вот думаю куда идти- на балконе запретили, на даче тоже , в лесу нельзя, специальных мест нет , куда идти ???
А как же! Мангал уже стоит во дворе! У нас в Алупке такая райская природа, что с палатками мы не выезжаем...
живу в Крыму- у нас всегда все годово,хоть зимой ,хоть летом - частный дом- мангал всегда на готове!
Я тут недавно узнал и устыдился. Оказывается, правильно говорить "шампУры". Век живи - век стыдись.
приготовте штрафы за костер.за посещение заповедников ,за парковку у реки ,за рыбий хвост и тд
да дома всего полно для шашлыка !надо выбрать день купить мясо все полагающее и в лес
Зачем готовиться, у нас шашлык на каждом углу, еще и водочки по желанию наливают.
Это не интересно ! Важен сам процесс !
Дегустация и есть сам процесс. Есть еще такое мероприятие - "гап" (разговор). Снимаешь в чайхане айван, очаг, приносишь с собой необходимые ингредиенты. Садишься на курпачу в айване у арыка после приготовленного шашлыка, протянул руку и достал горяченький, а на суфе чай, очик-чучук, сомса, джиз и прочее
А у меня свой дом с большим мангалом, барбекю, Казаном для плова и прочее...
Молодец !!!
Мяса бы кто ещё на шару привозил!..
У нас костёр не разожгешь-сразу вертолёт приземлиться и штраф прилетит
А огонь на природе разводить нельзя!!! Иначе вас на деньги разведут!
А за чем к нему готовится , свой двор , делай шашлыки сколько хочешь
маски по стираны руки мыты план как забыть тёщу в лесу составлен
к шашлычному как пионер ...а вот к палаточному ....как то не очень
Оно всегда готова, в гараже всё аккуратно сложено и ждёт лета)
Даже сегодня.... Помогло, правда без палатки... Шашлыки... 





Вот тебе таблеточка, что бы не болела!)