Алена Ашба

Могут ли образование и деньги гарантировать лучшую жизнь?

Ответы · страница 15
Фёдор Первый

Да

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

Марисабель Кот

Да

Ellа

90%

Алена Ашба

значит у вас есть сомнения. Интересно, а что входит в 10%?

Ellа

ну сомнение в себе,так можно это назвать

Алена Ашба

Но здорово что вы так размышляете, на самом деле деньги нам нужны чтобы жить. Возможно и образование нужно чтобы зарабатывать для семьи. Люди стремятся к лучшему. А вы когда-нибудь задумывались с этой точки зрения Библии. Безусловно, образование и деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью. Однако они не являются 100%-ой гарантией стабильного будущего. Деньги-крайне ненадёжная защита. Финансовый кризис может в одночасье уничтожить все сбережения. Стихийные бедствия, например: землетрясение, лесные пожары, тайфуны могут лишить человека дома и всех средств к существованию.

Ellа

может,поэтому все дела надо начинать с Богом:)

Алена Ашба

здравствуйте. Да, с Вами согласна, любое дело на начинать с Богом. Но когда что-то идет не так, как было задумано, люди всегда во всём начинают обвинять кого - либо, в том числе и Бога, но только не себя. А в Слове Боге написано: "столкнувшись с испытанием пусть никто не говорит: "Бог меня испытывает", ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он не кого не испытывает злом."(Иакова 1:13). Как бы Вы прокомментировали этот стих?

Андрей Лапин

lf