Алена Ашба

Могут ли образование и деньги гарантировать лучшую жизнь?

Ответы · страница 8
Зубика .

а почему бы и нет

Бе
Белла

Я думаю, что полностью гарантировать это не могут ни образование, ни деньги. Слышали, что богатые тоже плачут?

Зубика .

у богатых есть то запор , то понос , поэтому они плачут

Бе
Белла

То, о чём Вы пишете бывает со всеми.

Артур. Владикавказ.

Деньги это жизнь

Алена Ашба

добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ! Правда без денег сейчас никуда...но жизнь за деньги не купишь 🤷‍♀️Безусловно, деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью. Однако они не являются стопроцентной гарантией стабильного будущего.Деньги — крайне ненадёжная защита. Финансовый кризис может в одночасье уничтожить все сбережения. Стихийные бедствия, например землетрясения, лесные пожары или тайфуны, могут лишить человека дома и всех средств к существованию. «Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо» (ПРИТЧИ 23:4, 5).

Ле
Легенда

Особенно деньги.

Алена Ашба

БОГАТСТВО НЕДОЛГОВЕЧНО....«Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо» (ПРИТЧИ 23:4, 5). Деньги — крайне ненадёжная защита. Финансовый кризис может в одночасье уничтожить все сбережения. Стихийные бедствия, например землетрясения, лесные пожары или тайфуны, могут лишить человека дома и всех средств к существованию.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Деньги точно да!!

Юленька Бенеш

Если +мозги то да

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

кино со спилберг

Хороший Человек

Особенно деньги

Бе
Белла

Я не говорю, что деньги нам вовсе не нужны, без них не прожить и это понятно. Вопрос в том, какое количество денег считается достаточным для того, чтобы человек жил хорошо.

Хороший Человек

Чем больше тем лучше

Бе
Белла

Подумала сейчас о знаменитостях, которые владеют миллионами и могут позволить сеье иметь несколько вилл на разных побережьях. Только вряд ли можно назвать счастьем то, что у них было по несколько мужей, жён, а это ведь разводы, нервы и стресс.

Хороший Человек

Ты за них не решай

Бе
Белла

Я не решаю, а сочувствую.

Андрей Акбаров

если жить с умом

Алена Ашба

а я ещё заметила, что люди ввиду неопределённости ищут то, что могло бы гарантировать им лучшее будущее. Например, некоторые полагаются на судьбу или удачу. Другие считают, что гарантия стабильного будущего — это образование и достаток. Есть и те, кто уверен, что если делать в жизни добрые дела, то у тебя всё сложится хорошо.

Андрей Акбаров

Все мы разные и живем не по шаблону, а кто как может, поэтому и жизнь прекрасна. Добавлю, для таких оптимистов как я

Алена Ашба

да, я с Вами согласна, мы все живём не по одному шаблону. Многие пришли к выводу, что есть нечто более ценное, чем деньги и высшее образование. Некоторые из этих людей считают, что гарантия стабильного будущего — не материальный достаток, а добрые дела. Поэтому они стараются быть хорошими людьми и делать добро другим. Гарантирует ли это стабильность и успех?

Нина Кулькова

Могут упростить

Алена Ашба

Многие как и Вы, думают, что, получив хорошее образование и разбогатев, человек обеспечит себе стабильное будущее. Они верят, что университетское образование помогает стать хорошим работником, ответственным гражданином и справляться со своей ролью в семье. Им кажется, что хорошее образование помогает найти высокооплачиваемую работу и что те, кто зарабатывает много денег, всегда счастливы. Безусловно, образование и деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью. Однако они не являются стопроцентной гарантией стабильного будущего.

Св
Светка

деньги точно да

Кот Кот

Почти гарантия

Суссанна Герц

Ой! Ой! Расстрелял! "особый род дебилов сидел". А что Вы "гений" особенного сделали? Даже война идет советским оружием и мосты советские никак взорвать не могут! В какой Вы квартире живете?😬

Кот Кот

Я знаю всю суть советской инженерии насквозь. Особо техническую часть знаю. Могу объяснить каждую конструкцию почему и как сделана. Что почему и какие мысли там заложены. Знаю почему не заложены другие знаю где ключевые ошибки Даже сегодня российские инженеры дурью маяться откровенной.. нет понимания.. нет концепции.. нет знаний.. нет виденья нет основ. нет нечего вообще.. А то что они делают это реально курам насмех.. Ну кроме ядерной энергетики. Нооо одно ноо ядерная энергетика это уже наука а не инженерия.

Суссанна Герц

Знаю! Знаю! Знаю! А что сделали? "По делам узнаете их!"🌿

Кот Кот

Я много чего сделал моя работа тоже инжиненрия. И даа я вижу и то что сделали инженеры СССР и импортные.. Я не скажу что импортные умней нет. Но у них школа и мышление.. Советские инженеры те что работали на товары для гражданского потребления. Нуу редкие дебилы.. Неё те что строили мосты здания оборону те даа там другой уровень. Но вот тот что проэктировал приёмник океан или стиральную машину или да любое что. Им надо премию за долбанутость. Ибо как можно было создать такое это непонятно.. Хотя конешь на самом деле я понимаю откуда там ноги ростут но всеж. Так делать нельзя.. Я сам кстати не раз сталкивался с тем говорю вот сделать так и так и будет шикарно красиво и хорошо а самое главное ненадо нечего тратить. Ток чертёж изменить.. А мне говорят нетттт... Вот нарисован тапор делай топор нарисована порнография делай её.. А потом а почему она не работает.. Так потому что парнограыия и есть!

Кот Кот

У меня так было.. Прибегает главный инженер... Кличка (главнюк) и кричит почему состав погрузить не можем почему не срабатывает ход последних вагонов.. Я говорю потому что проэкте гавно.. Яж предлагал сделать по человечески... Вы сказали нет..
Ну вот..
Он а что делать.. Я говорю уже нечего.. Имеем то что имеем..

Ал
Алиса

ЛИС 🖼

Бе
Белла

Не вижу связи с вопросом.

Марго Беккер

У дураков нееа!

Новости Дня

🖼...да

Елена Корсикова

Могут, конечно.

М.
Максим .

конечно могут.

Н.
Н .Ш.

Вполне могут.

Алена Ашба

спасибо за ваш ответ. Всем бы такую уверенность как у вас...я согласна, что образование в какой-то мере может улучшить качество жизни, но оно не всегда приносит ожидаемый результат. Например, после многолетних жертв и усилий, накопив массу долгов, многие не могут найти работу, на которую рассчитывали. Даже у тех, кому удаётся получить работу по специальности, жизнь не всегда складывается так, как они хотели.

Н.
Н .Ш.

Да , все так.

Алена Ашба

спасибо за ваш ответ. В продолжении нашего разговора, хотела ещё сказать, что веками многие люди считали, что достичь хорошего будущего можно, если быть хорошим человеком. Многие до сих пор верят, что правильное поведение — это ключ к стабильному будущему. Это правда, добрые дела приносят самому человеку немало пользы. Однако многие, кто искренне старается быть добрым к другим, замечают, что не всегда в ответ им воздают добром А как вы думаете, добрые дела - гарантия лучшей жизни и какой-то стабильности?

Игорь

Деньги могут.

Алена Ашба

Безусловно, деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью. Но, это увы — крайне ненадёжная защита 🤷‍♀️🤔. Финансовый кризис может в одночасье уничтожить все сбережения. Стихийные бедствия, например землетрясения, лесные пожары или тайфуны, могут лишить человека дома и всех средств к существованию. «Не изнуряй себя, стремясь нажить богатство. Остановись и прояви благоразумие. Ты посмотришь на него — а его уже нет, ведь у него вырастут крылья и оно, как орёл, улетит в небо» (ПРИТЧИ 23:4, 5). А Вы то думаете по этому поводу?

Ellа

лучшую могут

Ника Ника

Безусловно, образование и деньги нужны, чтобы обеспечить себя и свою семью. Однако они не являются стопроцентной гарантией стабильного будущего.

Ellа

В китайском языке слово «кризис» состоит из двух символов, один означает «опасность», а другой — «возможность»,главное умение думать:)

Ника Ника

Это точно

Ellа

🤝🌹

~L
~Eva Lansca~

Нет , конечно

Алена Ашба

А что тогда может гарантировать лучшую жизнь?

~L
~Eva Lansca~

Сила воли и характер надо добавить к этому.

Алена Ашба

И это тоже важно