Александр Некрасов

Работают ли социальные лифты, удалось ли кому-нибудь выбиться из грязи в князи?

Ответы
Овца Петти Мутон

Вот прям князем очень тяжело. «Грязь» это мировоззрение, которое передавалось генетически. Те, кто сделал это в финансовом плане, имели хороший энергетический и моральный пласт от предков. Если совсем грязь, как в «Парфюмере», то через осознанное безумие.

Александр Некрасов

Хороши Ваши слова об энергетическом и моральном пласте от предков). Второй вид пласта, думаю, для украшения первого пласта, поскольку честным путём можно выбиться в князи только новаторам в науке или искусстве. А "грязь" - это потомственные бедняки.

Овца Петти Мутон

Да, именно новатором и тогда «князь», ибо титул предполагает очень высокий уровень культуры. Иначе купец.

Александр Некрасов

А "грязь" обречена оставаться "грязью".

Овца Петти Мутон

Не факт, но выйти очень сложно, нужно именно чистить ментальный фон и страхи.

Александр Некрасов

Хорошо хоть не чистить чужие карманы)

Овца Петти Мутон

Излюбленный метод ))

Александр Некрасов

Да, метод "лифтёров").

Фрост

Знаю лично одного такого человека, лет пятнадцать назад в церкви еду просил и по помойкам ходил, металл собирал, чтобы сдавать. А сейчас – владелец трёх или четырёх угольных разрезов, живёт по большей части в ОАЭ, иногда приезжает

Александр Некрасов

Какой умный и честный человек!)

Некто Из...

жидковата грязь... из молока масло взбить трудновато, чтобы не сказать невозможно... надо сметану, а ещё лучше оттопить её... процесс пойдёт "как по маслу"))))) - легко, быстро, свежо и вкусно!!!)

Лисовский Николай Васильевич

Почему - то под социальными лифтами обязательно понимается хождение во власть и само понятие социальные лифты запустили господа либералы от этой власти отставленные

Александр Некрасов

Не обязательно во власть, можно в науку, искусство, спорт и др. Главное - значительно повысить свой социальный статус.

Лисовский Николай Васильевич

В науку искусство и спорт идут не для того чтобы социальный статус т.е. доходы повышать а немного за другим

Александр Некрасов

Социальный статус не всегда предполагает высокие доходы. Есть и другие ценности: слава, авторитет, лидерство.

Лисовский Николай Васильевич

Для того чтобы добиться славы и авторитета никакие социальные лифты не нужны. Нужен талант и способности

Виктор Соловьев

В теле клетки не делятся на лучших или худших Они работают на весь организм и ВСЕ нужны..Так и в обществе...Но если стали выделять кто лучше?-развалится такое общество...

Нинель

лифты работали при социализме и то часто ломались, а в настоящее время стоят из- рыночных отношений. Возможны очень редкие варианты

Александр Некрасов

Да, уж при социализме "лифты" работали). Особенно для партсовпрофкомс работников.

А. Яндашевская

Странная аналогия. Я недавно в лифте застряла. Выбраться удалось через полчаса. Видимо и социальные лифты работают по той же схеме.

А. Яндашевская

Да, да. Здесь вы правы. А какой там возраст, кстати?

Александр Некрасов

106 лет. Вызывает почтение).

А. Яндашевская

Ой, спасибо. За напоминание..и за почтение тоже)))

Александр Некрасов

Приятных снов, бабушка!

А. Яндашевская

Благодарствую. )))))) Я еще не сплю. Возраст, видите ли. Страдаю бессонницей)))))

Наталья Демешина

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь...Не позабудь, чтобы не сглазить...не вечны князи- вечна грязь. Омар Хайям

Надежда Тарасенко

Если из грязи в князи, то грязь всё-равно просвечивает.., это или есть в крови ( князь), или нет.

Александр Некрасов

В "кровь" когда было заложено?

Надежда Тарасенко

При царе, по родословной.., хотя сейчас и титулы покупают..

Александр Некрасов

Их всегда покупали).

Слава Касьянов

Разве что только случайно кому то пришлось посидеть на кресле медведицы, да и то не на долго.

Людмила Чекалина

по- моему сейчас из грязи в князи выбиться очень легко, я не имею социальные слои, а нравы

Александр Некрасов

Как по нравам выбиться в князи?

Людмила Чекалина

имея блат и деньги

Александр Некрасов

В этом случае нравы обязательны).

Людмила Головач

на последних этажах почему-то все равно сломается лифт пока чинить будешь время уходит

Александр

Лифтёр в Мавзолее, и ещё в стене кремлёвской лежат, так что лифт сломан безнадёжно.

Лида Бавинова

ещё КАК ! из совка например те же казнокрады и т.д и т.п🔅😉🤭

Дв
Дванов

это два разных вопроса, при этом они имеют, противоположный по значению, ответ))

Александр Некрасов

Это один и тот же вопрос и имеют один (положительный или отрицательный) ответ. "Грязи и "князи" - метафора.

Дв
Дванов

лифты работают -нет. удалось кому-нибудь выбиться из грязи в князи? -да))

Александр Некрасов

Без "лифтов"? Видимо по лесенке взбирались).

Дв
Дванов

исключительно по ней)

Ал
Александр

В Россие есть только блатные лифты, у кого есть блат тот и выбирается

Александр Некрасов

Не только в России.

Ал
Александр

Ну да в принципе думаю по всему бывшему ссср

Александр Некрасов

Верно.

Милош Йованович

..........Ты никогда не будешь генералом..У генералов есть свои дети.

Александр Некрасов

И ты среди них).

Милош Йованович

Я уже генерал. Я пишу вообще.А не в частности.

Александр Некрасов

Тогда понятно, о каком "лифте" идёт речь).

Николай Иванов

ну как минимум в Россиии уже за 100 человек миллиардеров

Алла

Я, наверное, плохой солдат. Не стремлюсь в генералы

Александр Некрасов

И я тоже. Никогда не был даже маленьким начальником).

Алла

Маленьким то была. Например,Третьим секретарем РК комсомола. Но не по своей воле. Выбрали на пленуме, не спросив, хочу ли я этого. Вовремя сбежала

Александр Некрасов

Ломаю шапку перед начальницей).

Алла

Поздно))) Ненавижу карьеристов-пиарщиков

Александр Шебалин .

Наоборот меня он в шахту сбросил,социальный лифт.

Александр Шебалин .

Как я теперь выражают:"Был кем,стал чем".

Александр Некрасов

Кто был никем, стал всем).

Александр Шебалин .

Хотелось-бы,но уже не получится.