Шу
Шура-Дура

если человек с детства глухой- это инвалид ,слепой - инвалид , а немой

Ответы
Garri Metju

бестолковый вопрос,у меня в ноге кроме стопы с ограничением80% и коленного сустава тоже с ограничением сгибается только на 90 градусов,костей нет,стоит железо извините от самой попы, хожу без костылей,палочек ну прихрамываю,инвалидом себя особо не считаю.

Шу
Шура-Дура

понимаете есть люде не имеющие дара речи а правительство их не считает инвалидами

Лора

у нас правительство много кого не считает инвалидом, у меня муж можно сказать потерял глаз ( н у редкое заболевание произошло и глаз один не видит) имел инвалидность 13 лет , на 14 год инвалидность сняли , ну видимо глаз вырос новый

Шу
Шура-Дура

соболезную вашему мужу

Garri Metju

сложно разбиратся эта тема большая и запутаная, по травме мог бы чтото сказать ,я не медик .я боевой офицер спецназа,и за плечами15 лет войны начиная с дворца амина и кончая юж.ам.

Лора

да, мы уже иронизируем над этим есть такие стишки черного юмора--- Мне мама в детстве выколола глазки
Чтоб я в шкафу конфеты не нашел
Не вижу солнца я и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо, жизнь продолжается, пускай подавятся

Garri Metju

я очень сочувствую людям у которых что то не так, и юмор иногда переходит грань к цинизму,отложилось специфика работы,могу конечно сказать,,я старый солдат и не знаю слов любви ,, просто привык к конкретике.пока на своей ,,шкуре,, не испытаешь сложно понять что хочет сказать человек как в Иване Васильевиче ,,паке паке...,, так ты ни чего и не говоришь... .извинитечто не так.

..
...

с английского переводится как неспособный

Ina Jin D Rin

а глухой или "глухой"?

Ina Jin D Rin

с английского переводится как негодный, неподходящий

Ел
Елена

нет, научат разговаривать, если он слышит

Татьяна

Значит и глухой как правило.. Да,инвалид.

Василий Романович Бубновский

Не инвалид, а человек с особенностями