Sa
Sabrina

каких людей вы называете "извращенцами" и почему? есть для вас такие люди вообще?

Ответы
Li Si Cin

Я не люблю котлеты из капусты,
Когда их за мясные выдают.
А извращенцы – и смешно, и грустно –
Из белены бефстроганов жуют.

Я ненавижу в музыке «понтяру»,
Когда визжит оркестр, как балаган.
А извращенцы – те берут гитару,
И бьют в неё, как в пошлый барабан.

Друзья мои! Не стоит торопиться
И ставить штампы – я не ретроград,
Но мне смешно, что тащатся тупицы,
Взирая с умным видом на «Квадрат».

Малевич – ладно, он интеллигентам
Пытался просто пыль в глаза пустить.
А извращенцы – те же импотенты...
Куда им – что-то путное родить!

Обычно все нормальные поэты
Взывают к музам прежде, чем писать.
А извращенцам – ни к чему всё это,
Слабал «чаво-нить», и – публиковать!

Андрей Григорьев

Для меня в прямом смысле извращенцы - то же, что и для всех людей, то есть индивиды, имеющие противоестественные сексуальные пристрастия (гомосеки, педофило, зоофилы, геронтофилы и проч.) А в переносном смысле извращенцы - те, кто своими призывами или действиями разрушают элементарные и базовые нормы морали, нравственности, основополагающие принципы человеческого общежития.

Sa
Sabrina

я думаю, что переносный смысл является основой. а остальное - ваше право.

Нефритовый Стержень

никто точно не знает в чём норма. Дроздов как-то рассказывал. Он общался с вождём племени каннибалов. Между делом высказал мысль, что кушать врагов нехорошо) Вождь спросил: а вы что со своими убитыми врагами делаете? Дроздов: ну как... хороним. Вождь ему: вы НЕЛЮДИ!!! мы своих хоть съедаем, а вы в землю закапываете))) от так

Sa
Sabrina

согласна.

Соловьев Максим

Я извращенец..Вместо того что бы попивать пивко ,лежа на диване и смотря спорт по телевизору ,я им занимаюсь..Не пью спиртное-то же изврат,не курю-оно же..Не виню не кого в своих неудачах а стараюсь работать над собой-туда же..Не когда не считаю деньги в чужих карманах и не даю правовую оценку людям -полный изврат..

Sa
Sabrina

это все чудесно, кроме того факта, как вы набираете на собственную "индивидуальность" и "уникальность". создается впечатление, что вы либо не так уж довольны подобным образом жизни, либо что ваше окружение уже достало вас тем, что они пытаются сделать вас таким как они.

Соловьев Максим

.Я просто банально понтуюсь ибо люблю доминировать..Мое окружение либо считает меня богом либо идет лесом..

Константин Симаков

Как люди они не живут, хотя и среди людей, к сожалению. С чего бы существо, лишенное всякой морали, считать равным себе? Даже более скажу - у животных существуют принципы и установки, за которые они никогда не выходят даже при наличии массы таковых возможностей!

Sa
Sabrina

а о каких людях идет речь?

Константин Симаков

В каждом обществе человеков есть определенные веками совместного успешного проживания установки, основанные на образе жизни данного сообщества. Небольшой пример: один ученый (не помню кто, к сожалению), путешествовал по миру с одной определенной целью - узнать у представителей всевозможных племен и народов их непосредственное понятие такой связки, как "добро и зло". Больше всего ему врезалась в память беседа с одним африканцем, который изложил свое понимание мира без излишней скромности. "Зло - это когда мой сосед приходит ко мне, избивает меня, насилует мою жену, угоняет мой скот. Добро - когда я прихожу к соседу, его избиваю, насилую его жену, угоняю его скот." То есть у каждого общества есть свои определенные установки на плохое и хорошее, правильное и извращенное. А уж ежели Вы пишите по-русски, да еще и грамотно, то у Вас все же все знания и понятия присутствуют. Или же Вы запутались?

Sa
Sabrina

нет, не запуталась.

Константин Симаков

Ну, тогда вот - кроме мужчин-женщинофилов и женщин-мужикофилов - все остальные -филы по определению извращенцы!

Sa
Sabrina

любовь и озабоченность чем-либо не является преступлением, если никому не вредит.

Константин Симаков

Вопрос изначально был поставлен не в правовом русле, а на основе восприятия. А то, что не вредит - очень бы хотелось возобновить с Вами диалог по данной теме лет, эдак, через 20. Уверен - Ваше мнение может к тому моменту кардинально поменяться.

Sa
Sabrina

это ваша уверенность. спасибо за содержательный ответ. до свидания!

Александр Дмитриев

Да мы все ведомы животными инстинктами) И если человек в этом открыт, он самый нормальный) Бойтесь тихих парней, что молчат, и линзами на очках сверкают. Такие могут и сорваться)

Sa
Sabrina

я не боюсь, может я сама извращенка, кто знает? просто у всех свои границы, и где-то "извращение" может граничить с болезнью.

Александр Дмитриев

Пиши в личке, разберемся)

Stormy

Люди, подвергающие сексуальному насилию животных, несовершеннолетних детей, либо получающие удовольствие от того что противоречит моим нормам морали

Снусмумрик))

Называю периодически и близких, и знакомых)) но на самом деле, не считаю их таковыми. Вообще, любые девиации в поведении можно из вращениями назвать

Вячеслав Иванов

С ненормальной психикой они, кучей комплексов... Больные они психически. Это понимаю....но менее отвратительными для меня они не становятся

Николай Боев

У каждого свои сексуальные предпочтения, но для меня извращенцы - это некрофилы, педофилы и зоофилы. Ещё копрофилов можно сюда отнести.

Пу
Путник

наверно у каждого свои моральные устои и жизненные нормы, если не брать общепринятых, но думаю, что и их каждый по своему воспринимает.

Склифосовский

Извращения это уже психологическая патология, у всех у нас есть некоторые отклонения, но нормальный человек держит их под контролем

Марина Цитко

Это такие люди из-под выподверта . Например мой муж греет пиво в микроволновке . Это нормально ? Ведь можно подогреть и на плите !

Вася Пупкин

Извращение - это то, что считается неприемлемым большинством в обществе. Я и сам во многом извращенец, ничего живу как-то.

Вася Пупкин

Чувак бесплатно и лично для выращивает на 3д-принтере и паяет клавиатуру, которая неудобна абсолютно всем кроме него? Извращенец. Рисует в 3дмаксе картинки 32*32 пикселя, хотя у него есть лицензионный фотошоп? Вдвойне извращенец. Не бреет лицо неделями, но бреет подмышки и гм...еще разные места? Хыхы - как таких земля носит?! Не ест борщ - поди ваще засланец в Венеры. Катается на велосипеде в дождь и снег, а в хорошую погоду - нет? Походу его надо на лаботомию. Я уж молчу про более интимные подробности.

Sa
Sabrina

действительно!

Вася Пупкин

А ты случайно не извращенка, а?

Sa
Sabrina

еще какая!

Вася Пупкин

В чем? Любишь жареные огурцы?

Sa
Sabrina

нет, но люблю вареные. или просто кипятком ошпаренные, например, с лапшой. и картошку с медом - действительно вкусно! и мясо со сладким соусами.. а про другие сферы жизни вообще молчу.

Вася Пупкин

Я вот овощи вареные ваще терпеть не могу. Только если в качестве соуса и мелко порезанные. Мясо со сладким соусом - это клево, но блюдо не на каждый день. А другие сферы жизни - тоже интересно послушать.

Виктор Александрович

тех которые полностью подходят под понятие этого слова в полном смысле, живущих не по человеческим нормам и принципам

🇷🇺Anna😊

что значит "для вас"? они есть, существуют в природе, но "для меня" есть мои родные и близкие, нормальные и адекватные. (

Sa
Sabrina

все-таки понятие "извращение" довольно растяжимое.

🇷🇺Anna😊

есть слово девиации - оно не всегда означает то, что вы думаете.

Sa
Sabrina

я в курсе, что такое девиации, но их существование все равно зависит от восприятия общества.

Кэр Лаэда

Я считаю что постель-это личное дело каждого. И, пока, люди не вредят другим, пусть по согласию трахаются как хотят)

Неклюет

Извращенцы - это не такие как большинство. Однополые браки - это браки не такие как большинство. Отсюда вывод....

Sa
Sabrina

довольно необоснованный вывод. ну, раз вы так считаете, ваша воля.

Неклюет

Я еще не делал вывода, только дал определение. Теперь делаю вывод: Из вышесказанного следует, что извращение законно в некоторых странах (особенно продвинутых)

Sa
Sabrina

я не просила делать выводы.

Неклюет

Не просили, но пришлось по вашему "довольно необоснованный вывод"

Ботанозавр Антипатический

тех, которые ставят в разбитую старую машину огромные дорогущие колонки, чтобы слушать музыку из контакта