Татьяна Симонова

Оскар Уайлд

Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав. А вы так можете? У меня вот редко выходит...

Ответы
Адольф Сапожников

«Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста.

Лариса Миронова

В последнее время, если дело касается непринципиальных вещей, а человеку просто хочется поиграть на твоих нервах, я это делаю часто, и это даже приносит удовольствие, особенно когда имеешь дело с негодяем или просто хамом. Он наглеет, а тебе по барабану. Он в бешенстве, а тебе приятно. Если же прав ты, а твой оппонент хороший человек и просто заблуждается, тоже легко промолчать, чтобы не обидеть его. Молчать, на самом деле, легче, чем говорить. Просто в этом деле нужна небольшая тренировка.

Андрей Дегтярёв

А зачем же молчать?)))Вот и Уайлд НАПИСАЛ об этом...так почему б не перекладывать на бумагу то,что хочется сказать?Так и молчание ВНЕШНЕЕ будет сохранено и Вы все равно выскажетесь....а ведь ещё эти записи могут быть и ИНТЕРЕСНЫМИ...а вдруг у Вас талант писателя?Стоит попробовать...а если?)))

Татьяна Симонова

УУУ, как всё запущеноооо... Без переводчика и не сразу врубишься.

Андрей Дегтярёв

Надо же...а казалось бы - все так просто...)))Пишите то,что хочется сказать)Если и это без переводчика - никак,то я уж и не знаю...как ещё проще...)))

Татьяна Симонова

Спасибо за подстрочник, теперь понятно... Это ведь из серии - у кого чего болит... Это я исключительно в свой адрес...

Андрей Дегтярёв

Я так и понял...)Но Вы напрасно к себе так строги:женщины часто,сами того не осознавая, хотят получить совсем не тот ответ,который просто напрашивается в ответ на вопрос.... мы очень по-разному мыслим и видим мир,но ведь все остается по-прежнему:ВЫ-его лучшая половина и в любом случае для нас Вы,женщины,всё самое главное в жизни))Обижать ВАС,это поступать плохо...А я на это не способен...)

Надежда Ивановна

А я никогда ничего никому не доказываю. Лучше промолчу. Но потом выберу походящий момент и приведу аргументы. Против которых не возразишь. Если конечно - это серьезная тема. А если так, что по- мелочевке, то повернусь и забуду.

Эдуард Бочкарев

С классиком не поспоришь. Всегда думай, а нужна ли человеку твоя правдивая правда. Люди часто живут в придуманном ими мире, а тут ты сПравдой. Не поймут. Говори там где хотят тебя слышать

Татьяна Симонова

Умничка, я до этой истины не так давно добрела.

Xe
Xelen23658

бывает муж в своей не правоте обидит,стараюсь промолчать и извинюсь,но когда он остынет говорю,что он не прав был и спокойно все обсудим.

Татьяна Симонова

Могу только поаплодировать мудрости! Не дать обиде разгореться... Надо очень собой владеть Это наверное, очень большая любовь, причём взаимная...

Xe
Xelen23658

это мудрость библейская,я стараюсь применять советы из Библии,это книга ответ на все вопросы.

Yuri Zamiralov

Дамам, сиё свойственно, ибо..природа...так...недостругала...Априори, на первый план, выходит эмоциональная составляющая.....

Юрий Суровегин

..главное что бы вошёл...шучу...как обычно-за вами последнее слово..за нами -сила...наверное не раз её чувствовала...

Оля Петрова

теперь часто молчу. после того как искала правду и высказав все своему начальству искала долго работу(

Татьяна Симонова

Вот так нас жизнь и дрессирует... Умные с первого раза всё правильно понимают... А не очень... Долго ищут взаимопонимание с жизнью...

Феликс Гиндес

Если спор с умным человеком,то можно поспорить,если спор с идиотом,то лучше промолчать.

Татьяна Симонова

Так идиоты как-то все чаще нарисовываются. Причем во всех сферах...

Феликс Гиндес

С идиотами спорить бесполезно.

Жанна ******

нередко молчание рождает непонимание между людьми,никто не умеет читать чужие мысли

Надежда Ивановна

А я вообще в споры стараюсь не вступать. Глухому не расскажешь, слепому не покажешь.

Татьяна Симонова

А как насчет познания истины?

Надежда Ивановна

А что ее познавать? Все равно каждый останется при своей истине.

Надежда Пискунова

постоянно этим занимаюсь - че с дураками то спорить - нервы собственные тратить?

Надежда Пискунова

ну умный не будет слюну тратить до посинения

Светлана Шагвалеева

правоту свою надо доказывать!а молчать может только тот,у кого "моя хата с краю"!

Там Где Лето

Могу промолчать. Если чувствую стену непонимания - не буду ничего доказывать.

Сергей Дорогань

Пусть радостью сегодня солнце светит,В тени оставив сноп больших тревог,И все цветы, какие есть на свете,Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

Татьяна Симонова

Сергею - спасибо! Ларисе - что ж, разумно.Вот только ПОСЛЕ ТОГО начинаются внутренние диалоги и споры с собой, вылезают хлёсткие ответы, железные аргументы... И они порой так мучительны, вернее невозможность отвязаться от них - мучительна, что уж лучше бы ответила...

Там Где Лето

Мысли.... возможно, но это все пустое. Думаю сила в таких "диалогах" - молчание.

Vital Polipterus

выходит и ещё как !!! просто до этого дорасти нужно !!! морально я имею ввиду !!! )

Маргарита Макарова

У меня тоже - с трудом. Но надо стараться. Это - великое дело, это - правильно.

Валерий Витковский

Я часто придерживаюсь. Иногда, действительно, плетью обуха не перешибешь

Б*
Бестия ******

надо уметь иногда промолчать . в этом есть сила управления эмоциями

Татьяна Симонова

Кто бы спорил... Так ведь главная закавыка: как собой овладеть в ситуациях невладения....

Константин Суслов

Я чаще всего так и делаю, если это не ведет к вредным последствиям.