Nfntybv Ghtyghhh

Почему люди верят слухам, а не скажут или спросят лично?

Ответы · страница 2
Людмила Шаталова

Потому что люди это стадо баранов, но не все, всё же есть те которые видят картину иначе

Иг
Игорь

Не знаю.. Лично я считаю что первоисточник всегда вернее чем "испорченный телефон" !! ))

Пчеломей Пчельник

Стадный инстинкт, если большинство не право, а право меньшинство, то все наоборот.

Н.
Нина ...

Наверное им так проще и выгодней. Лично я слухам не верю, пока лично не убежусь.

Мастер Поцелуев

Так не интересно. Нет простора для фантазии, нет интриги и никаких инсинуаций.

Алекс Эванс

потому что думать плохое проще чем признать что человек хорошо на самом деле

Миша Левчишин

Так устроен человек, он лучше скушает готовую инфу, чем покопаеться (спросит)

Артём Ершов

Потому что сказав на прямую или спросить лично то это начинает вас бесить 😉

Nfntybv Ghtyghhh

если спросить на прямую я всегда отвечаю)

Артём Ершов

Есть такие люди которые просто пошлют...Я лично тоже отвечу если спросят на прямую

Михаил

Только слабые и бездумные дурачки будут верить слухам, бамбкиным сказкам.

Дарья Андреевна

так интересней, постепенно слухи обрастают такими подробностями)))) охо-хо

Им
Имя

Нам свойственно в первую очередь слышать. А узнаём мы уже в последствии.

Дмитрий Чебанов

Потому что ведутся на большинство, хотя большинство зачастую не право)))

Илья Буевич

Согласитесь обсуждать за спиной на много интереснее чем говорит в лицо

Василий Зворыкин

легче подтвердить свои заблуждения чем разочароваться что был не прав

Сергей Сбитнев

потому что в обществе установлены такие протоколы хорошего поведения

Инна Кильдиярова

Общество так устроено. Сначала осудят потом расспросят что к чему

Антон Глазунов

слух, прежде чем дойти до конца, пройдет немало разных ушей и ртов

Nfntybv Ghtyghhh

ага и от каждого рта немного сверху добавляются слова

Александр Есин

Потому что каждый человек, ну хоть немножко, но ворчливая бабка))

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Потому что у самих рыльце в пушку, чтобы других осуждать воочию.

Алексей Сурыгин

Потому что слухи знают то, что даже сам человек о себе не знает.