Галина

Никто не может похвалиться чистым сердцем,
Нет человека, кто не согрешил...
И всё же стремиться надо к совершенству,
Чтоб сохранить достоинство души.(Ольга Груздева -Белкина)

Ответы
Спартак Деменев

Чистота Сердца. Это когда ты способен быть искренним с Самим собою. А вот мерило согласия. Определит Творящий Слова в Вас. Живущий в нем. Не внимай злу!. Не созерцай...! Не излогай ....! И оно не будет иметь в Тебе места. И потеряет силу и власть над Тобою. Все просто.

Галина

А вы сами так действуете???

Спартак Деменев

Естественно. Самый короткий путь прямой. Это закон.

Галина

Ну мы все стараемся в рамках его поступать..

Мартина

тут Белкина груздями не в тот кузов с нравоучениями полезла( Есть очень много неизвестных.можно сказать, блаженных,что живут в чистоте помыслов,не мараясь в грехах

Галина

Это вы ей делаете предложение переложить грузди???

Мартина

это мы делаем ей сноску на желание найти рифму,не обращая внимание на смысл

Галина

Пишите ей лично пожалуйста...

Мартина

спасибо,но вы представили нам ее вирши,мы и ознакомили лично вас,что о них думаем

Галина

Я вас конечно поняла,но я не критик,а вы выступили в роли критика поэзии.

Мартина

да,у меня почетные лавры и вечнозеленый куст для заправки супа в качестве нимба)

Галина

Всего хорошего.А юмор ваш- 👌

Татьяна

Вечное стремление православных к идеализму. Как выражается мой муж-надо быть проще.

Галина

Это как? Говорят простота хуже воровства.И ещё-Будь проще, и люди к тебе потянутся.
— Лучше я буду сложнее, и от меня отстанут те, кто проще.

Татьяна

Жизнь не делиться только на чёрное и белое,часто приходиться поступать по обстоятельствам.

Галина

Среди беспорядка найдите простоту; среди раздора найдите гармонию; в трудности найдите возможность...

Татьяна

Излагаете прямо по учебнику философии.

Галина

Ну вы же тоже привели слова вашего мужа не из его мыслей

Татьяна

Я к тому, что приятно пообщаться с начитанным человеком

Аркадий

Хрень полная! Кто имеет совесть, тот достойный человек!

Галина

Возможно ваша философия с хренью кому-то и близка.А про совесть согласна.

Аркадий

Так и всё. Есть совесть, значит человек!

Аркадий

А, хрень и есть хрень. Впрочем, мне тут объясняли, что понятие "душевный человек" для верующего - оскорбление!

Галина

Возможно и так,но я не отношусь к сектантам.

Аркадий

Это хорошо. Я тоже.

Аркадий

И Вам - успехов и здоровья!

Эдсон

И нечего было вспомнить в старости

Эдсон

Безгрешному что вспомнить? Жить надо чтобы было что вспомнить, но стыдно рассказать

Эдсон

Еще какая

Галина

Напечатаю крупными буквами и повешу на стену.

Эдсон

Пожалуйста

Эдсон

😉

Галина

😜

Александр Харитонов

В наше время это не востребовано.

Галина

Ну фигу можно держать для оберега-чтобы не сглазили-а можно и для того,чтобы нападать или защищаться.

Александр Харитонов

Чтоб защищаться. И не фигу а именно кулак.

Галина

Ну пусть кулак.А зачем в каждом видеть обидчика

Александр Харитонов

Для того чтоб вовремя отразить агрессию. Иначе будет как в Париже.

Александр Харитонов

Вот! Не я такой, - жизнь такая.

Светлана

А как выглядит совершенство?

Галина

Я это без иронии.Удачи вам!!!

Ольга Батурина

Замечательно сказано.

Виктор Хмура

Нет в природе идеалов

Галина

Но к нему все века стремилось человечество...

Genadie Efremov

СОГЛАСЕН!

Галина

Конечно.Да будет жизнь !!!!

Александра Петрова

Конечно

Кай Каев

красиво

Lady Winter 🇷🇺

Спорно

Галина

Каждый имеет на это право.

Галина Сангалова

Аминь!