МАРИЯ ГОНЦА

Прав ли был Сталин,запретив аборты?

Ответы
Виталий Канаев

в сталинской Москве за 10 лет с 1924 по 1934 год число абортов выросло в 10 раз, достигнув поистине рекордной отметки. Коммунистическая Москва, отвергнув христианские принципы отношения к жизни, стремительно катилась к демографическому упадку. Общее число абортов в нашей стране в 1935 году достигло 1,9 млн. В этой связи постановление о запрете абортов от 27 июня 1936 года стало вынужденной мерой остановки дальнейшего драматического падения рождаемости. Сталин не был принципиально против абортов, допустил их 10-кратный рост, но затем постарался просто ограничить их победное шествие по стране.

Есть еще одно большое заблуждение по поводу сталинской политики по отношению к абортам. Часто считается, что после постановления о запрете аборты якобы прекратились. На самом деле, постановление не запрещало аборты вообще, но лишь несколько ограничивало их применение. Аборты по решению специальных абортных комиссий продолжали производиться. Хотя количество абортов и сократилось, однако в СССР при так называемом запрете на аборты вполне легально производилось абортов больше, чем во всем остальном мире вместе взятом

Владимир Лаврухин Поэт

Не разлучайся с любовью!
Владимир Лаврухин
Уходя,ты в любви не клянись;-
Нет,не любят те,кто расстаются!
Не вернётся,ушедшая жизнь,
Не зови ты её,-не вернётся!

Ты свершаешь свой суд навсегда,
Боль и память с тобой остаются.
Не залечат той боли года
И обратно к тебе не вернутся!

Сны твои одолеет печаль
И любви не заменит распутство.
Долго будет тебе ещё жаль
Светлых дней,но они не вернутся.

И в бессильи считая года,
Ты захочешь весною проснуться,
Но уже никогда,никогда
Те рассветы к тебе не вернутся!

Не найдёшь ты потерянный рай
И не сможешь опять прикоснуться
К тем губам,что в неведанный край
Унеслись,чтоб к тебе не вернуться!

...Не бросайте любимых сердец,
Чтобы снова душой к ним тянуться.
Быстро жизни приходит конец,-
Нам к любимым опять не вернуться!

Вехи жизни ломай - не ломай,
Всё равно у судьбы не отнять
Наш когда-то потерянный рай,-
Это нужно нам твёрдо всем знать!
08 10 15г

©️ Copyright: Владимир Лаврухин, 2015
Свидетельство о публикации №115100803893

МАРИЯ ГОНЦА

Как хорошо,что есть человек,который во все это верит! Замечательно

Владимир Лаврухин Поэт

Мария,а Вы в это не верите,чем же живет Ваша душа ? Т 8 964 724 6100

Павел Гедзь

Аборт оправдан только в том случае если это несет угрозу жизни женщины. ну скажем так в возрасте за 40-50... Сам факт возможности аборта породил безответственность легкомысленность и распутность! Сталин действовал согласно реалий того времени, и они были оправданы! Но лично я считаю что аборт должен назначаться врачом если в этом есть реальная необходимость. а если девка молодая, забеременела а рожать не хочет то она просто шлюха!!! да еще и до брака...

МАРИЯ ГОНЦА

Неразумный подход?

Павел Гедзь

неразумный подход к чему?

МАРИЯ ГОНЦА

Вообще,ко всему! Несерьёзный

Павел Гедзь

Да. В тренде нынче легкомысленность и безответственность... что очень печально!

МАРИЯ ГОНЦА

Несомненно.

Виктор Шаламов

В условиях огромного дефицита людских ресурсов в стране и с учётом огромных задач, которые стояли перед страной - абсолютно прав. Никто ведь не запрещал отказываться от детей. Не хочешь ребёнка - откажись. Государство вырастит и воспитает. Беспризорных детей в СССР не было! И лишних людей - тоже не было. Рабочих мест было больше, че работников - выбирай на вкус. Это только при капитализме половина населения страны - лишние.

Галина Золотарева

у нас в деревне несколько женщин погибло из-за криминальных абортов, одна из них всеми любимая Елена Андриановна,учительница,все село оплакивало... А все потому,что в больнице запретили после войны аборты! Мою маму сам прокурор предупредил ,чтобы она от меня не избавилась,а она и не собиралась.... но 18 км к этому идиоту -прокурору шла пешком беременная...

Lаzy

Нет. Запретами дело не исправить. Пойдут криминальные, подпольные.... Что может нанести большой вред здоровью. Абборт, по сущности-отвратительное и страшное явление. Но борьбу с ним надо вести в голове. И...Экономически. Создание нормальных условий для усыновления и/или нормальных условий в детских домах...Тогда и необходимость в них пропадает

Виктор Дамаскин

постановление о запрете абортов от 27 июня 1936 года стало вынужденной мерой остановки дальнейшего драматического падения рождаемости. Сталин не был принципиально против абортов, допустил их 10-кратный рост, но затем постарался просто ограничить их победное шествие по стране.

МАРИЯ ГОНЦА

Да! Выходило-не нужен ребенок...так все равно-расти его!

Виктор Дамаскин

у жены которого Надежды Аллилуевой в медицинской карте значилось 10 абортов.

МАРИЯ ГОНЦА

Ну,да.

Виктор Дамаскин

это история

МАРИЯ ГОНЦА

Знаю.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

ДА!!! ДА!!! ДА!!!
Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не будут за руки держать....
Ведь он не сможет даже защититься
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать...
И может быть - никто другой, а ЭТОТ
Чья жизнь уже на ниточке висит
Окажется ученым ил поэтом
И ЦЕЛЫЙ МИР О НЕМ ЗАГОВОРИТ!!!

Den Sample

Прав. Люди хотя бы "мучаются" от того, что сношаются с кем попало. Допуская аборт, люди ведут разгульный образ жизни. Убивать людей в зародыше это не очень-то гуманно. Как-будто мусор какой-то. А вдруг это был бы выдающийся врач или какой-нибудь ученый?

Виктор Алексеев

Я ДУМАЮ ЧТО ПРАВ ВЕДЬ ТЕМ САМЫМ ОНА ПРИУМНОЖАЛ НАСЕЛЕНИЕ РОСИИ А СЕЙЧАС ВРОДЕ НЕ ЗАПРЕЩАЮТ НУ СОЗДАЮТ ВСЕ УСЛОВИЯ ЧТОБ НЕ РОЖАЛИ ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА МЕНЬШЕ СТОИМОСТИ ПАЧКИ МАЛЮТКИ МЕСТОВ В САДИКАХ НЕТ ВООБЩЕМ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НЕ РОЖАЛИ

Шеф Татарин (Самара)

запретами делу не поможешь, нужны годы и годы чтоб воспитать граждан страны в плане создания семьи и ответственности перед будущим поколением, во времена Сталина ограничения свободы и запреты были оправданы текущим моментом

Стёпа Степанов

Конечно прав....ему ведь трудно было справляться с заданием его хозяев Масонов...уменьшить население СССР...а в этом ему хорошо помогали...пионеры "Пашки Морозовы"...ряды которых пополнялись вновь рождавшимися.....

Владимир Лобода

Считаю что дурак. Абортов меньше не стало, а вот умерших девушек от шарлатанов побольшало. Лучше бы денег обещал много за рожденного ребенка в неполной семье, тогда бы и абортов было бы меньше.

Михаил Тымчук

Нет, не прав. Из-за его скотского запрета масса женщин умерла после криминальных абортов. Лично знал женщину, имевшую пятерых детей, которая умерла после подпольного аборта...

Александр

Были ограничения, а не запрет. Комиссии отказывали лишь около 8% женщин, но многие все равно их делали. С 1920 по 1960 годы их было проведено около 40 млн. А с 1920 по 2010 - около 220 млн...

Илья Сведюк

Причем здесь прав или не прав.К концу войны население страны уменьшилось на 30 млн,плюс пяток миллионов в репрессиях.Это не запрет ,а крик отчаяния :"женщины,выручайте".

Андрей Алтайский.

Онбыл прав в том, что уголовная ответственность наступала с 12 лет. Тогда была необходимость в этом, а сейчас она сново появилась, но почемуто этого не хотят видеть.

МАРИЯ ГОНЦА

Ну,да! В 12 лет некоторые детишки уже убить ....способны

Андрей Алтайский.

Вот и я про тоже.

МАРИЯ ГОНЦА

И-украсть....и-многое другое!

Андрей Алтайский.

Вот именно.

Юрий Иванов

Безусловно.. Вы видели ролик, где интроскопом заснято выскабливание звродыша? как он увёртывается от скребка?? почему он виноват в нашем грехе???

Stormbringer

Это самое подлое , мерзкое убийство ..... малыша , который не может за себя постоять... это величайший грех... В этом Сталин был безусловно прав !!!

МАРИЯ ГОНЦА

А своего сына-то,сгубил

Stormbringer

Не он его сгубил , а война... Его сыновья за папиной спиной в Кембриджах и Оксфордах не прятались... Кто из современных вождей поступил бы так ?

МАРИЯ ГОНЦА

Их...два было.Сына-то

Stormbringer

а разве я про одного написал - " Его сыновья за папиной спиной в Кембриджах и Оксфордах не прятались... "

Водолей Одинокий

и церковь и религия всего мира и хрущев и т д против абортов но сами ничего не сделали в помощь женщинам находящимся в трудном положении