Inoi 555

Отчего всемогущий творец наших телДаровать нам бессмертия не захотел?Если мы совершенны - зачем умираем?Если несовершенны - то кто бракодел?

Ответы
Fuad

тело живет век, меньше или больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч,

чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог

создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли

существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы

хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали

дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в

тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если

каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию

настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном

образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из

себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и

инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы

радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест

или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было

много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш

ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные

поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда

есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий

посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным

сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит

завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как

нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и

сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем

его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он

навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза,

и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей

помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном

направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас,

дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Inoi 555

Омар Хаям то тебя не слышит ... Большая тирада --- а ответа на короткий вопрос не прозвучало ...

Королевская Лебедь

Если бы мы были бессмертны, нас бы лишили способности к размножению. Иначе мы бы расплодились до невероятных количеств, заполнили бы Землю, другие планеты, в итоге всю вселенную. С медицинской точки зрения все более чем просто генетикой заложены периоды роста, развития, старения и гибели организма. Наши клетки и ткани ни чем не отличаются от животных. И опять же молодые организмы потребляют больше энергии, а это не выгодно, во-вторых в результате воспроизводства происходят генетические ошибки, не хотелось бы чтобы больные люди тоже были бессмертны. Принцип жизни на земле "выживает сильнейший" никто не отменял, даже спасая тяжело больных (ДЦП, онкологии, ВИЧ), мы даем им жизнь, но они все равно чувствуют себя несовершенными даже несмотря на заботу близких, государства, медучреждений и т.д. Каждый из нас хочет и стремится быть идеалом, как внешне, так и внутренне. Но даже здесь все очевидно и просто, люди с хорошими внешними данными чаще паразитируют на тех кому природа не додала, а те кому не додали чаще успешные люди в финансовом плане. Сейчас конечно общество требует других параметров - это сочетание внешних и внутренних данных, что тоже приводит к тому что люди полностью меняются внешне хирургическими и другими методами, а в плане бизнеса - сейчас все чаще предают друзей.. И опять же, благодаря прогрессу в разных областях, мы размножились по всему Земному шару, хотя по сути мы приспособлены жить в естественных условиях только в экваториальной части. И реально, все материальные ценности в естественных условиях нам не нужны. С другой стороны благодаря этому мы развиваемся. Но с другой стороны вряд ли найдется на Земле человек, который может познать все области в совершенстве и быть специалистом во всем. Но исходя из этого очевидно, что все мы - клетки одного большого организма, и как и в нашем организме есть клетки хорошие, а есть раковые - паразиты. И чем больше последних, тем больше страдает организм, как и наша планета страдает от деятельности людей. Так что радуйтесь, что мы смертны. Лишь единиц хочется воскресить. Ну и понятно, что каждому будет больно при потере близкого, но так надо!

Inoi 555

Возможно бы Хайям и согласился ...

К. Н.

Александр Пушкин

"С небесной книги список дан

Тебе, Пророк, не для строптивых;

Спокойно возвещай Коран,

Не понуждая нечестивых!

Почто ж кичится человек?

За то ль, что наг на свет явился,

Что дышит он недолгий век,

Что слаб умрет, как слаб родился?

За то ль, что Бог и умертвит

И воскресит его по воле?

Что с неба дни его хранит

И в радостях и в горькой доле?

Творцу молитесь; Он могучий:

Он правит ветром; в знойный день

На небо насылает тучи;

Дает земле древесну сень

Он милосерд: Он Магомету

Открыл сияющий Коран,

Да притечем и мы ко свету,

И да падет с очей туман. "

Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Людмила Григорчик

Ошибочка.....БОГ творец-и нельзя так относиться к творцу миров.....представить только из двух вод -получается человек-и вот тут-дана ему собственная воля-а не под пренуждением-и мы не совершенны-совершен ОТЕЦ--а мы осещаемся и просто лучше-когда мы становимся лучше-чем дает нам всё и все и если бы мы были совершенны-то разве мы бы делали или желали бы друг другу зла-или просто чтобы тому-кому-то было немножко хуже чем вам?????вот и все совершенство-воля человека-собственная-и он выбирает сам-как ему жить-быть-поступать-считать себя..и т.д.

Людмила Григорчик

Это истина-и она делает людей искренними-свободными -радостными-счастливыми...

Се
Сергей

Мы не совершенны.Кожанные ризы и кормить себя временная участь .основной изьян в этом обличии неисцелим , исцеляется человек тот кто считает себя нищим духом и признаёт спасителя .видимо другого пути созревания души нет после вкушения плода познания .Только здесь .В раю человек никогда неподдовался изкушению и лиш раз стоило и всё он получил травму.А тело лиш био роботезированный такой механизм .

Лариса Бекрешева

Это моё: О, Боже, ты безмерно утомлён, с утра до ночи бедный слух тревожа несущимися ввысь со всех сторон стенаньями "Помилуй!", "Дай нам, Боже!" Как мы, твоё подобие, смешны, в своих молитвах вновь тебя зовущих... Раз мы твоё подобье, мы должны быть столь же и мудры, и всемогущи. Но если мы не в силах превозмочь той темноты и тяжести гнетущей, а ты не в силах нам ничем помочь, то значит оба мы не всемогущи!

Inoi 555

Беспощадная судьба, наши планы круша.Час настанет - и тело покинет душа.Не спеши, посиди на траве, под которойСкоро будешь лежать, никуда не спеша ...

Лариса Бекрешева

Ничего не изменилось со времён Хайяма, да и не может

С*
Светлана ***

верно! созданы совершенными - это были Ева и Адам! но из-за непослушания Господь их изгнал из рая и если помните повелел мужчины будут зарабатывать на хлеб в поте лица а женщины в муках детей рожать! ну а сейчас из-за нашего непослушания Богу и Его законам живем в грехах и оттого смерть рядом! а истинно верующим и любящим Бога дана жизнь с избытком и жизнь вечная! кому что

Светлана С.

Адам и Ева были совершенны, пока не заняли сторону Дьявола Сатаны в мятеже против Бога- Отца, а мы как их потомки получили в наследство несовершенство, потому что болеем стареем и умираем(первая пара должна была жить вечно в раю на земле). А бессмертие Бог дарует в будущем своим поклонникам,т. е. Он обязательно вернет на землю потерянный рай.

Inoi 555

Как интересно !!! Можете по подробнее про " заняли сторону Дьявола Сатаны в мятеже против Бога " ссылкой на документы пожалуйста (дукумент такой то , глава такая то , стих такой то ) ... А то наболтать всякого можно ...

Светлана С.

Библия Бытие 3 глава с 1 по 6 стихи.

Inoi 555

И где тут " мятеж против Бога и сторона Дьявола " ? Где тут вообще Сатана , Дьявол и в какой день он сотворён и когда он пал ? Где написано что кто то заставлял змея ?

Светлана С.

Змей заговорил человеческим голосом, разве кто то из животных или зверей разговаривали человеческим голосом? Сатана говорил с людьми как чревовещатель,это первое, второе он побудил людей нарушить главную и единственную заповедь Бога, не есть с дерева познания добра и зла. Люди же были предупреждены Богом о последствиях непослушания, но все же пошли против Бога и получили в наказание несовершенство, грех и смерть. А Сатане Бог вынес приговор в Бытие 3: 15.

Inoi 555

Бытие 3: 15.( вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту) --- ГДЕ ? ГДЕ В БЫТИЕ ХОТЬ ОДНО СЛОВО САТАНА ИЛИ ДЬЯВОЛ ? ТЕБЕ ТЁМНЫЕ СИЛЫ , БЕСЫ , ЧЕРТИ И ТАК ДАЛЕЕ В КУЛИНАРНОЙ КНИГЕ НЕ МЕРЕЩАТСЯ ? У НАС В СКАЗКАХ КТО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЬИМ ГОЛОСОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ --- ВЕЗДЕ САТАНА !!!

Николай И. М.

Ну... душа вечна и в мирах иных ей тело не нужно, а на Земле, по Библии был срок первоначальный определён в 1000 лет, но забыл чел Бога и стал с Дороги Его сходить всё раньше и раньше... вот и стала жизнь такой кооткой... И ещё в Библии читал, типа: "И верящему Мне, исполняющему Завет Мой - жизнь вечная, а неверящие мне - они плоть, и жизни им дней 120 лет"

Любаша Кучина

что бы давать возможность пожить другим: нашим потомкам. зачем жить вечно!? если я живу с мыслью, знаю что когда-нибудь наступит мой последний час и до него я должна осуществить свой смысл жизни, иначе: все имеет завершение.
а умирая, оставляем пусть маленькую, но частичку себя в своих детях, которые будут помнить о нас.

Лариса Бочкарёва

Видимо для Творца, Вселенной важны наши амбиции молодые и энергетика, а если долго живем меняем мировозрение, энергетика становится вялой, даже если и тело остается молодым, но уже все не так удивляет и будоражит. Потому и умираем за ненадобностью, чтобы место не занимали и молодость поменьше обламывали в эмоциях.

Надежда Иванова

посмотрите вокруг:разве мало примеров возраждения и бессмертия вокруг вас на деревьях листья высохли и опали осенью,а весной зародилась новая жизнь молодые листья.после пожаров на выжженной земле снова появляется трава.в семье умер дедушка или бабушка,разве вы не видите сходства с ними у ваших детей или внуков

Inoi 555

Вижу смену поколений --- бессмертия не вижу ...

Надежда Иванова

в смене поколений и есть бессмертие продление жизни на земле

Игорь Осинский

Претензии не к Творцу, а к Адаму и Еве. Они обладали бессмертием, могли бы передавать его своим потомкам, т. е. нам с вами. Но возгордились, решили, что равны Богу. Он взял и отключил их от себя. Выдерните шнур холодильника из розетки, смогут ли там храниться долго продукты? То же самое и с нашей жизнью!

Inoi 555

Ну что ж --- пойду искать вилки - розетки ... Привет Хайяму ...

Λακσμι

Даже звёзды умирают... А вы хотите чтобы биотела вечно работали. У крокодилов организм, конечно, покрепче будет. Но вы представьте разум в теле крокодила? Человеческое тело довольно неплохО именно как носитель разума. Зря наговариваете. А душа и разум - вечны.

Inoi 555

B колыбели - младенец, покойник - в гробу:Вот и все, что известно про нашу судьбу.Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:Господин не откроет секрета рабу.

Λακσμι

ну, если отношения господин и раб, то не откроет, а если друг и друг?

Inoi 555

Ты измучен, мой друг, суетою сует,А забот тебе хватит на тысячу лет.Не горюй о прошедшем - оно не вернется,Не гадай о грядущем - в нем радости нет.

Λακσμι

Хайям?

Λακσμι

что наконец-то? )) я могу и с Хайямом спорить ))

Влад Паладин

шел путник по пустыне а на встречу старец , путник спросил у старца ТЫ КТО тот ответил БОГ тогда путник спросил ЕСЛИ ТЫ БОГ ТО СКАЖИ ПОЧЕМУ МЫ ТАК МАЛО ЖИВЕМ ? на что старец ответил Я ПОТОМУ ДАЛ ВАМ ТАКУЮ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ ЧТО БЫ ВЫ НЕ КОГДА НЕ СТАЛИ МУДРЕЕ МЕНЯ !

Inoi 555

МИМО --- МУДРОСТЬ "ОТТОЧАТ " ПОКОЛЕНИЯ ... А ОН БРАКОДЕЛ...

Влад Паладин

ошибка - ВЫШЕ ЧЕМ Я

Табуретыч

Человек был бессмертен полностью до своего грехопадения,после этого стал бессмертен только душой. К тому же перед Страшным Судом у каждой души когда-либо жившего человека будет возможность воссоздать своё тело с помощью Божьей,так что не раскисай ! 😉

Валентина Васильева

Идет обучение души, а это возможно только в физическом теле. Но... физический мир развивается через разрушение. Человек НИКОГДА не поймет что и для чего задумал Бог и зачем Ему это надо. (Как молекула воды может осознать, что в океане водятся киты???)

Игорь Олегович Мальцев

Да, человек греховное создание. Здесь нужно долго отвечать... На мой ответ кто обратит внимание? Вот биожизнь ...То хорошо, то очень больно. Ну а в конце почти все недовольны. Не в силах что-то изменить... И люди до сих пор не знают кого, за что винить !

Светлана Хоменко

Мы сами. Он сказал:"От каждого дерева в саду ты можешь есть и только от дерева познания добра и зла не ешь. Ибо в день в который ты вкусишь от него, смертию умрешь". Он нас создал бессмертными, но мы сами нарушили его волю и все лишены славы Божией.