Inoi 555

Отчего всемогущий творец наших телДаровать нам бессмертия не захотел?Если мы совершенны - зачем умираем?Если несовершенны - то кто бракодел?

Ответы · страница 4
Марина Загоруйко

Омар Хайям, видимо, плохо знал постулаты христианства, иначе был бы уверен, что творец наших тел и душ даровал нам жизнь вечную и это несомненно.

Любовь Малова

Во-первых, жизнь мне дали, не спросясь.
Потом - невязка в чувствах началась.
Теперь же гонят вон... Уйду! Согласен!
Но замысел неясен: где же связь?

Inoi 555

Трудно замыслы божьи постичь, старина, Нет у этого неба ни верха, ни дна. Сядь в укромном углу и довольствуйся малым: Лишь бы сцена была хоть немного видна!

Любовь Малова

Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.За нашей жизнью пристально следит.Бог нашей драмой коротает вечность!Сам сочиняет, ставит и глядит.

Inoi 555

Удивления достойны поступки творца!Переполнены горечью наши сердца,Мы уходим из этого мира, не знаяНи начала, ни смысла его, ни конца.---Мы - послушные куклы в руках у творца!Это сказано мною не ради словца.Нас по сцене всевышний на ниточках водитИ пихает в сундук, доведя до конца.

Любовь Малова

Мир я сравнил бы с шахматной доской:То день, то ночь.. А пешки? - мы с тобоюПодвигают, притиснут - и побилиИ в темный ящик сунут на покой

Inoi 555

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:Вот и все, что известно про нашу судьбу.Выпей чашу до дна - и не спрашивай много:Господин не откроет секрета рабу.

Любовь Малова

Добро и зло враждуют - мир в огне. А что же небо? Небо - в стороне. Проклятия и радостные гимны Не долетают к синей вышине.

Inoi 555

Андрей

Почему бракодел ? Слепил как умел. Из того что лепил - он сделал шедевр. Познавать совершенство - вот твой удел, а бога судить я бы здесь не хотел

Inoi 555

ПРЕТЕНЗИИ К ОМАРУ ХАЯМУ ... учись - вот твой удел ...

Андрей

Какие к искусству могут быть претензии ?

Inoi 555

ВОТ ЭТИ --- "Почему бракодел ? Слепил как умел. Из того что лепил - он сделал шедевр. Познавать совершенство - вот твой удел, а бога судить я бы здесь не хотел "

Нина Захарченко

Очень интересно.Творец наших тел немного наверно испугался,что совершили Адам и Ева и решил,что бессмертия даровать им по их делам нельзя)))))))

Оксана Черникова

это от невежества, и мы бессмертны, и свое не совершенство на бога не надо переносить это снять ответсвеность за собственную жизнь и развитие.

Оксана Скоробогатова

если по-философски, то мы-то как раз бессмерты (душа), тело просто оболочка, а если с юмором - то надо в первую очередь обезьянке бросить курить)

Inoi 555

А если обезьянка не курит и на слово не верит --- то Оксане надо побольше читать ...

Оксана Скоробогатова

принимаю ВАШ совет, на пенсию выйду, займусь чтением и самосершенствованием. С новым Годом! Улыбайтесь,побольше позитива и любви, и всё встанет на свои места!

Наталья Бобарико

не люблю когда задают однинаковые слово в слово вопросы разные люди,сразу понятно,что на свои мозгов не хватает ,а хотят казаться умнее.фу.....

Inoi 555

И кто такой вопрос ещё писал ? Можно ссылочку ?

Наталья Бобарико

не помню их,но вопрос распространённый и часто задаваемый.

Inoi 555

Омар Хаям ... А вопросы одного и того же человека могут раз десять за один день попадаться ...

Наталья Бобарико

вопросы могут быть похожи по смыслу,но не слово в слово.

Inoi 555

ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА !!!

Наталья Бобарико

нет,вопросы похожи по смыслу,но от разных людей,а в вашем случае наоборот.

Inoi 555

http://www.orator.ru/omar.html

Alisa Romanova ♛

Мы не совершенны даже все возможностей человека не знаем)))Брака в нас нет есть только то, что мы не развили. Ты это не тело, ты это душа в теле.

Alisa Romanova ♛

И? Это только доказывает, что Бог есть))

Inoi 555

А апокрифы --- что нет ...

Alisa Romanova ♛

Это тоже самое как послушать "умного" политолога который говорит "На Украине мир и гладь" И доказывать это всем по инету...Сами понимаете глупо

Inoi 555

ПРОЩАЙ --- Я УСТАЛ ОТ ТВОЕГО ЗА ЗЕРКАЛЬНОГО БРЕДА ...

Alisa Romanova ♛

Конечно глупый мозг стал напрягаться и устал быстро)) Удачи

Алексей Трубачев

вообще-то с этого все и начиналось -- с дарования бессмертия. но сам человек от него отказался. а мы -- потомки -- оттого и подвержены старению.

Ирина Маркова

Чтобы не скучно было. Бессмертие, очевидно , было бы без детей?! Представляете чего бы было лишено человечество. А может и полов бы не было

Турчик Владимир

Ну, сами то подумайте. Если люди будут жить 200 лет, жрачки и воды всем не хватит. Начнутся мировые войны и погибнут миллиарды... Это правда.

Inoi 555

Это НЕ правда --- до 45 % продуктов просто выбрасывается , около 30 % повторно перерабатывается и употребляется порядка 30 % ... Про воду даже не говори --- КРУГОВОРОТ --- слыхал такое , а УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР видел ?

:B
:) Blumarine

раньше были бессмертные, потом их не стало, далее пошли уже те, кто мог жить 500-1000 лет, потом все меньше и меньше. сейчас имеем то, что имем

Инна Моргун

мы не совершенны, так как делаем ошибки - иначе же зачем нам было умирать, что б на протяжении всей жизни понять для чего мы сюда пришли..

Светлана Дробот

Пока вы молоды ,вам хочется жить вечно,а когда приходит старость и болезни,люди сами просят бога забрать их поскорее ,чтобы не мучатся.

Ал
Алекс

потому что когда мозги работать начнут на полную мощность, тогда может и дойдем как жить вечно) а пока зачем муравьям вечная жизнь?))))

Инфинити *****

А затем, чтоб цени жизни и старались радоваться каждой минуте своего счастья,осознавая, что жизнь быстротечна,и всему есть конец.

Игорь Шишмаков

По-моему, так. Когда человечество научится расползаться по Вселенной, оно и получит секрет бессмертия. От тех, кто совершеннее.

Rosomaha Rosomaha

Кончики ДНК если не ошибаюсь

Inoi 555

Почти --- ты говоришь о теломерах , а сейчас выделили теломеразу --- она восстанавливает и удлиняет эти самые кончики и клетки могут делится бесконечно не старея ( пока в теории

Inoi 555

Но теломераза уже факт ...

Rosomaha Rosomaha

Супер! Не слышала. Изучу.Благодарю 😄

Алла Масленникова

Если бы люди не умирали и продолжали рождаться, то на земле уже ногу поставить негде было бы. Природа совершенна, но не человек.

София Возняк

Значит на то воля Бога, и мы не совершенны, если бы были совершенны то врядли были войны, голод, зависть, нам бы мозгов побольше!

Ella Pigolkina

а ловишь иногда себя... *Вот Балда Иванович! опять напутал... а (!) вот ужо уж правильно поступлю... Наверно 15 жизней ещё впереди!!!...