Inoi 555

Отчего всемогущий творец наших телДаровать нам бессмертия не захотел?Если мы совершенны - зачем умираем?Если несовершенны - то кто бракодел?

Ответы · страница 6
Елена Степановская

для души нужны такие энергии физического тела.но душа не умирает а лишь тело как поношеное платье спадает с души.

Елена Глухова

Может мы и совершенны,но у некоторых это переходит в манию величия. Представляете, все бессметные и все великие!

Ольга Климовцева

Уже таких дел наворотили не которые,то если бы были бессмертны,страшно подумать,что бы было. Мы сами бракоделы.

Татьяна Сергеева

Если вопрос про тело, то органическая материя в природе преобразуется,бессмертны наши дела и совершенен разум

Чёрный Альбинос

Ну-у, по теоории, вечна только душа, а не тело... 😉
Но никто не мешает твоей душе скомадловать телу жить вечно !!! 😛

Виктория Татарова (Голикова)

Всемогущий Творец дал нам души бессмертные, а природа - тело... а тело не вечно...изнашивается, состаривается...

Наля

а вы бы хотели всю жизнь ходить в одной и той же одежде? вот и душа так же... тело - всего лишь временный наряд...

Лариса Червякова

Не надо свою ответственность скидывать на кого-то. Прочитайте книгу Дианетика, тамответы на ваши вопросы

Inoi 555

Не нравится мне саентология --- прочтите лучше "Пониматель " Веллера --- а ещё лучше Хайяма ...

Сергей.

- «Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. - Что?! - Ой, извините, не с того начал... Вы верите в Бога?»

Ню
Нюшенька

уже и так все гармонично в своей совокупности кто придумал это совершенство? только голову морочат людям

Шах ...

Не зачем человечеству безсмертия. Мы не идеалы, грешный каждый первый. Да и смысла я не вижу вечной жизни.

Oxana Konopelchenko

а если бы мы не умирали, то как бы тогда развивалось человечество? новое поколение привносит новые мозги

Inoi 555

Но даже лучшие мозги умирают --- не использовав весь свой потенциал ...

Oxana Konopelchenko

как говорят ученые, максимальное количество открытий во всех областях науки и вообще всего, совершаются в возрасте 30 лет. так что об этих молодых мозгах я и говорю

Inoi 555

Вот тут позвольте не согласится --- технологии усложняются в разы --- и чтобы их постичь и новое изобрести --- времени нужно всё больше и больше ...

Oxana Konopelchenko

вот новые свежие мозги и быстрее реагируют на изменения, а наши (взрослые, в смысле) я на личности не перехожу, не знаю вашего возраста, костенеют и тяжело обучаются новому.

Inoi 555

Не буду спорить --- пусть каждый останется при своём ... Спасибо Хаяму ...

Аслан Н

это природный баланс, начало и конец!! браком это не назвать, скорее всего так уж все задумано изначально

Inoi 555

http://www.nkj.ru/archive/articles/7501/

Станислав. 29

все вокруг очень сбалансировано, очень идеально просчитано! бессмертие в таком мире просто невозможно!

Inoi 555

Удлиняем теломеры и живём долго и счастливо ...

Виктор Манжурин

Во бред-то; а у нас - гроза грохочет капитальнейшая, - вот это то, что надо))))))))))) А не то, что чушь всякая...

Ольга

Тела не совершенны, при этом душа набирается опыта. Фактически, если человек это душа, то мы бессмертны

Irina Kirdeeva

Умирает человек для совершенствования человечества - каждое последующее поколение лучше предыдущего

Лариса Наговицына

Бог дал нам возможность для искупления наших грехов , чтобы в будущем воплощении мы были счастливыми .

Во
Вознесенская

Потому что эта жизнь - испытание. Бог создал нас для Рая, а мы должны доказать Ему, что мы его достойны.

Inoi 555

Я не хочу ни в рай ни в ад --- мне здесь нравится !!!

Во
Вознесенская

Ну тебя не спрашивают, что ты хочешь(

Дмитрий Бехтольд

Библию почитай там всё сказана. Для чего? Зачем мы здесь? И т.д.

Inoi 555

Евангелие от Матфея 9:27 " Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! " Евангелие от Матфея 12:23 "И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? " Евангелие от Матфея 15 " И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

Inoi 555

Это только Евангелие от Матфея --- сын Давидов --- , а как же не порочное зачатие ? А откуда у Адама и Евы внуки ? И вообще Бог создал Сатану --- а значит и всё зло ... Дима --- почитай другие книжки --- " Екклезиаста" например или " Веды" ... Я уж про апокрифы не говорю --- где к стати Евангелие Петра --- тоже с Иисусом ходил , а потом его записи читать запретили ...

Artem Boldov

Мы не совешенны,а бракоделы,наши родители,да и мы сами,то лишнюю дырку просверлим,то сучок не спилим )