Ирина

Я сегодня заварила замечательнейший кофе: сахар, соль, горошек перца, сверху кофе - от души... и всё это - на горячие угли... А потом водицы в джезву добавляем тонкой струйкой.... В чашки с пенкой разливаем, и вдыхая аромат, мы о будущем мечтаем.... А КАКОЙ КОФЕ ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы
Александр Чернов

Мой рецепт меннее изыскан, но тоже неплох... Разливаем по стаканам водку, в руках по сложносочинённому бутерброду с яйцом, селёдочкой и веточкой ментола. Посреди стола не вскрытый пакет с чёрным кофе... Покедая глазами надпись и рисунок на пакете медленно медленно, глотками поглащаем содержимое стакана и ПОНЮХАВ бутерброд откладываем его в сторону. Затем наливаем по второму стакану и повторяем процедуру. И так до тех пор, пока... 😇

Ирина

А рецепт бутерброда от Алназовара не пробовали в жизнь воплотить: кусочек ржаного хлеба, сверху кусочек сала, ломтик соленого огурца, репчатый лук и горчица (если не забыла, конечно. возможно, еще и хрен добавить надо...)

Александр Чернов

Так это постоянный закусон, обыденный. Правда, вместо лука я предпочитаю ломтик киви...

Ирина

)))

Равиль Зайнутдинов

Здравствуйте, Ирина! А если бы у Вас было дело, с которым Вы могли бы, сотрудничая с солидной немецкой компанией, всего через 5 -7 месяцев выйти на доходы в 100 - 150 тыс. руб. и более, и при этом получили бы от компании автомобиль Фольксваген Поло или Мерседес и путешествовали бы по всему миру за счет компании, то хотели бы Вы узнать об этом больше?

Stormbringer

Как нибудь , когда будет свободное время , я напишу Вам как готовить настоящей кофе... но перед этим его выбрать и высушить... повторяю...не жарить , а высушить !!! И последнее.... кофе не терпит никаких ароматизаторов и вкусовых добавок...они его просто убивают...ни гвоздика , ни перец и даже колумбийские изумруды неуместны !!!

Stormbringer

наслаждайтесь правильно приготовленным кофе ))))

Ирина

обязательно. есть возможность покупать зелёный кофе... так что ещё рказ благодарю!!! Жаль, что нет ручной кофемолки... хочу такую...

Таня Ежова

А мне отвечать необязательно?..

Таня Ежова

Не вижу... с глазами что-то?..

Stormbringer

давление наверное...тема исчерпана

Сергей Фофанов

Вот мой рецепт - свёклу тщательно промыть и сварить в скороварке. Свекольный отвар слить. Он будет основой "кофе". На стакан отвара 1ч.л. растворимого кофе, 1ч.л. какао, 1ч.л. цикория, 1/3 ч.л. сухого имбиря,1/3 ч.л. куркумы, 1/3 ч.л. корицы., 3 ст.ложки сухого соевого молока. Подогреть до кипения, но не кипятить.

Сергей Фофанов

Жизнь во многом загадка. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Ирина

это точно. Это именно одна из тех причин, что я верю в Нечто (будь то Бог или что-то иное), что исполняет наши желания самым невероятным образом.

Сергей Фофанов

Цель жизни - спасение. Иначе жизнь прожита напрасно.

Ирина

да, пожалуй!

Ирина

😉

Демони Ка

Я кофе заварю… тебе покрепче? - Ты знаешь, мне недавно было грустно… Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи... - Не уходи, мне без тебя невкусно... Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший… просто лучший....

Ирина

👍

Виталий Владиславович

Кофе по-итальянски до смешного прост. Для приготовления понадобится одна чайная ложка молотого кофе, 10 чайных ложек молока, сахар подбирается по личным предпочтениям. Кофе заваривается на молоке, и процеживается непосредственно в чашку. Сахарный песок подается строго отдельно

Ирина

обязательно завтра утром опробую Ваш рецепт "кофе по-итальянски"! Хотя что-то подобное, но без соблюдения пропорций, без сахара и без процеживания я как-то очень давно готовила...

Ирина

благодарю! и Вам того же!

Варвара Колесникова

Я люблю кофе всю жизнь, чай для мня не существует. Кофе я люблю всякий с прибабасами и без из навороченных копучино,просто растворимый, сейчас пью МилликаноВсе домыслы врачей о повышении давления каких-то болячках на меня не действуют

Ирина

Кофе и снижать давление может.. да и другие положительные эффекты имеет.

Александр Волков

Чуть-чуть по другому. Свежепомолотый, в турку, сахар, немного воды, перемешать, добавить воды до нормы, на плиту, перед готовностью, чуть-чуть соли. Зерно - из Германии, Франции, Италии, российское ... трудно найти толковое.

Ирина

возможно, так и надо. но со своим характером я предпочитаю самоустраниться и по возможности решать всё самой.

Александр Волков

А попробуйте чуть-чуть пожёстче.

Ирина

тогда это буду уже не я , а другой человек.

Александр Волков

Ну и станьте им ... на время.))))))

Ирина

не вижу особого смысла выходить из зоны комфорта ради мелочей (хотя именно из мелочей и складывается наша жизнь).

Ким Каневский

Горячий, крепкий, душистый и сладкий, как поцелуй. И непременно - в маленькой белой чашечке на белом блюдце, с хрустальным стаканом холодной воды на чистейшей белой, с заглаженными вдоль и поперёк складками, салфетке.

Ирина

научный поиск... биофизикой интересовалась... в 1970-е годы....

Ким Каневский

Вам, что же, была неизвестна судьба чрезмерно любознательных советских генетиков и кибернетиков в конце тридцатых ?

Ирина

я не помню, знала ли об этом тогда. потому что после этого у меня была ретроградная амнезия. многое заново пришлось познаваь

Ким Каневский

Чудесная болезнь: ничего не болит и каждый день - новости...

Ирина

это точно

Геннадий

Больше чай с лесными травами, которые я собираю в тайге. Я не привередлив, в кофе ничего не понимаю. какой нальют, такой и пью.
чай на зверобой с клюквенным листом куда ароматнее и полезнее.

Ирина

даже возражать не буду. хотя сама - житель мегаполиса, далеко от тайги

Артур Гусев

однажды, случайно, с вечера залил холодной водой кофе "Жокей" ( в красной упаковке ) так утром был очень приятно удивлен, и понял, что сам варить этот напиток больше не буду ...............

Ирина

интересная технология.... и как только Вы такое придумали... я бы ни жизнь так сделать не догадалась...

Артур Гусев

я ж говорю - случайно перед уходом с работы ........ а на утро попробовали и обалдели, но похоже, что это прерогатива только "Жокея"..... не примите за рекламу ..........

Ирина

а, может, это прерогатива любого кофе по-восточному? (итальянская обджарка, очень мелкий помол)

Артур Гусев

всё возможно - Вы, спросили я вспомнил и ответил, вроде ничего не напутал, просто теперь больше пью чай , но очень крепкий - мать у меня такой чай заваркой называет ........... а кофе отравился - переборщил с количеством настоящего турецкого, да и сами жарили (знакомые ) , теперь от любого кофе трясёт так, что по клавиатуре не попадаю , но засыпаю прямо на ходу ...............

Ирина

что ж, в жизни разное бывает... дай вам Бог больше ни с чем "не береборщить"!

* Позитивчик *

Муж жене : любимая , тебе на сколько крепкий кофе сделать ? Жена : на столько , на сколько ты меня любишь ! Муж : дорогая , стесняюсь спросить а воду добавлять или так пожуёшь ?..... 😄

Валерий Носков

В детстве пил фруктово-ягодный чай и ячменный кофейный напиток с цикорием. Другого в послевоенной деревне не было. Так что не очень в нем разбираюсь. Привык к Якобс Монарх.

Ирина

... а для меня - у него слабый аромат и вкус....

Валерий Носков

Мне по привычкам и возрасту хватает.

Ирина

мне с детства кофе нравится... привыкаешь постепенно, когда крепкий кофе варишь

Валерий Носков

и я о том же. Выросшему на ячменном кофе трудно в зрелые годы разобраться в оттенках вкусов и аромата.

Ирина

☕ ☕

Андрей Мордяшов

У меня друг особенный У него кофемолка старинная настенная Кофе привозной он так забавно засыпает крутит -молет потом варит турка тоже не простая кофе не пробовал такого

Ирина

чудесно иметь такого особенного друга

Андрей Мордяшов

с ним очень интересно общаться

Ирина

верю. с особенными всегда интересно общаться.

Юрий Смищук

в турочке сжигаю на быстром огне сахар пол чайной ложки засыпаю кофе поджаренный по моему рецепту заливаю сырой водой и варю на медленном огне до золотистой пенки

Ирина

Неплохо! Кофе - прекрасный напиток!

Ирина

Сама варю.

Юрий Смищук

я про это и имею в виду что не растворимый

Ирина

Сейчас и кофемашины есть, и кофеварки. Но в турке - лучше

Юрий Смищук

да намного! в автомате нет таинства

Ирина

☕ ☕

Ирина

)))

Inoi 555

Не пью ни чай не кофе ... К стати --- знаешь что самый элитный кофе (Копи Лювак ) делают из экскрементов мусангов ... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8_%D0%9B%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BA

Ирина

да не совсем из экскриментов: зерна сохраняют свою форму, но проходят обработку ферментами пищеварительной системы этих зверьков. Но это кофе я не пробовла: я же скромная пенсионерка..

Александр Андронов

Ну Я не гурман да и времени у Меня не так много что бы наслаждатся этим ,так что обыкновенный сублимированный , гранулированный ,быстрорастворимый из банки. 😄

Ирина

☕

Мы
Мыш

Я тоже люблю кофе, но только не растворимый. И не варю его. Я покупаю молотый для турки, заливаю кипятком и настаиваю несколько минут под накрытым блюдцем.

Ирина

я тоже по-разному готовлю... когда лень или времени мало, то также как Вы делаю... а если кончилось кофе (в зернах или молотое), то могу и в капсульной кофемашине приготовить ...

Татьяна Березовская

Никакой. Я люблю чай, преимущественно, зеленый с жасмином. Кстати, перейдя только на зеленый чай, я решила проблему повышенного артериального давления.

Ирина

прекрасно, Татьяна!

Fedor Shkenev

Т.е. сначала Вы создаете аромат, посыпая угли смесью сахара, соли, перца, а сверху-кофе... а затем в чашки с какой-то??? пенкой льете водицу из джезвы? Хм.....

Ирина

Нет. Ритма ради в первом предложении нет упоминания о сосуде, куда всё сыпать...

Fedor Shkenev

А я вот ничего в кофе(водку, чай) не добавляю... если только вприкуску...

Ирина

Я обычно тоже.