Ольга

Цифра в деревне
Говорят, что в неназванном населенном пункте была установлена "умная" колонка для набора водицы. Чтобы набрать воды из "умной" колонки житель деревни должен получить именную карточку (QR-кодом) и уже с этой карточкой прийти к "умной" колонке, которая и выдаст ему лимитированное количество воды.
Местный житель говорит, что вода выдается по прописке и лимит на каждого жителя деревни составляет 900 литров в месяц. Если же вы, к примеру, использовали весь свой лимит и с вашей карточки "умная" колонка, уже списала все доступные вам в этом месяце литры воды, то можно обратиться к соседям и попросить воды взаймы. ЧТО ТВОРЯТ ВЕДЬ?

Ответы
Александр

Та брехня, по моему разумению. Любой дедок деревенский енту хреновину давно бы перепрошил в обычную колонку, чтоб не артачилась, а давала водицы испить по потребности, огоньками бесовскими не сияя в нощи...

Ольга

Но вот дедки-то все перевелись такие. Боятся знать

Александр

Мальчишки есть? Они для цифровиков опаснее динамиту! Хотя деревни уничтожают с ускорением, так что проще нанять хулигана с кувалдой, софт наладить за пузырь самогону.

Ольга

Ага, хакеры всех стран ... объединяйтесь

Сергей Горталов

Говорят, что кур доят. И ладно, если бы только говорили. Но ведь находятся отдельные индивидуумы, которые в это верят. Правильно говорил великий и мудрый В.А. Петров - "Не всех больных война убила".

Сергей Горталов

Не глазам, а словам. По крайней мере он никогда не говорил "сходи не знаю куда, посмотри не знаю что".

Ольга

Так сходи и посмотри, если не веришь

Сергей Горталов

Не знаешь куда и посмотреть не знаешь что?

Ольга

Проехали

Сергей Горталов

Счастливого пути.

Пилбил Денегнедавал

Как это по-российски! Ввалить охулиард денег на "умную колонку" вместо того, чтоб сделать нормальный водопровод в каждый дом со счётчиками расхода и каждый бы сам свою воду экономил

Ольга

Саботаж в руководстве

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По всей Коми это так. И там лимит не 900, а 200 литров. Потому что потребление 2,5 литра в день. А для бани, стирки и мытья посуды есть чистая вода в колодце.

Ольга

Где в Подмосковье? Что за ужасы?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Например, в моем Подольске ни у одной поликлиники нет телефона; есть общая справочная с ботом, который безмерно врет и записаться на прием почти невозможно. Приходиться ездить лично; прибавлю, что транспорт организован ужасно. Например, мне полтора км пешком до автобуса. И далее любой автобус ходит примерно раз в 20-30 минут. Остановка очень далеко от поликлиники, в итоге я в дороге час! Каких-то 8 км, - и час в дорог! И так у нас во всем. В прошлый понеждельник хотел перенести прием на неделю (простудился), - чат-бот мне отказал, сказал, что я уже записан на другое число. Пришлось с температурой тащиться в поликлинику, отменять прием, записываться... И такой кошмар вообще во всем.

Ольга

Ну у нас тоже самое. Согласна со всеми Вашими словами. Нужео писать жалобы в Минздрав

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Судя по тому, что такое в любом министерстве, писать надо Папе Римскому.

Ольга

Чем больше жалоб, тем лучше результат (иногда)

Fedor Shkenev

Да, тоже читал такое. Типа проезжали через поселок, остановились набрать воды-а вот те Х.... На мой взгляд-какая-то чушь

Ольга

В коми такое

Fedor Shkenev

"Надо ввести новую подать! Подать на слезы! Новая подать вызовет новые слезы, а новые слезы-новую подать"-Ходжа Насреддин😝

Ольга

Мозговитый однако он был...

Vi Za Vi

Да. Я видела. И вместо того,чтобы сносить эти колонки,население одела ошейник раба и получает воду нормированно

Ольга

Вот парадокс

Ол
Олег

вот твою мать! а я думаю, чё это горожанин из моей колонки никак накачать не может!!!!

Ольга

Гордость школы

Ол
Олег

да было... меня сразу в баскет отправили... а там я тупо расти перестал... ну прыгал... и щас могу для смеха... а ростом не удался...

Ольга

Как это расти перестал

Ол
Олег

ну рос-рос... в первом классе был выше всех... и в девятом... а потом одноклассники вдруг потянулись... а я уже перестал... так бывает....

Ольга

Значит просто вырос

Вадим

А что,колодцы в деревне кончились? Или смелых нету,чтоб их почистить?

Ольга

Вечная мерзлота

Вадим

Опять таки...а до появления ,хитрых ребят с ,,умной колонкой,,жители как-то жили?

Ольга

Так и жили. Хитрые ребята давно там

Вадим

Печально...

Игорь

"умная" колонка для дебилов... это тест на уровень кретиниэма.

Vadim Denisevich

Это в британских селеньях деиствительность сейчас! 🤣✌️

Ольга

Ужас какой....

Vadim Denisevich

А у нас скважина пробурена, электричества валом, газа тоже, бензин дешовый на по 250 руб за литр а по 50!🤣 так что все для того чтоб сделать такие выводы есть! ✌️

Ольга

Теперь ещё забор нужен

Vadim Denisevich

И колючая проволока чтоб всех их оградить! 🤣✌️

Ольга

Сечешь

Vadim Denisevich

Я за ними надзираю! 🤣

Сергей К.

Только не в России ... унас бы взломали через пару дней

Сергей К.

Власть хорошо охраняют. Это те кто должен воевать на Украине охраняют власть тут. Частичная мобилизация, была пробным шаром. Но пипл схавал . Значит наших парней будут все больше и больше отправлять на войну. Россияне не нужны власти. Нас заменят мигрантами.

Ольга

Не заменят. Мтгранты-жто угроза власти

Сергей К.

У нас 5 млн.человек в разных структурах ... будут гетто делать, россиян же не останется, а мигранты вне закона

Ольга

5 млн. Это тоже русские

Сергей К.

Россияне, я бы не называл всех русскими. Нас все меньше

Галина Галчонок

🤦‍♀️,а шо провести трубопровод низяяя ни как ?😉

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

срать мы хотели в ваше болото

Ольга

Срите лучше в свое.потом им отапливать свои дворцы будете

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Вашими дворниками и горничными топить будем. поганые рабы

Ольга

Наши горничные и дворники тя так уделают, забудешь что такое спрашка. Сон смотри сегодня внимательно. Не уловишь тему......посмотришь дальше что будет

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

вы всегда были для нас рабами ❗

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это цветочки... Не пришлось бы платить за воду...

Ольга

Так это как раз о плате за воду

Не
Немо

а в туалет, который в конце двора. на что лимит?

Не
Немо

Карточки с кодом нет

Ольга

Так прикрепи с банковской

Не
Немо

Ага светить ещё её на какой-то колонке

Ольга

Вдруг воспользуется

Не
Немо

Ну да.

Александр Грызлов

Меньше куба, это мог придумать только дебил

Ольга

Не дебилы, а хто похлеще

Борис Толстошеин

а кувалдой по этой колонке ...не пробовали?

Ольга

Ну что-то у них нет лидера

Борис Толстошеин

ах вы лидера ждете....понятно....назначте деревенского быка лидером...если нет мужиков....

Ольга

Вы что на меня все сваливаете. Я не в Коми живу

Борис Толстошеин

а...понял ...Вы в коме.....

Ольга

Понятливый

Между Двух Миров

Почти тонна в месяц ) Неужели не хватает ? )

Ольга

Сколько кубов?

Между Двух Миров

Куб 1х1х1

Ольга

Скоко в кубе литров?😂

Ан
Андрей

У нас такая на даче от карточки работает

Ан
Андрей

Есть мини мини

Ольга

Ну давай сделаем самолетика 3

Ан
Андрей

Хорошо сконструируем

Ольга

Вечером?

Ан
Андрей

Ага

Наталья

Это ж куда столько воды можно истратить?

Наталья

Мне лично трех бочек хватает ,что с крыши льется.Правда у меня сотка всего и не жарко летом

Ольга

Хорошо, когда вода с неба льется

Наталья

Этого у нас полно

Ольга

Где?

Наталья

В Красноярске

Владимир С

(00 на человека в месяц достаточно много.

Алексей Кожура

Утро доброе Оля !

Ольга

Добрый вечер! Алексей!

Алексей Кожура

и снова утро !😥ни как не совпадёмс !

Ольга

Утро доброе!

Алексей Кожура

А вот и вечер !