Ирина

Я сегодня заварила замечательнейший кофе: сахар, соль, горошек перца, сверху кофе - от души... и всё это - на горячие угли... А потом водицы в джезву добавляем тонкой струйкой.... В чашки с пенкой разливаем, и вдыхая аромат, мы о будущем мечтаем.... А КАКОЙ КОФЕ ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы · страница 19
Евгений Военушкин

Московскую кофейню на паях

Ирина

☕ ☕

Юрий Яроцкий

Такой же.только без сахара.

Ирина

☕

Антонина Нестеренко ( Кучер)

с корицей, но сахар не надо

Ирина

с корицей - тоже класс! А, может, ещё и погадать на кофейной гуще [что день грядущий нам готовит?]?

Антонина Нестеренко ( Кучер)

Ой подруга у меня классно гадает

Ирина

то есть "строи'ть" предлагаете?

Ирина

и где место встречи?

Ирина

то есть туточки?

Ирина

то есть туточки?

Ал
Александр

Вообще его не употребляю...

НЕ
Наталья Ефремова

черный, крепкий без сахара. Классика. Но с кусочком шоколада. ММММ....

Ирина

☕

Алексей Жилкин

Арабику с холодной водой...

Ирина

:?

Татьяна

с молоком или с мороженным

Ирина

вкусненько так особенно в жару с мороженым ...

Галина

Вкусный, крепкий и горячий

Ирина

☕

Марина Гончарова

от такого бы не отказалась

Ирина

☕ ☕ 😉

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я люблю кофе с кардамоном.

Ирина

это предпочтительнее самой (добавлять кардамон), а готовый - я даже не поняла, что там есть кардамон...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

нет, мне привозил муж, он моряк, Кофе-божественный. Я тоже добавляю, за неимением настоящего. А вообще, я давно не встречала вкусного кофе. Может быть и слишком привередливая....Попробую ваш рецепт. Но у меня нет углей, варю на газу. Правильно ли я поняла, что сперва нужно разо?греть смесь в джазве

Ирина

Да. на дно джезвы насыпается морская соль (крупинка), сахар, перец и кофе. и в уже разогретую джезву наливают холодную воду (можно минеральную, и тогда соль не обязательно).

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо. Завтра, обязательно попробую. Добрый вечер ☕

Ирина

спасибо... уже ночь... удачи с утренним кофе!

Василий Тимощук

С молоком и без сюрпризов!

Вика Никитина

Крепкий черный без сахара

Ирина

🌹

Оксана Журавская

Свежесваренный с корицей!

Ирина

☕

Евгений Поддубный

не горький до противности

Ирина

🌹

Галина Шорохова

который готовит утром муж

Ирина

Бесспорно.

Виктор Киселев

сахар - лишнее (для меня) 🙂

Ирина

и так, и так (изначально без газа не люблю)... но предпочтительно первое. Хотя главное, что бы вода была действительно натуральная, а не искуственно минерализированная...

Виктор Киселев

минеральную, столовую или лечебно-столовую предпочитаете вечером?

Ирина

в такую жару можно и лечебно-столовую... а обычно - столовую... Но, ... можно и ту, какая есть... не беждать же в магазин (даже виртуально)

Виктор Киселев

так в магазинах уже все раскупили, осталась только псевдо минералка (подсоленная водопроводная вода), к сожалению, а вот в аптеке еще купить можно, правда дороже...

Ирина

у нас аптеки уже почти все (кроме дежурной) закрылись... но в магазинах сети "Красное и белое" у нас тоже продают хорошую минералку. хотя, может, тоже раскупили? жара несколько дней стоит

Андрей Алексеевич

я с кардамоном обычно пью

Ирина

☕

Ир
Ирина

Кофе с чесноком и с солью.

Ирина

Тоже интересный вкус

Лариса Карпова

Будто сама попробовала! 🙂

Ирина

☕ ☕

Любовь

когда пьешь его с любимым

Ирина

🌹 🌹 🌹

Виктор Шигаевс

Хороший,а утром с молоком

Ирина

☕ ☕