Ирина

Я сегодня заварила замечательнейший кофе: сахар, соль, горошек перца, сверху кофе - от души... и всё это - на горячие угли... А потом водицы в джезву добавляем тонкой струйкой.... В чашки с пенкой разливаем, и вдыхая аромат, мы о будущем мечтаем.... А КАКОЙ КОФЕ ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы · страница 24
Хазби Хосаев

Вы - садистка... 😛

Хазби Хосаев

Не география. Механика деформируемого твердого тела. В простанародии - СОПРОМАТ... 🙂

Ирина

Сопромат - сложно для моего понимания.... Я бы что-нибудь попроще: борщ, щи, солянка, плов, овощное рагу и т.п. ....

Хазби Хосаев

А вы пробовали осетинские пироги...?

Ирина

увы! не готовила и не пробовала приготовленные другими... как-то пыталась готовить хачапури... но давно это было ... и, как я думаю, осетинские прироги готоятся с другим сыром и иначе?...

Ирина

😞

Андрей Челноков-Шекснинский

ирландский крем

Ирина

☕ ☕

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина, Вы мои стихи читали?

Ирина

Не читала.

Ирина

Мне нравится читать стихи

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Ирина

Спасибо. Обязательно прочту. Хотя, наверно, не сегодня.

Ирина

Нет. Только что с кухни вернулась. Сегодня и ближайшие несколько дней ждет работа - пока жара немного спала. Но в промежутках все равно буду отдыхать . Обязательно прочту.

Жоламан Саржигитов

с утра в постель

Ирина

мокро же и неприятно...

Ирина

а если пить, то неудобно ....

Ирина

если именно пить кофе - с любимым мужем или любимы - всё равно на кухне удобнее,... а если "как" - как один знакомый преподаватель говорил "хоть на люстре!"

Ирина

я рада, что понимаете ... "красивая фраза не всегда красиво реализума на практике" и наоборот, "что некрасиво звучит не всегда некрасиво реализумо на практике"

Bлaduмиp

я такой же делаю

Ирина

Я только иногда...

Bлaduмиp

я тож только гостям

Ирина

😄

Болат Малшибаев

такой еще не пил

Ирина

значит, можно и попробовать?! ☕ ☕

Ирина

Восточные мужчины варят самый лучший кофе!!!

Григорий Афанасьевич Терзи

предпочитаю чай

Ирина

Чай тоже приятная вещь

Ирина

разве же я спорю?

Румия Румия

без соли и перца

Ирина

конечно... тогда получится хорший кофе по-турецки

Игорь Пьянков

блин вот такой!!!

Ирина

☕

Сергей Орлов

которым угощают

Ирина

☕ ☕

Сергей Орлов

которым угощают

Ирина

☕ ☕

Валентина Н

соль и горошек???

Ирина

черный перец (целым горошком, а не размолотый и не раздавленный!!!)

Вера Обоскалова

а соль то зачем?

Ирина

соль (лучше морская или рапа) - замена минеральной воды (кофе особенно приятно из минеральной воды). но если есть соль, то сахар тоже обязательно надо добавлять, иначе будет неприятный вкус.

Вера Обоскалова

СПАСИБО,НЕ ЗНАЛА,ОСОБО КОФЕ НЕ УВЛЕКАЮСЬ--ДАВЛЕНИЕ ,НО ПОПРОБУЮ

Ирина

а если использовать соль Мёртвого моря (маленькая крупинка), или минеральную воду, снижающую давление, и пить только свежемолотый кофе (по утрам и не более 3-х порций в день), то и повышение давления не страшно!

Вера Обоскалова

КАЖЕТСЯ У НАС ТАКАЯ НЕ ПРОДАЁТСЯ,А МОЖЕТ НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ....

Ирина

любую другую минеральную соль (я использовала также соль озера Шира), а в магазине бывает соль Адриатического моря...

Владимир Калягин

Ароматный))))))))))

Ирина

🙂 ☕

Ирина

😞

Ирина

Вы

Ирина

Спасибо! Вы меня балуете!

Ирина

)))

Владимир Ходателев

Чибо эксклюзив.

Ирина

☕

Любовь Шеванёва

утром с молоком

Ирина

☕ ☕

Николай Лизнев

заварен в турке

Ирина

🌹

Эвелина Данильченко

свежесваренный

Ирина

☕

Sergei Androsov

Вы уже ответили

Ирина

☕ ☕

Вадим Г.

Кофе вреден... 🙂

Вадим Г.

а вы её и не будете верно знать через призму ваших сми... 🙂

Ирина

с моими сыновьями обзаются через скайп. Мой муж был украинец.

Ирина

потому что он умер в 1989 году

Ирина

да, 35 было

Ирина

Если совсем уж коротко, то я не захотела далее решать его проблемы и выслушать вместо благодарности оскорбительные вещи, предложила расторгнуть брак. Через месяц в течение суток с ним очень жёстко, с оскорблениями, поговорили с некоторым интервалом разные люди. Вобщем, с работы он уже не вернулся.

Виктор Чернышев

... ТОЛЬКО-чай....

Ирина

я тоже обажаю кофе

Любовь Кудрявцева

Ваш кофе хорош !!! Но какой неповторимый вкус и аромат кофе (каффэ у них называется) в итальянских барах...Везде разный ...СКАЗКА!!!

Ирина

Хочу в Италию! кофе- попробовать!

Любовь Кудрявцева

Ваша мечта, как и моя, обязательно исполнится! Проведём Рождество в Италии!!! 🙂

Ирина

Католическое Рождество ...

Любовь Кудрявцева

Начнём с Католического ... ☕

Ирина

а потом Новый год, потом православное Рождество, потом Старый Новый года, Крещение, новый год восточный... а там, глядишь, и до еврейского Нового года (21 сентября) - рукой подать!...