Ирина

Я сегодня заварила замечательнейший кофе: сахар, соль, горошек перца, сверху кофе - от души... и всё это - на горячие угли... А потом водицы в джезву добавляем тонкой струйкой.... В чашки с пенкой разливаем, и вдыхая аромат, мы о будущем мечтаем.... А КАКОЙ КОФЕ ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы · страница 3
Niemand Против Войны

Вот всё хорошо, ну всё просто прекрасно!!! Единственный прокол: не "заварила", а "сварила". Такой я зануда. 🙂

Ирина

Вы первый заметили... это ради сохранения ритма.

Владимир Колесников

НАТУРАЛЬНЫЙ. ВЫ ГОТОВИТЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ КОФЕ МУЖЧИН. ЕЩЕ НЕМНОГО КОНЬЯКА - И НОЧЬ БЕЗ СНА ВАМ ОБЕСПЕЧЕНА

Ирина

я что-то не поняла? джезва и турка - одно и тоже.... да и меня не волнуют те новые мельницы, что продаются в магазинах... хотя для меня сейчас и их цена имеет значение (хотя я, напверно, транжира....)

Владимир Колесников

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ДЖЕЗВА. ТУРКА - ОНА КАК ТУРОК. ПУЗАТАЯ. И ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ.И ВЫ НЕ ТРАНЖИРА.

Ирина

я про себя говорю: транжира, поэтому не купила ручную мельницу (много трачу денег на вское другое). Джезва - так называется сосуд для приготовления кофе по-турцки, то есть та самая "пузатая"... форма может быть и другой, но главное в ней: сужение к горловине.

Владимир Колесников

ВОЗМОЖНО ВЫ ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ НА ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ПРЕДМЕТЫ. ТРАНЖИРА - ЭТО ТОТ, КТО ПРОСТО ТРАТИТ

Ирина

наверно, Вы правы.

Сергей Сарнаков

сейчас такого нет,в советское время банка за 6 рублей,хоть и не в зёрнах,а такой ароматный,и силу давалю

Ирина

это действительно так. что к нам сейчас везут вместо того "Пеле"и "Кассике"? всё, что угодно. но точно не кофе!

Виктор Фёдоров

если тороплюсь то заливаю кипятком, если есть время, то с чувством с толком и расстановкой и фантазией

Ирина

если честно, то я также...

Ирина

😉

Любовь Двинских

Я люблю кофе обычный с сахаром,но чтобы обязательно из коферарки разлить на 2 чашечки(для мужа и себя)

Григорий Сайгаков

Кофе- волшебный напиток !
Сколько людей родились на свет благодаря приглашению « на чашечку кофе»…

Ирина

💐

Татьяна Юрченко

я более приземленная, люблю в турке сваренный, с корицей без сахара но с шоколадом не очень горьким

Ирина

🌹

Михаил Н

Только натуральный, смесь арабики и робусты. При отсутствии, с удовольствием, употребляю чай пуэр.

Ирина

☕. У меня знакомая тоже любит смесь арабики и робусты. Я арабику предпочитаю, хотя для кофемашины есть один из видов кофе как раз такой... итальянская обжрки средне-крепкий...

Людмила Константинова

Ой. мне самой захотелось кофе, после вашего описания. Я пью только заварной и очень редко. Болею.

Ирина

тогда точно только из молотого зерна (ни в коем случае не растворимый, разве что "ОрганоГолд") и без специй.

Я Якин

Гвоздика,перец, сахар с кофе прогреть на песке, добавить родниковой воды и варить до готовности

Ирина

🌹

Людмила Михайлова

Кофе очень люблю. лучше в зернах, но пью растворимый. Хороший кофе очень дорогое удовольствие!

Ирина

если готовишь сама - то дешевле, чем в кафе

Людмила Михайлова

Спасибо Вам огромное за Ваш рецепт, попробую!

Ирина

толькоо с перцем поосторожнее - не более 1 штуки и не молоть!

Ия

Я люблю кофе Эсмеральда.....со вкусом баварского шоколада! Обалденно-вкусный................................

Ия

испугался.......потому,что знает...ошпарю запросто! 😉

Gradov

a potom vodochkoy primochki delat' budet

Ия

пусть сам лечится....................................................

Gradov

emu primochki ,a vse ostal'noe nam 😉

Вл
Влад

нет. алка меня не бросит в беде. первая любов вечная. 🌹

Justinas Bielskus

Я люблю человека...Тем паче...и им сготовленое кофе.А состав и рецептура для меня-малозначимо.

Ирина

думаю, что да. каждый делает свой выбор сам. и нельзя принуждать другого человека до бесконечности, чтобы тот отвечал за выбор, который он делал, и за поступки, которые он не совершал.

Ирина

зачем? и по ком?

Justinas Bielskus

Tak...Na vsiakyi sluciai...

Ирина

я иногда тоже на случай слезу пускаю, но не на всякий

Ирина

да, согласна. абсолютно несчастный тот, кто утрачивает способность плакать

Елена Еремеева

Пью кофе с молоком и без сахара! И обязательно батончик "сникерс") нравится сочетание вкусов!

Ирина

☕

Татьяна Орленко

Хороший рецепт ! Я бы только сахар убрала - не пью сладкий кофе, а так и соль и перец - хорошо !

Ирина

если с солью, то без сахара не очень притятно будет...

Татьяна Орленко

Смотря сколько соли. Если щепотку - то норм.

Марина Петрюк

кофе с солью и перцем садит почки,я люблю кофе с коньячком,главное чтобы коньяк был хорошим

Ирина

🍷

Ирина Д.

классический эспрессо, латте, капучино и много других видов, только хорошо приготовленный.

Ирина

☕

Ви
Виктор

Молотый с цикорием , с добавлением деревенских сливок ,и сахара. ( Качество кофе ГОСТ 1963-3гг.

Ирина

😉 ☕

Платон Дюгай

Не поверите, но именно такой, какой Вы готовите... Но только вместо перца ломтики ...чеснока.

Ирина

в начале варки? или в конце?

Ирина

у кого-то был вариант в начале варки.... но я чеснок добавляю во время обжаривания.... потом выкидываю его... в кофе не добавляла

Ирина

обязательно попробую

Юлия Винарская

я - такой же, но без перца и с корицей, иногда и с вискарем и на газовой плите. P/s Обожаю кофе!

Ирина

☕