Ирина

Я сегодня заварила замечательнейший кофе: сахар, соль, горошек перца, сверху кофе - от души... и всё это - на горячие угли... А потом водицы в джезву добавляем тонкой струйкой.... В чашки с пенкой разливаем, и вдыхая аромат, мы о будущем мечтаем.... А КАКОЙ КОФЕ ЛЮБИТЕ ВЫ?

Ответы · страница 7
Игорь Григ.

когда слюна бежит и ноздри трепещут, вопрос только один, где он

Ирина

он может быть в Вашем воображении... оно всегда даже лучше любой реальности... ☕ ☕

Сергей Александров

кофу вообще не пью! не то что не люблю , равнодушен я к нему! 🌹

Ирина

😞

Сергей Александров

да не печалься ! все очень хорошо! рецепт интересный попробую на досуге! 🌹 🌹 🌹

Светлана Торина

Пью очень редко, один раз утром, пью растворимый Якобз зеленый

Василий Клепцов

Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!

Ирина

😄

Наталья Маркова

раньше был ленинградский! ум отъешь! как бабушка говорила... 😄

Ирина

а какой он "ленинградский"?

Наталья Маркова

названия не было. Был кофе растворимый г. Ленинград.

Ирина

кофе или кофейный напиток? кофейные наптки ленинградские помню...

Наталья Маркова

кофе настоящий-страшный дефицит. Но мы в вагон-ресторан по одной банке на рейс получали.

Ирина

возможно, что тоже пила в дороге... но дома я с детства предпочитала в зёрнах.... да ещё как-то импортный нам всегда дарили (касике, пеле)... тогда всеь растворимый кофе был действительно настоящий...

Наталья Маркова

Ирина

а какой он "ленинградский"?

Наталья Маркова

вкусный очень. Кофе-уже оно! Внесли изменение в правила русского языка.

Ирина

вот поэтому это уже не кофе!

Наталья Маркова

точно!

Ирина

"по новым правилам слово "кофе" можно считать словом и мужского и среднего родов". А то я уж думала, что конец русскому языку пришёл...

Константин Овчаренко

А что Вы имеете ввиду?По способу приготовления или по сортам?

Ирина

по способу приготовления, а если хотите - то и по сортам, по видам и т.п....

Константин Овчаренко

Предпочитаю качественный эспрессо.

Ирина

вполне приятно!

Вадим Роик

К сожалению по медицине лет 18 назад пробовал последний раз .

Ирина

🙂 😞

Людмила Мигунова

Написано - ах! Текут слюнки даже у меня, хотя кофе я не люблю:)

Ирина

свежеобжаренный свежесмолотый и правильно сваренный кофе попьёте - обязательно полюбите.... и не обязательно его пить каждый день... изредка - ещё приятнее!

Дмитрий Каракозиди

Кофе ....по фигу какой. А ты своё изобретение монголам продай.

Максим Неделько

Сюда бы еще палочку корицы в чашку и ледяной воды в стакане.

Ирина

наверно, и моя так... я помню про "до рассвета", потому что просыпалась очень рано... и мне нравилось помогать готовить, вообще помогать (или мешать?)

Максим Неделько

Да бабушка просыпалась до рассвета. Нужно было накормить скотину, подоить корову и отогнать ее в стадо приготовить покушать покопаться в огороде и еще кучу дел. А ложилась часов в 9 вечера и обязательно молилась перед сном

Ирина

что ж, это хорошо.... хотя жизнь во многом изменилась...

Ирина

и мы постоянно меняемся

Максим Неделько

В этом вся жизнь. На этом прощаюсь приятно было пообщаться.

Владимир С

С корицей. С молоком. Бывает и с лимоном . Бывает с мороженым

Владимир С

Именно сбитень. Глитвейн алкоголь. Низя.

Ирина

глинтвейн можно сделать и на виноградном соке, в принципе... (хотя небольшое количество алкоголя в глинтвейне тоже имеет определённый лечебный эффект)

Владимир С

Низя. Алкоголь начинает расслаблять организм. И мешает ему лечитб себя. И знаю и проверял. Толку ноль.

Ирина

поверю.

Ирина

😉

Валентин Млотковский

классический,чёрный в турке, только без перчика)) он портит.

Ирина

☕. Мне классический турецкий тоже нравится

Валентин Млотковский

я вообще кофеман. ☕

Ирина

я очень люблю кофе, ха свою жизнь я научила любить кофе многих своих знакомых, одноклассников и однокрусников, приятелей, мужей и детей. Но, думаю, что до кофеманки мне, пожалуй, далеко.

Zinaida Shkolnik

По-арабски.Похож на Ваш рецепт,только с добавлением корицы.

Ирина

☕

Василя-Василек Шайхутдинова

Кофе пью редко, хоть и люблю, Пью чай, который делаю из трав..

Светик

никогда не изменю кофе капучино,а если еще и с карицей,мммм

Ирина

☕

Светлана Хабарова

я пью кофе итальянский в капсулах,разных видов,очень люблю

Ирина

у меня дети такой пьют. и я иногда тоже.

Кармен Глауберман

Ну вы, Ирина, гурман... У меня попроще- с чесночком и корицей.

Ирина

☕

Федор Астахов

Забыли лаврухи бросить и свинную косточку. Лучше ребрышко.

Наталья Шальнева

мокка заливаю просто кипятком постоит 5 сек.. и все.. готов))

Ирина

😉