Николай Александрович

Кто впеpвые стал пpиглашать ученых на "Огонек"?

Ответы
Нурия

Если Вы о кострах инквизиции, то на "огонёк" приглашали не учёных, а тех, чьи идеи считались еретическими. Учёных-то тогда в полном смысле и не было - были просто люди многогранные в своих интересах, занимавшиеся, в том числе, и тем, что можно назвать чистой наукой. И все, кстати, были глубоко верующими людьми, но порою не так верующими, как это было "положено" - имею в виду хотя бы пантеизм, если это Вам о чём-нибудь говорит...

Котопланетянин.

Их веками приглашали на огонёк, причем из книг тоже складывали огоньки.. из ученых книг.

Ланавел

да..

Oleg Simanov

Ну как инквизиция закончилась, так и перестали, а то так зажигали, ого, пример Галлилей.

Ланавел

да

Ирина Пермякова

Я не знаю,если честно,то не задавалась таким вопросом,сейчас даже стало интересно.КТО?

**
***alina ***

я если честно не знаю, блин мне 15 лет от кудова я могу знать это, мне это не нужно!

Andrey Sonin

есть два варианта.1.инквизиторы 2.Товарищ Огурцов в фильме "Карнавальная ночь".

Где Ты Там И Я

Гитлер, он тот ещё наркоман, курил-курил и докурился с учёными, на огоньке....

Татьяна Новак

Лирики , наверное ! Говорят же : физики - лирики , там они и воссоединились !

Кохинор

:? это было наверно очень давно Хотелось бы знать ответ на этот вопрос

Евгений Целеев

Кто, не известно,а вот кого... ??? Наверное Менделеева с формулой водки

Ланавел

инквизиторы

Пловец Новочеркасск

Есть две кандидатуры.... Ваша, Ильинский и моя, Валентина Леоньева

Ланавел

ни один из них

Пловец Новочеркасск

Не сможете опровергнуть Фурцеву

Ланавел

ответ находится в средневековье

Пловец Новочеркасск

Это не актуально... Инквмзиция, костры, я то считал Вас культурным человеком

Ланавел

смешно..

Михаил Космирак

Оой Наталья,это так было давно, "Огонёк"- хорошая была передача.

Усман Джангиров

Я бы сказал что после "Корновальной ночи" - смысла не имело

Ланавел

м.б.

Усман Джангиров

помните, про три коньячных звезды

Ланавел

нет. не помню. долго рассказывать?

Усман Джангиров

Не сильно .. Главный герой этого фильма Огурцов, приглашает на костюмированное представление по случаю нового года - учёного - астронома. Это должно было придать празднику оттенок серьёзности. Но перед выступлением - один из положительных героев упаивает астронома - который к выходу на сцену этого мероприятия - в гробу видел эту лекцию

Ланавел

и чем кончилось дело?

Усман Джангиров

Хепиэндом.. но если к астроному - то его вывели под руки положительные герои

Ланавел

понятно)

Alone In The Dark

Вот бля давай зажгем а кто как во что дасться)) Шутква

Ланавел

ты чё?

Владиас Дзеркалес

Неужели ведущий программы "очевидное невероятное"?!

Волшебная На Всю Голову

так говорю без умолку.. и речи все хвалебные..)

Владиас Дзеркалес

И речи твои хлебные, слова-то всё сиропные

Волшебная На Всю Голову

сиропные- слишком сладкие..) но точно уж не гадкие)

Владиас Дзеркалес

Уж конечно не гадкие, но такие желанные

Волшебная На Всю Голову

в тему чтоб..не жеманные)

Дмитрий Пушкарев

Мичурин.. когда вывел первые ростки перца "Огонек"))))

Наталья Ежова(Бетехтина)

Не знаю!Я сколько себя помню -он был уже не новичком!

Александр А

Редкая Зараза)) это интереснее вопроса а почему так

Юрий Ан

На передачу "Огонек" или на огонек- огонек , костер?

Ланавел

возможно. только переведите плиз..

Юрий Ан

Святой отдел расследований еретической греховности

Ланавел

короче Inquisitio - верно))

Юрий Ан

Ну и ладушки👏

Ланавел

)))

М*
Милый ***

я профан- не знаю ответа на этот простой вопрос )))