Ирма Лаева

..можно ли ненавидеть во имя любви?..

−4
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

конечно...
...Ждал я встречи под часами
Где томились Вы и сами
Может быть совсем недавно
Может сорок лет назад

Как волнует ожидание
Предстоящего свидания
Сердце знало , что любимая
Тоже явится сюда

А вокруг меня прохожие
Шли на ангелов похожие
Улыбалось небо синее
Дивно пахла резеда!

Но на час позднее срока
Всё бродил я одиноко
Обошлись со мной жестоко
Уговор нарушив наш

За минутой шла минута
Милой нет и почему-то
Изменился очень круто
Окружающий пейзаж

Надо мной от зноя сильного
Стало небо цвета пыльного
Стала зелень клёнов чахлою
И корявою кора

А вокруг меня прохожие
Шли на дьяволов похожие
И несло капустой квашеной
Из соседнего двора...

Z*
Z*Ирина*

нужно помнить одну вещь — ненависть разрушительна.. изначально для себя.. пока ненавидишь, тем временем остальные могут просто сидеть на китайском берегу и ждать... как в той китайской истории, когда проплывет труп врага

Котопланетянин.

Да, и не только можно, но и нужно! ))
Ведь можно воевать ради мира и пить за здоровье, так же и с любовью дела обстоят )

Галина

если пришла ненависть , любовь у слабых исчезает и только крепко любящий никогда не уступит место ненависти .

Прелестница

Нет, только любить, если на самом деле любишь, ненавидеть думаю можно, когда только думал, что любил...

Владимир Гулинский

Нет. Любовь, Это то, что возвышает, окрылят, облагораживает. И ненависть к ней аж никак не лепится.

Олег Л0К0С

...Вот ведь вопр какой... Аналогично тому, имеет ли моралист право на вооруженную защиту. Думаю, да

Олег Л0К0С

Ну спасибо за подсказку направления))

Олег Л0К0С

Виноват , повторюсь:::
сайт:::: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Ирма Лаева

благодарю, но не обещаю)

Ой Ля Ля

Сложно для моего понимания. Ненавидеть тот же объект, к которому испытываешь любовь?

Ирма Лаева

не поняли.....там же не звучит "ненавидеть, любя" )))

Ой Ля Ля

Не сказано. Во имя любви и войны бывают. Так что думаю ненавидеть не проблема.

Ирма Лаева

о том и речь, "во имя любви" можно всё, что угодно....якобы любви

Ой Ля Ля

Вот вот. Благими намерениями…

Юл
Юлий

Нет предела здвига в человеческих мозгах.....такой каламбур ....так что и это можно)

Дмитрий Дорофеев

Наверное, можно. Ненавидеть агрессора, который напал на того, кого ты любишь.

Жизненный

из-за страсти. в любви ненависть может быть только ко злу, не к личности.

Владимир Борисов. Нумеролог.

А я встану посмотрю - хорошо ли я лежу.
С такими вопросами в детский сад.

Ирма Лаева

пожалуй))....там люди помудрее, чем здесь, будут..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Еще не научились врать самому себе.

Ирма Лаева

идите с миром !🙏🌍

Мишка Квакин

Вот полюбил Марью Ивановна, а ейный муж, против и люто ненавидит меня....

Ирма Лаева

какая досада...

Мишка Квакин

И как быть не ведаем, ни она, ни я

Вывих Мозга

увы,да- научные данные https://hi-news.ru/research-development/pochemu-nam-nravitsya-nenavidet-drug-druga.html

Владимир Борисавич Должиков

1984 правльный ответ
от министерства правды, как от армянского радио!)))

Nikas Juozaitis

Это характерно для женщин, а что у них в головах, они и сами не знают.

Наталья Демешина

Ненависть с любовью вместе не живут! Никогда! Любовь- это счастье!

Владимир Ковалев

Можно. Жизнь большая и разнообразная и всего не предусмотришь.

Василий Тимощук

Воин ненавидит врага своего во имя любви к Родине, например ...

Ирма Лаева

да да

Ве
Весна-Красна

Как это? Притворяться, что ненавидишь, а на самом деле любите?