Василий Неколаевичь Четвёркин

Надежда , дествительна она нужна нам ?

Ответы
Ускользающая Натура

Надежда, белою рукою
сыграй мне что-нибудь такое,
чтоб краска схлынула с лица,
как будто кони от крыльца.

Сыграй мне что-нибудь такое,
чтоб ни печали, ни покоя,
ни нот, ни клавиш и ни рук...
О том, что я несчастен, врут.

Еще нам плакать и смеяться,
но не смиряться, не смиряться.
Еще не пройден тот подъем.
Еще друг друга мы найдем...(с) Окуджава

Валерий Шишкин

Эксперимент. Бросили мышей в воду они быстро утонули. Бросили других, а затем и дощечку к ним. Сняли мышей с дощечки и бросили снова в воду - плавают до сих пор, надеются на дощечку.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит для нодежды должно быть основание , какое ?

Валерий Шишкин

Надежда, которая умирает последней.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У Бога есть обещания у нас нсдежда что они исполняца , тоесть Бог и есть. Основания

Валерий Шишкин

На Бога надейся, а сам не плошай!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что озночает на Бога надеятса ? И самому не плтшать ?

Анна Матвеева

Когда из ящика Пандоры были в мир выпущены бедствия и горести, там осталась лишь надежда.Позже, когда начался плач и ропот выпустили и ее в утешение страждущим.Значит нужна.

Анна Матвеева

Ветхий Завет - явно для евреев был написан.Новый - внес историю Иисуса. Следующую книгу из того же источника принес Магомет - Коран. Почему же вы его не берете как трилогию? А Веды? Ведь у каждого народа были свои священные книги. Многое дублируется в этих книгах, как и есть расхождения. И если уж разбираться кто откуда и зачем, то только совместив все эти книги и найдя соответствия. Библии современного толка я не доверяю.Много раз ее корректировали.И точно знаю, что оттуда кое что было изъято.Кроме того она переведена с чужого языка, что уже дало искажение смысла.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коран советует читать Библию тгка там слова Библия нету а есть арабские и еврейские слова тгра - товрат , забур переводитса псалмы , инжиль переводитса евангелие , легко проверить .... А веды какие ? Кришны , словян ? И в тех и в других как вы заметили если наложить , сходство отдаленое что говорит о том что сдули с Иблии ... И насчет клректировки это говорит что вы не читали Библию ,

Анна Матвеева

Или Библия "сдула"?!Очень давно это было, и ее читала. Но вот картина моего мировоззрения нашла ндостающий пазл в буддистском источнике ( из Библии было удалено понятие кармы, или закона причины и следствия, понятие перевоплощения). С тех пор не ограничиваю себя в познании истин только одного писания. Кроме того сейчас уже актуально познакомиться с КНИГОЙ ЗНАНИЯ от Мевланы, которая вибрационно вобрала в себя все предыдущие, данные из единого источника Священные книги.Для каждого времени - свое руководство.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето не приятно разгоыаривать с невежей , но карма это судьба , предречение с выше , марионетка , а вы пишите нашол тоесть осмысливали ,. Противаречие !

Анна Матвеева

Да,карма это судьба, только получена она после очередной смерти на будущую жизнь во имя исправления ошибок.Это осуществление закона причины и следствия, того, что человек делал в прошлом. Потому мы сами создаем себе судьбу, или зарабатываем карму.Так же таланты сами нарабатываем, а не дает нам Бог в дар.А Библия разве не из противоречий состоит? Если не принято разговаривать с невежей, а вы меня таковой считаете, то легко исправить ситуацию. Зпкроем тему разговора.Прощайте.

Татьяна Валян

Надежда очень не конкретная и много обещающая. Можно всю жизнь надеяться и ничего! Так зачем она? Выбирает каждый для себя, кого-то она и успокаивает, дающая Надежда!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Без оснований надеетса это ж фанатизм

Юлия Попова

Мне нравится фраза Троепольского из "Белый Бим Черное Ухо" - А жизнь продолжается... Продолжается потому, что существует надежда без которой отчаяние убило бы жизнь"

Юлия Попова

то что всегда плохо не бывает... только для этого надеяться не на печи лежа надо!

Жанна Солнечная

Надежда, как воздух, солнце, пища, вода нужна Раз Вы задали такой вопрос, значит есть основание для надежды, да? 😄 А какое основание есть? Поделитесь!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот имено какое основание?

Жанна Солнечная

Видимо у Вас есть основание для надежды, раз Вы задаёте этот вопрос, да? 😄 Многие просто говорят, что, :"да, надо надеяться ",а поконкретней хотелось-бы!

Жанна Солнечная

Да,согласна. Люди не могут быть по-настоящему счастливы, если они не признают Бога. На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ. Сегодня особенно важно это понимать, поскольку теорий о смысле жизни и о пути к счастью стало слишком много.

Василий Неколаевичь Четвёркин

От вас пахнет знаниями значит разговор в пустую

Николай Костров

Мне Да. я без неё никуда, Она всегда со мною рядом, делим Радость, Горе иль беда,На важно, Главное надежда Рядом,- Надежда - моя Жена....

Александр Афонин

Надежда даёт задание подсознанию,а подсознание ПЫТАЕТСЯ осуществить ,осуществление зависит от личных качеств человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И обстоятельств , и какие цели

Александр Афонин

Любые задачи в жизни решаются подсознанием после того как на какой то вопрос вы не смогли через сознание в данный момент найти решение и вроде бы мозг отключился - устал но подсознание продолжит работу до тех пор пока будет надежда.

Александр Афонин

Нет это практический подход т.е. это работает и можно детально доказать но очень долго ,проще в книгах прочитать.

Галина Смирнова

Чтобы добиться своей цели нужна вера,что все получится и надежда на свои силы и надежда на поддержку вашего дела.

Галина Смирнова

Вера в свои силы,вера в людей, с которыми приходится иметь дело,чтобы добиться своей цели.

Галина Смирнова

Это мое мнение,а у вас другое. Всего доброго.

Ро
Розочка

.БЕЗ НАДЕЖДЫ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ЖИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ..ДА И ПРОСТО ГРЕШНО..ТОСКА.УНЫНИЕ ..ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ..

Ро
Розочка

..Господь пострадал за нас ..чтобы мы были чисты и святы..и счастливы..

Ро
Розочка

ВАШИ ИЛИ ВЕРНЕЕ МОИ НОВОСТИ. ЧТО НЕ ТАК.

Ро
Розочка

.ДА И БОГ С НИМИ ВАШИМИ-НАШИМИ..НОВОСТЯМИ...ЗНАЧИТ МЫ ЖИВЕМ С ВАМИ НА РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спась меньше еште и спуститес на землю

Ро
Розочка

..БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ..ОДНАКО

Ро
Розочка

..И ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ПО МИРУ ИДТИ..ЕСЛИ НЕТ РАСПЛАТЫ..

Майя Джаббарова

Мы живём и надеемся что завтрашний день будут ешо лучше это называется надежды и как без этого жить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но веть должны быть основания , а ьак кто знает что зпвтра

Майя Джаббарова

Не кто не знает по этому живём надежды который дает возможность жить и означает что мы живые люди это прекрасно поверьте пусть у людей не умирают надежды не когда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вазможность дает жить Бог он создал все для жительства

Светлана Сокова

Да! Надежда считается одной из 3-х главных христианских добродетелей ( Вера, Надежда, Любовь )

Светлана Сокова

Живём и любим, как попало, глядишь, а время-то пропало. Остановись и оглянись,хоть на секунду задержать и посмотри куда идешь? Что делаешь и как живешь?... Цени у жизни каждый миг, как солнца луч и птицы крик. Пойми, что жизнь у всех одна, тебе, как дар, она дана. Ты в Храме Богу поклонись, очисти душу, помолись. И в прошлое ты обрати свой взгляд, У ЖИЗНИ НЕТ ПУТИ НАЗАД...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28:19,20. Идите научите все народы крестя их

Светлана Сокова

...во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончался века. Аминь.

Светлана Сокова

Пусть Божья любовь согревает тебя всегда и дарит Свою радость.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например такое знание деяние гл 24:15 васкришение умерших

Светлана Сокова

Воскрешение Лазаря. Иисус сказал: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

Светлана Сокова

Евангельский синопсие. Господи Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! (Псалтирь) Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Псалом 118:105)

Жанна Никулина

А без огонька который показывает тебе путь, в темноте сможешь прийти в назначенное место?

Жанна Никулина

а разве его искать надо? А не поддерживать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мотря какое здаровье искать , духовное ищут

Жанна Никулина

А здоровье рождается в голове.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не сомневаюс , еще в знаниях

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как понемаите духовность что это ?

Илья Сведюк

Даже очень.Особенно,если вы умеете плнировать и осуществлять её своими действиями.

**Юля**

"Надежда.., мой компас земной.., а удача - награда за смелость..!"- слова из песни. )))

**Юля**

И..., если надежда - мой компас , то как же без неё..?!! ))

Люба Логинова (Бойкова)

да надежда вера и любовь должны присутствовать в сердце у каждого человека

Люба Логинова (Бойкова)

вера это верить в своих родных друзей хороших преданных тебе и верить во всё хорошее и так будет всегда у нас

Василий Неколаевичь Четвёркин

Книга Библии евреям гл 11:1

Люба Логинова (Бойкова)

я библию не читаю а верю в бога так

Люба Логинова (Бойкова)

мой бог всегда со мной в сердце у меня как у других не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что пророк малился Боже услыш меня с небес места тваего обитания

Лариса

Нужна,как и цель и желание её достичь.Всё нужно в этой,и единственной жизни)

Лариса

Скорее надуманное,для успокоения)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адин малчик болел раком его обнадежил доктар , но в воремя не приехал и мальчик умир и подобных случаев многа

Лариса

Он бы умер в любом случае.Рак - не насморк..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главное в этом примере что посли потери надежды

Александр Заболотный

да нужна и это помогает вместе с верой поверь . жаль что любовьиспохабили.

Александр Заболотный

ну вот заболел. дали табетку и веришь то напоможет. так и есть.но прэтом надешся.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера это ОБАСНОВАНОЕ ожидание невидимого

Ирина Карташова

Действительно! Сколько угодно ситуаций, когда остается только надеяться.

Ирина Карташова

На лучшее, конечно: чтобы солнце чаще светило, чтобы здоровье не подвело, чтобы врач знающий в поликлинике оказался, чтобы продавец не нахамил в магазине... Хочется позитива в жизни!

Alecsandra Mindova

Надежда умирает последней , а значит еще есть шанс, которого ждет каждый.