Василий Неколаевичь Четвёркин

Надежда , дествительна она нужна нам ?

Ответы · страница 4
Весна Красна

Мне не нужна , забирай её себе 😉 😀

Гелла

А кто же нам расскажет, шо там у хохлов?

Гелла

Новости не так расскажут, как Надя))

Игорь Румянцев

конечно но к ней нужна ещё Вера и Любой

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог обещает рай на земле вот маи три

Наталья Демешина

Конечно...она ведь умирает последней!

Наталья Демешина

И вместе тоже...

Наталья Демешина

Она уходит вместе с душой...

Любовь Казакова

Без нее ни как...Хотя только мучиться

Любовь Казакова

А надеешься,надеешься..А оно бац и мимо

Любовь Имя Я Дамочка..

нам нужна и надежда и вера и любовь

Любовь Имя Я Дамочка..

на этот вопрос у меня есть хороший ответ...в одной стране долго не было дождя ,народ собрался на площади молить Бога,чтоб он послал им дождь.На площадь пришло много народа и только ОДИН мальчик пришел с зонтом....вот что значит ВЕРА.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам сразум скажу что это фанатизм ... Вера происходит от слова увереность а увереность от точных фактов и знаний отсюда доверие перерастающее в веру

Любовь Имя Я Дамочка..

я не совсем согласна с определением слова фанатизм.А там, как знать ,может вы и правы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы не соглошайтес не надо просто ходите как этот мальчик с зонтиком потом поймете

Наталия Колобова

Конечно ! И умирает она последней...

Наталия Колобова

Человек без надежды ещё какое-то время может жить...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А без воздуха , пищи , вады ?

Наталия Колобова

Без воздуха- не помню, без еды живут пять суток, без воды- девять суток,а дальше случается что то с мозгом...

Суфия Каримова

конечно.а как же жить без надежд?????

Суфия Каримова

как хотите.но люди всегда верят в лучшее!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Притчи 17:22 веселый дух врачюет , а унылый сушит кости

Владимир Медведь

иногда подходит даже одна на двоих

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иногда для всех людей одна

A Lina W

Ну как нам без нее и Веры с Любовью

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что такое вера?

A Lina W

Предполагаю,но не уверена

A Lina W

То,что заставляет дальше жить,несмотря на

A Lina W

А для души?

Елена Щупак

Конечно, но вера и любовь - больше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы задайте этот вапрос а уменя такой

Елена Щупак

Нужна.

Татьяна Черненкова

Конечно, человек живёт надеждой)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может воздухом , вадой , едой

Татьяна Черненкова

Не хлебом единым жив человек..

Татьяна Черненкова

А словом божьим, о душе надо больше думать.

Евгения Блохина

безусловно, на ней все держится

Евгения Блохина

а мы сейчас о духовном или о физическом? ну дышите без надежды....

Василий Неколаевичь Четвёркин

А нет солнца ? Духовное это о духовной сфере о Боге и ангелах

Евгения Блохина

мы созданы по образу и подобию Его...и духовное - часть нас....а воля (так же данная нам в подобие Ему) наша, как и чем мы живем и дышим и физически и духовно....хорошо, душевно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит духовное часть наша?

Роzа Белая

вы про кого Василий Николаевич?

Роzа Белая

надо знать и прогнозировать положительный результат

Роzа Белая

САМ ДУМАЙ О СЕБЕ И ДОРОГИХ ЛЮДЯХ ХОРОШО

Лилия L

Без надежды просто нельзя жить.

Лилия L

Почти что воздух, пока человек надеется, он живёт.

Лилия L

На то, что выход всегда есть.

Татьяна Синичкина

Какую надежду вы имеете в виду?

Татьяна Синичкина

Ну если в общем говорить о надежде, то ,конечно, она нам нужна!
Люди в мире питают и вполне разумные, иногда даже весьма похвальные надежды. Эгоистичные надежды, как и надежды, построенные на шатком основании материализма, на лжи, на неправильных отношениях, на обещаниях людей, неизбежно приведут к разочарованию. Так как надежды человека, которые не связаны с Богом, в конечном счете они бесполезны.

Татьяна Синичкина

Например надежда на будущее, которая имеет под собой твёрдое основание. Миллионы людей верят в то что скоро на земле будут прекрасные условиях жить

Татьяна Синичкина

Простите нечаянно нажала не туда! Жизнь на земле улучшится. Ведь не зря Иисус Христос отдал свою жизнь, чтобы у нас появилось такое будущее. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16).

К.а.н.он

Нужна. Иначе коньяка не хватит.

Татьяна Мороз

Не возможно жить без надежды!!!

Татьяна Мороз

Представьте что вы живёте и ни на что не надеетесь даже на себя. И как?

Татьяна Мороз

Я смею предположить что оптимизм это черта характера. Бывают же люди оптимисты и писсемисты. А надежда это другое, вдруг чёрная полоса, а ты живёшь и надеешься что она скоро закончится!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Надежда должна иметь основание на что или каво надеятса

Татьяна Мороз

Естественно, но я думаю что человек так устроен что он всегда ждёт кого либо или чего либо. Ждёт и надеется что это непременно случится.

Татьяна Мороз

Каждый человек фанат того в чём он уверен!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увероность это вера на фактах , а фанат верит без фактов просто уверен потому что большенство уверино папал под харизму большенства , яркий пример гитлер и его окружение

Елена Козырева

А это имя или в смысле надейся!

Елена Козырева

Как ? Не знаю какой ответ давать?

Ми
Мила

Нужна конечно и Вера и Любовь .

Ми
Мила

Надеяться , верить и любить .