Ал
Алена

Почему мы так скупы на похвалу и теплые слова?

Ответы
Александр

Когда я учился вождению, у моего инструктора было только 2 настроения: плохое и нейтральное. И я понял очень важную вещь. Что хвалить в этой ситуации нельзя. Ибо любая похвала будет лишней. )) Поэтому старался, чтобы у него настроение было нейтральным. Уже радость была. )))

Ал
Алена

))я с детьми провожу игру...давайте ребята по кругу скажем друг другу хорошие слова...оказывается это очень сложно....

Александр

Невозможно быть добрым по отношению ко всем.
А Вам тогда побольше доброты, и не распылять ее понапрасну.

Ал
Алена

Хорошо,приму к сведению

Александр

Спасибо на добром слове. ))

Пр
Пррпрполролпрорп

Представьте себе, если мы будем увлекаться похвалой и теплыми словами!.. И что?! Да, они обесценятся скоро, ибо ко всему хорошему мы быстро привыкаем. Такова диалектика жизни.

Ал
Алена

Лучше привыкнуть к хорошему чем к плохому

Пр
Пррпрполролпрорп

В идеале, да, но не получится, ибо жизнь не зависит лишь от нашей с вами воли.

Areg Simonyan

К сожалению, у нас принято говорить только о недостатках, с целью их искоренить, однако получается наоборот, надо говорить о достоинствах, тогда они закрепятся.

Ал
Алена

Золотые слова

Разбитое Сердце

Лесть это тоже тёплые слова, А отсердца и души надо заработать . Потому и мало 🙂🌹

Алексей Пимяков

верно . сегодня общался в больничке с женщиной вроде верующая . но столько негатива .

Ал
Алена

Это плохо(((скорее она религиозная нежели верующая

Алексей Пимяков

да по ашему .

Владимир Шибнев

Похвала должна быть редкой и только заслуженной, иначе она станет обыденностью

Ал
Алена

Я думаю всегда можно найти за что похвалить человека хотя бы раз в день...кушаем то мы чаще

Владимир Шибнев

Надо помнить поговорку "на каждый чих не наздравствуешься". Всё хорошо в меру. Особенно похвала. Воспоминания о еде тут не при чём, никакой связи.

Михаил Алексеенко

Так принято. Похвала иногда воспринимается как лесть. Не в нашем менталитете.

Дмитрий Лучик

не все! вот разместишь свое фото и убедишься в своем ошибочном утверждении 😉

Ал
Алена

спасибо,я тоже этого желаю..и вам тоже добра,вижу,вы добрый человек))

Дмитрий Лучик

спасибо! мне было приятно поделиться своим теплом, так я чувстую что нужен кому-то и полезен

Ал
Алена

и мне тоже было приятно)

Дмитрий Лучик

до связи 😉 если что пишите, поддержу, может что-то подскажу, буду рад помочь

Ал
Алена

спасибо)

Ев
Евгений

Я не скуп а они жмоты. Моя женщина просто купается в тёплых словах.

Ал
Алена

Браво вам)

Ев
Евгений

И ей поклон. Простите а у Вас как-то что-то не ..срослось..?

Ал
Алена

А почему вы так решили?

Ев
Евгений

По заданному Вами вопросу.

Ал
Алена

Не нужно судить о человеке по его вопросу...вопросы могут быть разные

Ев
Евгений

Простите. если обидел.

Людмила Анатольевна

Это точно, Вы так прекрасны Алена, здоровья Вам и большой любви!

Ал
Алена

Спасибо и вам добра

Улугбек

Боимся льстивыми казаться, да самолюбие собеседника блюдём...

Ал
Алена

Вот,страх он всегда держит

Улугбек

Скорее, это - тактичность скромного...

Майя Петрова

Часто излишняя похвала тольков редит человеку - он наглеет

Старик Ромуальдыч

Надо еще уметь красиво говорить комплименты☺️...

Ал
Алена

Так это не комплимент ,это пошлость)

Старик Ромуальдыч

Почему😳 ??

Ал
Алена

А как можно увидеть то,чего не видно?

Старик Ромуальдыч

А что , я ошибся🙁 ??

Ал
Алена

)))

Ирина

Злые от жизни в нашем несправедливом государстве

Иван Ветров

Алена, каждый судит по своей испорченности....😁

Ал
Алена

МММ,возможно

Сергей Белоусов

Это у Вас и надо спросить , почему Вы так скупы?

Александр Cерг.

каждому своё воздаётся ....от значимости его

Ал
Алена

Возможно

Ал
Алена

Точка ,сильный показатель))

Александр Cерг.

абсолютный

Ал
Алена

))

Александр Туганов

Блин, глаза какие обалденные - слов нет!!!!

Michael Lvovich Kunin

Не все -теплы слова -согревают сущность !

Ал
Алена

Не скажите

Michael Lvovich Kunin

А ,что ?С чем то Вы не согласны ?! Лесть -не всегда правдива !

Владимир Ефимов

Значит мы сами выросли в это атмосфере.