Добрыня

Когда человек не ведает что творит и не осознаёт истинную суть своих слов и действий...
Возможно он спит и выводить его из этого состояния всё равно что причинять добро насильно помимо его воли.
Так может не стоит его будить, а нужно предоставить ему возможность выспаться?

Ответы
Таяна

Даже если он при этом умирает и не осознает это? Ну уж нет... тем более когда все происходит по тупости одной твари, которая полезла туда о чем не знаете вообще и к тем, о ком не знает ничего. Вытащу, выгрызу и он будет жить свою жизнь и такую как хочет он, а не кто-то. Никто не в праве лишать его того, что дано ему по праву рождения. НИКТО.

Добрыня

🖼

Таяна

Уминающие и не просят... они не понимают, что умирают. И вытащит не любая, а та, кто дорожит чистотой рода своих детей и ценит чужую жизнь.

Александр

Отлично! Это я и называю здравомыслием. Когда будят раньше срока, получается шатун...С запором, безмозглый, голодный и презлющий.

Добрыня

👍

Alone In The Dark

Ну если он проснется в том месте где его окружение будет не так дружелюбно - было бы поучительнее)) 😁🤗

Добрыня

Вы так считаете? Тогда я вам желаю оказаться на месте этого человека.

Alone In The Dark

Ну бывало)) Но не так страшно))

Добрыня

Хотите ещё? Желаю вам этого как можно больше! Умеете же вы выпрашивать

Alone In The Dark

Нет не особо)) Но и на том спасибка) 😁

Ѻлегъ

иногда, этот сон грозит перерасти в летаргию. и поэтому человека просто необходимо разбудить

Добрыня

Лучший способ помочь нуждающимся, это не стать одним из них. Впрочем не настаиваю... ✌️

Ѻлегъ

хорошая аналогия с конём 👍 разбудить сознание человека это и есть "привести коня на водопой" а дальше ...дальше уже выбор за человеком

Добрыня

Для чего и кому это нужно? Если конь не имеет ни желания ни намерения пить воду...

Ѻлегъ

это нужно самому Человеку и Мирозданию

Добрыня

С чего вы это взяли? Из чего это следует?
Человек спит, а вы хотите его разбудить. Но убеждены, что это нужно спящему. Оригинальная логика. 🤣

Ирма Лаева

устав от бесконечной боли,
порвав аорту, ушёл.....
я уезжаю на гастроли
по царству мёртвых....

Сильвия Нагваль

Думаю, можно пару попыток сделать. Не сработает - значит, рановато.

Добрыня

А какая необходимость в этих попытках, если они изначально обречены на провал? Кому это нужно? Спящему или тому, кто будит?
Читайте концовку вопроса с предложением, которое является альтернативой насилия над тем, кто в пробуждении не нуждается. Больше меньше и количественная составляющая это совсем другой вопрос. Вопрос быть или не быть. 😉

Сильвия Нагваль

Однозначно - быть. Но не всегда. Выбирая момент. Не впадая в крайности вроде предложенных. Естественно, пробуждение - часто болезненный и чреватый тяжелыми осложнениями процесс... Но необходимый - пусть даже и мало кому. Тут даже обсуждать нечего.

Добрыня

Любой процесс выхода из зоны комфорта по своей сути несёт боль в той или иной степени.
Каждый вправе самостоятельно решать как ему думать, что говорить и что делать. Закон свободы волеизъявления. А будить другого без его на то согласия это всё равно причинять ДОБРО насильно.

Сильвия Нагваль

Да, ваша позиция понятна из вопроса ) Моя тоже вполне обоснованна - но, боюсь, только для меня эти обоснования и годятся ) Поэтому останемся при своих, пожалуй )

Добрыня

✌️

Ирина Салкевич

Все он знает! И чтобы он не творил, это его не оправдывает!

Адажио

Точно,у каждого заведе́н свой внутренний будильник)

Добрыня

Возможно вы правы. Но я думаю это процесс не предсказуемый и зависит от мышления и прогресса развития человека. Конкретного срока ни у кого нет

Адажио

Достаточно того,что мы в вечности!Каждый обрете́т свой мир!

Добрыня

В какой вечности?

Адажио

Здесь и сейчас в люби и процветании!)

Мах

Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов.

Rima Kravcenko

полагаю, правильно предлагаете

Елена Щупак

Хорошо сказано.

Добрыня

Да, браво мне...

Друг

Ну накрутили))

Sergio

Когда человек спит, он ничего не творит и никакой сути слов нет, потому что нет самих слов. И действий. Так что это ахинея. Но звучит умно, да.

Добрыня

Каждый видит лишь то, что свойственно характеру его собственного мышления.
Каждому своё. Аминь 🙏👍😇

Sergio

Сказать херню, но пафосно, это все меняет, да. Типа, не для твоего примитивного понимания эта возвышенная мысль. Глаза закатить не забыли?

Добрыня

А вы так всегда делаете? Думаете это даёт вам какое то превосходство над оппонентом?
Мне если честно всё равно.
Но если вы улавливаете какой то глубинный смысл в моих словах и не видите того, что лежит на поверхности... желаю вам скорее найти хорошего специалиста в области психологии, который окажет вам профессиональную помощь и поспособствует облегчению вашего психологического состояния. Конечно если уже не требуется помощь психиатра. 😉🍒👍

Sergio

Делаю я так всегда или не делаю, я не могу сказать, потому что Вы не потрудились сказать как. Я уже понял, что по Вашему мнению, мысль, возникшая у Вас в голове, автоматически становится очевидной и понятной окружающим. А кому непонятна - тот ограниченный человек и ему надо к психиатру. Тем более, когда мысль в Вашей голове лежит на поверхности.

Наталь

👍👍👍👍👍🤝

Добрыня

Наташенька, вы на этом фото ещё более очаровательны чем на всех прошлых вместе взятых. 🌺

Наталь

))Доброго утречка)

Добрыня

✌️🍒

Людмила Канивец

Пусть поспит!

Ирина

может быть

Марьяна Иванникова

согласна

Добрыня

🤝

Майя Петрова

👍🤝

Ludmila Drile

👏