Do
Donna

.Шантаж - это чья то подлость или заслуженное наказание?

Ответы
Tина С

шантаж...это подлость однозначно, даже если то, что явилось предметом шантажа заслуживает наказания, шантажит...не является тем, кто может это делать

Br
Bro

Я согласен с предыдущим оратором...))

Do
Donna

Конечно

Denys S

для Вас это кармическое наказание... а тот кто шантажирует.. либо получит потом за свои деяния либо наоборот, будет вознагражден...

Ма
Маргоша

Нет, это ваше слабое звено - и вы готовы платить, чтобы его защитить, или знаете, что соседнее звено гнилое заменит..

Таня Душкина

шантаж это нормальное состояние для мас, вспомните,-если не будешь есть кашу ,гулять не пойдешь ,вспомнили?

Do
Donna

А в школе что творилось?

Таня Душкина

мы разучились разговаривать нормально без посулов, подкупов ,запугиваний. я сама все время ловлю себя на этом---все зомби,и только малая часть общаются нормально ,но они не афишируют свое понимание,да это и безполезно

Do
Donna

Мне кажется это во многом от человека зависит и совсем немного от обстоятельств

Таня Душкина

да если у вас друг к другу в семье относились уважительно, скажите что ваша мама уважала вас скажем в 4 годика

Do
Donna

Ребёнка нельзя уважать как взрослого, его надо воспитывать и в основном своим примером

Таня Душкина

понятно

О"
Ооо "валерия" Ан И Бух.учет

это бизнес - один знает и может что-то и предлагает другому оплатить "забывчивость и бездействие"

Юрий Астахов

Если использование чужих промашек - подлость, если месть от пострадавшего - наказание

Татьяна Данилова

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ: ЧЕМ ВЫ ПРИТЯНУЛИ В СВОЮ ЖИЗНЬ ПОДЛОГО ЧЕЛОВЕКА?

Талгат Ганеев

Подлость только подлым людям свойственно выискивать недостатки и ошибки других

Do
Donna

Не только выискивать, но и использовать для своей выгоды...вы правы

Лю
Людмила

Это слабость того человека,который пытается шантажировать и не более.

Илья Зубковский

Это всегда подлость. Но у подлости иногда бывают благие намерения.

Бек Валиев

Как бы я не был против шантажа, но считаю что это наказание!!!!

Do
Donna

Согласна с Вами

Степаныч

Подлость. Но её надо принимать как она есть. Отменить нельзя.

Мне Так Нравится

надо глянуть ситуацию изнутри, чтобы решить это

Снежана

это способ извлечь нужное незаконным способом

Baldyrgan Balu

Иногда просто интрига. Чем все это закончится.

Do
Donna

Опасная интрига

Baldyrgan Balu

Ну, почему же. Хочешь чтоб от тебя человечек отстал, и скажи ему какую нибудь бяку"шантаж" по Вашему, вот и жди чем эта "интрига" закончится.

Do
Donna

даже крыса, зажатая в угол, становится опасной

Baldyrgan Balu

Вы конкретный пример имее ввиду. А я абстрактно излагаю.

Do
Donna

Я тоже абстрактно

Пе
Перец

каждый может сделать ошибки , шантаж это подло

Кан Александра

Ближе-подлость, низкая душонка у шантажиста.

Aleksandr Pushkin

скорее первое чем второе ну или наиборот

Андрей Коваленя

Это форма достижения поставленной цели

Олег Демидов

В любом случае - сволочизм чистой воды?

Do
Donna

В общем да...,но шантажист тоже своё получит

Олег Демидов

Лучше, конечно, не создавать условий для шантажа

Do
Donna

Вот, вот...очень правильная мысль:-)

Олег Демидов

На вас кто-то наезжает?

Do
Donna

Да нет))) я очень далека от таких ситуаций, просто люблю поразмышлять).